Регистрация: 20.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отличное место для семейного отдыха!!!

Отдыхали 2-3 декаду июня 2012.

Долго выбирали отель, основная сложность - 2 детей (3 и 9) - почему то мало мест, где могут обеспечить 2 кровати для детей за нормальные деньги.

Рейс у нас был неудачный (с посадкой в Каламате), местной авиакомпанией "Эгейские авиалинии".

Прилетели под вечер, заселились моментально, на электромобиле нас довезли с вещами.

По территории отеля: берите карту на ресепшене сразу! Отель большой и состоит как бы из 3 зон (раньше это были разные отели): нижнее здание , верхнее здание (5 минут идти по территории отеля и по мостикам через дорогу, сразу скажу - территория огорожена и безопасна, на дорогу дети не выскочат) и большая зона бунгало, которая тянется от моря прараллельно этим 2 зданиям вверх.

Мы жили в верхнем здании, что нас поначалу немного напрягло (думали далеко до моря ходить), а потом порадовало - таких номеров, как был у нас (№ 6430 - самый дальний и уединенный), в нижнем здании не было, а пройтись 5 минут на "тюленьем отдыхе" даже хорошо. Плюс у нас была абсолютная тишина (никаких баров и дискотек слышно не было), а вид с балкона, размером с комнату - и на море и на горы. Я на этом балконе спал днем - там постоянная тень.

В номере 2 комнаты, разделенные корридором из которого вход в огромную ванную комнату. В каждой комнате по телевизору и отдельные кондеи! Причем кондеи не выключаются, когда вы уходите из номера и забираете ключ - с моря возвращались в прохладу!

Ключ - наверное единственное относительное неудобство: он на большом тметаллическом брелке, который служит активатором электричества в номере (без брелка свет не работает).

Пляж - полностью песчанный, заход в воду - первые 3-4 метра везде песчаные, а дальше - справа (если смотреть на море) - камень большой, а слева - так же песок!

Лежаки - бесплатно, но занимать надо с утра: когда отель подзаполнился, часов с 8 лежаков уже не было.

Палатенца свежие для пляжа бесплатно выдают у бассейна, обмен хоть 2 раза на дню.

Еда - разнообразная и много. Есть ресторанчики a la carte: греческий и итальянский, но еда фактически такая же - подача другая)))

Пресонал ОЧЕНЬ расторопный и стратательный. Большиство - не студенты на подработке - это в большинстве своем состоявшиеся люди, это их хлеб, их профессия. Они очень стараются, у нас не было никаких проблем!

Убирались каждый день, меняли все.

Из экскурсий - мы были на детской в Ираклион (с посещением Океанариума и музея местной флоры и фауны) - детей порадует, да и время подобрано оптимально: в 8-30 старт и уже часам к 16 - обратно. Таскать детей по руинам не стали - жарко и солнечно было все дни, риск обгореть или просто схватить удар был велик (и увы были рядом примеры).

Так же со страшим сплавали на рыбалку.

Экскурсии брали не в отеле, а в Херсониссосе (идти минут 5 от отеля) - там полно агенств. Морские лучше брать прямо в порту (идти минут 10) - сразу же и посудину увидите и оцените свои возможности: на рыбалке у нас нескольких укачало!

В городе есть Ашан и торговая улица.

В аэропорту Ираклиона - в Дьюти фри на обратном пути купите и масло и выпивку.

В общем - на 5 баллов для семейного отдыха!!!

Добавлено 12.07.12 16:09 (3 108 символов в тексте)

16:59 19.07.12

еду второй раз на крит. скажите, летающие самолеты было видно-слышно?

23:03 19.07.12

Подскажите пожалуйста,как обстоят дела в отеле с детской анимацией? И с мини клубом.

05:50 20.07.12

Самолеты конечно и видно и слышно, но не сказал бы, что это напрягает: аэропорт в 20 км, так что они высоко проходят.
По анимации: она есть, но мы ее мало юзали, поэтому подробнее не соориентирую. Хотя за организацию дня рождения старшего им отдельное спасибо!
Мини клуб работает, русские аниматоры есть.

21:37 31.07.12

Тимур, собираемся туда в августе с ребенком 2,5 года, на ночь и ночью пьет молоко. Подскажите пож-та как там с этим продуктом? дают ли его в местах общепита или может есть магазин на территории? Спасибо.

21:58 12.02.13

Подскажите, пожалуйста, как было с температурой воздуха и воды? Собираемся в этом году в это же время, как и вы. Очень хочется поплавать в тёплом море. Спасибо.

23:21 12.02.13

Плавали с первого дня, вода была достаточно теплая для дочи 3 лет, купались по полчаса и более.
Я с утреца как на зарядку часам к 7-30 ходил и плавал в удовольствие - не мерз.
Воздух - с 11 пекло уже очень хорошо, после 12 по песку без тапок не пройти было, занимали лежаки под зонтиками, чтобы тень была.

Все отзывы Тимур (1)