Регистрация: 02.02.12
июне 2011
10.06.11 - 24.06.11

Отличный отель

Была в этом отеле 2 раза с семьей. Очень-очень он нам нравится. Просто влюблены в него!!!

По порядку.

1. Размещение - 5. На ресепшен персонал дружелюбен и если вежливо попросить, то заселяют без задержек. Отель имеет огромную территорию. Все номера с балконами и с видом: на горки, на аллеи, на внутреннюю территорию главного корпуса, на бассейны. Номера чистые и светлые. Сантехника в норме. Уборка ежедневно, нареканий не было.

Самый лучший номер - в бунгало, рядом с маленьким бассейном, окруженным этими строениями, слева от входа на территорию отеля, где заезжают автобусы. Нам повезло оказаться в нем. Очень просторный номер с балконом, нависающим над бассейном. Проснулся утром - и сразу в бассейн. К тому же бунгало находятся в стороне от основной территории, что дает спокойную обстановку для идеального отдыха.

Также были в номере главного корпуса. Преимущество - близость от ресторанов, баров и горок. Нам достался номер с видом на внутренний дворик корпуса и по вечерам, каждый день там проходили представления с музыкой и танцами. Хочешь посмотреть представление - выходишь на балкон, хочешь отдохнуть и охладиться - в номер с кондиционером. При закрытой двери музыка совершенно не мешала.

Самое примечательное в этом отеле - горки. На любой цвет, форму, высоту, вкус. Но, советую, на горки ходить в закрытых тапочках для моря (чтобы не снимать) - очень горячая плитка вокруг бассейнов и на лестницах.

2. Питание - 5. В отеле 5 ресторанов. В главном - отличное мясо, фри, сэндвич (гамбургеры), гриль... Очень много выпечки.

Аквапарк пользуется успехом не только у постояльцев, в него продают билеты на горки другим туристам. Поэтому, в обед, в главном ресторане создается небольшая очередь. Но, благодаря работе администратора ресторана, не надо искать свободный столик, немного потерпите, и вас отведут к столику, сервированному для определенного количества людей.

Итальянский ресторан - работает вечером. Великолепная пицца. Сравнима с Пицца-Хат. Ингредиенты выбираете сами: мясные, овощные, острые, сладкие и т.д. На семью из трех человек мы брали 2 пиццы "микс" и объедались.

Восточные рестораны готовят острую и очень острую еду. Шашлыки - супер, готовят внутри ресторана в вертикальной печи на углях и больших шампурах. Много рыбных блюд на любой вкус - моллюски, кальмары, рыба-гриль, рыба в соусе и т.д.

В общем ни за что голодными не останетесь. Даже если очень захотите!

3. Сервис - 5. Если возникают проблемы, то они сразу решаются. Правда, немного по-арабски, с небольшим опозданием, а иногда и действительно - сразу.

Пляж. Автобус ходит по-расписанию, плюс-минус 5 минут. Ехать - 5 минут. На самом деле, рекомендую не стоять на палящем солнце в ожидании автобуса, или сидеть в душном автобусе, пока он ждет пассажиров, а пройтись пешком. От ворот отеля до лифта - 10-12 минут. Получается, что на автобусе, что пешком, время одинаковое. Надо только перейти дорогу, пойти в правую сторону до поворота налево, повернуть, пройти еще немного до отеля Альбатрос. Для изучения дороги мы, когда приехали в первый раз, поехали на автобусе, а обратно шли пешком. Советую сделать также, потому-что по территории Альбатроса до лифта тоже надо знать дорогу. Бар на пляже - крайний правый от лифта. Нормальные обеды и всегда холодное пиво. Будьте вежливы, и вам никогда не скажут "один в руки" или "пива нет". На пляже работают аниматоры: волейбол, танец живота, водная аэробика. Дно моря - песчаное. Если пойти налево от лифта, пройти весь пляж, пройти за пост охраны с понтоном, и еще немного зайти за мыс - будет дикий пляж (там всегда есть немного народа). Там надо быть исключительно в тапках и запастись водой. Зато - морская красота. Коралловый риф, очень много рыб, встречаются крылатки, мурены, скаты. Особенно, если пойти на пляж рано-рано утром, часов так в 7:00, можно увидеть такую красоту, что не забудете.

Но и на общем пляже, напротив спасательной вышки (напротив лифта), есть небольшой коралловый островок. Там мы видели хорошую мурену, отдыхающую в пещерке.

Территория за отелем. У главного входа отеля находятся много местных маленьких открытых кафе. Еда выглядит очень привлекательно, но мы не рискнули попробовать. Если, выйдя из отеля, пойти налево, мимо кафешек, будет магазин с фиксированными ценами. Там мы покупали лимонад и очень вкусный замороженный сок. Но нам больше нравилось ходить в магазин 24/7, он чуть дальше, у автозаправки. Там хорошие цены. К тому-же, рядом с ним находится магазин с фиксированными ценами на алкоголь: пиво по 7 фунтов, литр водки за 80 фунтов. Не подумайте, что мы были голодными после ресторанов отеля. Но в номере хочется пить не только воду, а иногда и закусить хочется :).

Отель находится близко от Old market (старого города). На такси - 3-5 минут за 10 фунтов или 2 доллара.

В общем отель - супер. Ездила бы туда ещё и ещё.

Логотип отеля

Горки

Номер в главном корпусе

Бунгало

Лифт к пляжу на территории Альбатроса

Главный корпус

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Добавлено 12.07.12 16:31 (4 820 символов в тексте)

15:00 23.07.12

Здравствуйте! Спасибо за отзыв:) Подскажите пожалуйста какие номера надо просить, чтобы был 1-й этаж и собственный вход в номер?

17:08 23.07.12

Здравствуйте! Собственный вход только у бунгало. Они одноэтажные, стоят на сваях над землей на высоте около 80 см (это те, которые расположены у въезда в отель). Номера очень просторные с балконом над бассейном. В прошлом году их ремонтировали. Если брать их, то лучше заранее заказать в путевке. Доплата в отеле большая.
Есть бунгало ещё около детского бассейна - они с виду по-меньше. Вход в номер также отдельный и они также одноэтажные, на сваях.

17:14 23.07.12

Кстати, в отеле постоянно находится русско-говорящая девушка. Она обычно сидит слева от ресепшен за столиком между колоннами. Если что, она сможет Вам помочь с размещением.

15:12 23.09.12

Спасибо большое за такой подробный рассказ, четко и ясно!!!