Регистрация: 06.04.10
марте 2012
02.03.12 - 09.03.12

Всем привет! Отдыхали в Ле Меридиэн в начале марта...

Всем привет!

Отдыхали в Ле Меридиэн в начале марта. Впечатления от поездки самые положительные.

Долетели Трансаэро. От Корал Тревел. Сетчатку глаза не проходили, так как семьи с детьми пропускают без нее. Аэропорт огромный.

Ехали около 2-х часов. Из Дубая до отеля около 170 км, а до Фуджейры 145 км.

Детям сразу дали подарки – раскраски, блокнотики, карандаши . Заселение прошло быстро. Приехали где-то в 5 часов вечера. У нас были номера на 7 этаже. Отель поражает своей красотой. Номера стандартные без балкона – 48 кв. м. В номере есть все, что нужно. И огромная ванная комната – я реально поразилась размеру! Единственно, захватите переходник с собой.

В номере – мощный фен, ванные принадлежности (шампунь, бальзам, мыло и т.п., забыли захватить с собой бритву – принесли вместе с кремом для бритья), в гардеробной – утюг с гладильной доской, в комнате – тв с тремя русскими каналами, кондиционер, сейф, чайник с набором чая/кофе/какао – бесплатно и с выпивкой в минибаре – платно. Кстати в номере можно курить – пепельница/спички, только сигарет нету=). А какой вид из номера! Загляденье!

Территория очень ухоженная, красивая. Фонтаны, водопады, цветочные деревья, посаженные друг за другом с разными цветовыми оттенками-красный, коралловый, розовый и т.п. Очень красиво!

Хороший детский клуб. Моей 8-летней дочке очень там нравилось играть, клуб полностью огорожен, там же своя игровая площадка и детский бассейн с горками и спасателем. Из русскоговорящих аниматоров – две девушки, Анна и Алсу. Войти/выйти из детского клуба просто так нельзя, дверь может открыть только персонал (к слову о безопасности). В клубе висит расписание на каждый день, где вы можете увидеть, чем будет заниматься ребенок. В детском клубе для детей есть платные занятия – типа плетения бисера, которые стоят 10 и 20 дирхам. В одном из отзывов писали о том, что 2 русские девочки плакали, что их не пустили играть вместе с другими детьми. Я перед поездкой проштудировала все отзывы, поэтому мы сразу предупредили аниматоров, что если ребенок захочет поучаствовать в платном «занятии» - пусть записывают на депозит нашего номера. Вообще с детишками там хорошо занимаются – например, дети сами выжимали сок из фруктов, лепили из теста, вырезали, рисовали, играли в пиратов и индейцев. Есть также дистанционная приставка типа нинтендо вай.

У нас было «все включено». На дипозит мы положили 100$ - курс отеля 348 дирхам. В обменном пункте 100$ - 366 дирхам. По поводу дипозита – проверяйте! Нам туда приписали напитки из бара на не помню уже 88 дирхам и 44 дирхама, нашим друзьям – лишнюю шоколадку на 20 дирхам. Естественно, мы разобрались. Мое предположение, персонал в отеле видимо смотрел на наши напитки и фантики в номере, которые мы купили в «Лу-лу» - в 15 мин от отеля торговый центр типа «Ашана». Кстати, в «Лу-лу» можно покупать в долларах, курс у них 100$ - 365 дирхам. Сувениры стоит покупать в дютике – дютик там супер – на любой вкус и кошелёк.

По поводу питания. Как я уже писала, у нас было «все включено». Думаю в этот отель нужно ехать только с таким типом питания. Хотя наши друзья ездили в этот отель в апреле по системе: завтрак+ужин и остались довольны.

Стоит отметить, что питание «все включено» в ОАЭ и в Турции/Египте разительно отличается.

В наше питание входил – завтрак, обед, ужин в главном ресторане; напитки, чай, кофе в баре возле бассейна и на пляже.

В барах можно заказывать: воду, кофе, чай, молочные коктейли, виски, водку, вино, бренди и т.п. Коктейли в пакет «все включено» не входят, но нам наливали, к примеру, ром с колой со льдом и лимоном.

Также в барах вы можете заказать детскую еду совершенно бесплатно (уточняли на ресепшен, официант с Киргизии сказал, что можно только 1 ланч заказать, оказалось что из детского меню можно заказывать в течении дня ( до 18-30)).

Еда выше всяких похвал. Красная рыба, креветки, морские вкусности (океан то под боком) всевозможные салаты, суши, роллы, вкусная выпечка – дочка пекла сама себе блинчики, там есть такая машина по выпеканию блинов – просто нажать на кнопочку, а также для тостов. Фруктов – неимоверное количество! Были даже такие фрукты, которые я и не пробовала – например, киви скрещенный с клубникой, что-то в этом роде. Наши друзья, которые до этого отдыхали на Фуджейре в «Рэдиссоне» сказали, что «Рэдиссон» многим проигрывает «Ле Меридиан». Пробуйте также соусы к блюдам. Я попробовала мясо с «шоколадным» соусом – звучит не очень, но было вкусно! Напитки приносят официанты. Иногда со скоростью света, иногда со скоростью тьмы. Это не напрягало. К хорошему быстро привыкаешь.

Кстати на обратном пути в аэропорту у нас забрали виски, купленный в нашем а/э. Будьте внимательны!

Мы ездили на экскурсию в аквапарк «Вайлд Вади» - очень советую, оригинальный аквапарк, где вы на баллонах проезжаете через весь аквапарк поднимаясь по горкам вверх!!)

Всем хорошего отдыха!

Возле бассейнов

Вид из номера с 7 этажа

Вид с 7 этажа в холле

Добавлено 12.07.12 20:08 (4 908 символов в тексте)

19:53 17.07.12

Добрый вечер? Вы в каком номере останавливались? семейном? и была ли межкомнатная дверь?

01:51 21.07.12

Доброго времени суток. Жили в обычных стандартных номерах.

13:26 24.09.12

Скажите, а вечерняя анимация там есть? с детками танцуют?

Все отзывы Елена (3)