Регистрация: 12.06.12
июне 2012
16.06.12 - 10.07.12

Мы тоже только что вернулись из этого отеля! Отдыхала...

Мы тоже только что вернулись из этого отеля! Отдыхала с ребенком 5 лет.

Отдых удался, в целом остались довольны.

Как всегда, есть плюсы и есть минусы))

рейс задержали, мы не спали, измучились, заселение пришлось ждать час.

Из плюсов - Отель новый, это нас и привлекло. Все чистенько и красиво.

Поподробнее..

Питание: это и следовало ожидать в Турции... все остро-соленое.))

Мы из всего выбирали примерно следующее..

Завтрак - на открытой террасе при нас пекли блинчики, либо омлет, либо яичницу. Что пекли - то и брали. Всегда были яйца вареные 3 мин и 5 минут, кому как нравится. Были сосиски вполне съедобные (но ребенку не давала), был йогурт (ребенок в основном его и ел, хотя иногда он был очень холодный), типа простокваши что-то, был творог, было молоко горячее, всякие сухие завтраки, печенье, курага, изюм, дыня, блинчики с начинкой из кислого творога, выпечка, огурцы и помидоры.

Было и еще много чего, но я перечисляю то, что для нас было приемлемо.

сыр соевый, колбаса тоже, нам не по вкусу.

Обед - всегда была либо курица жаренная, либо куриное мясо в кляре, либо куриные котлеты в желтых панировочных сухарях (типа полуфабрикатных), либо рыба какая-то мелкая в кляре (не очень, типа мойвы). Всегда был рис, картофель либо кусочками запеченный (дольками), либо нарезанный круглыми кусочками (жарено-запеченый).

Брали огурцы, зелень, помидоры, всегда был салат огурцы+помидоры+лук+зелень.

Были фрукты - арбуз и дыня очень вкусные, еще апельсины, а остальное что бывало - зеленоватое, есть трудно, п.э. покупали все спелое на рынке (клубника, черешня, инжир, персики - все изумительное и все по 2 доллара/кг)

Сладости - выбор был, ребенок ел, аллергии не случилось.

Ужин - большее разнообразие!

В основном ресторане - примерно как в обед все,

На террасе жарили барбекю - либо рыба (очень вкусная), либо котлетки из баранины (острые), либо шашлык из курицы, печень. Часто было жаркое в глиняных горшочках-тарелочках - из курицы, либо баранина, очень вкусно, с сыром и помидорами.

Пекли лепешки с сыром, тут же пекли пиццу... все только из печки,

всегда были спагетти. Тут же изготавливали сладкие хрустики - тесто раскатывали. обжаривали и в сладкий сироп окунали.

Сладости и фрукты как в обед.

Для взрослого - очень даже все приемлемо))

А вот ребенку не так много можно дать. Все остро-соленое, он у меня (5 лет) почти совсем ничего не ел. Даже макаронные изделия зачем-то перемешивают с кислым творогом... А если что-то и ел, то только когда, видимо, совсем голодный был.

Например, ел котлетки (жарили иногда барбекю) и говорил "мамочка, мне горло жгет, но ничего, я потерплю.." А если не острое, то такое соленое.. И про кашу - какое-то суфле белое и изредка рис плавал. Настолько сладкая, что даже я не смогла есть.

А картошка, курица и рис ему надоели(((

Уборка номеров:

Раковину помыли на 6 день после того, как попросила на ресепшен, один разок, а так ее не мыли, я сама стала мыть.

Унитаз вообще не мыли... У меня была салфетка махровая - я наливала в унитаз гель для душа и мыла щеточкой сама, а сверху мыла своей тряпочкой и мылом хозяйственным своим. Может, он не был грязным, но я же с ребенком, за неделю то совсем будет несвежий.(((

Как заехали - под тумбой раковины как лежал таракан огромный - так и лежал неделю, пока я уборщице пальцем на него не показала. Она его убрала, но остальной мусор и камни из-под раковины я сама потом убирала.

Пол мыли ужасно, только середину. На балконе пол совсем не мыли, хотя у нас был 1 этаж и ползали всякие муравьи. Сама мыла.

Постель и полотенца меняли как придется - то через день, то по неделе не меняли. Странно очень.

Чаевые оставляла - роли совсем не играет!!!

Еще до нашей комнаты она доходила ровно тогда, когда я его после обеда укладывала спать. Просила прибирать утром, чаевые оставляла - бесполезно.

Иногда просто ей мусор выносила и все.

Надеюсь, администрация сделает выводы из отзывов.

Сейф в номере - платно, 3$ в сутки.

Полотенца пляжные бесплатно, можно менять 1 раз в три дня.

В цокольном этаже есть тренажеры, беговая дорожка, сауна, душ, два бассейна с прохладной водой взрослый и детский и лежаки (все бесплатно), хамам платно.

Есть коляски для тех, кто не взял с собой, 3 шт по-моему, бесплатно.

Есть гладильная комната, тоже бесплатно.

В целом - все говорят на русском, кроме уборщиц,

отдыхают почти одни русские, за небольшим исключением. с языком проблем нет.

Пляж - нормальный, но 250 метров до него - это наверное если смотреть прямо по карте.

Если идти - то метров 500-600 получается. Но это не напрягало совсем, минут 5-7, близко.

Если свободных лежаков не было под навесами - то просила работника и он приносил и ставил куда нам было удобно. Есть кабинка для переодевания, напитки типа юпи, а туалет я так и не поняла где.... рядом был платный 1 доллар, может быть есть и другой, но я не заметила.

Рядом был пляж вилл - свободный такой, огромный, как дикий пляж - мы на него и ходили, никто ни разу не выгнал. супер!!!

В общем, если бы сделали диетическое меню (для людей кому жаренное и острое нельзя, а также дети бы заодно ели) и навели порядок с уборкой номеров - то я бы в этот отель поехала снова!

В целом отдых удался, так как плюсов больше - жара, море теплое и чистое, фрукты дешевые и спелые, отель новый!

Ну немного пол и унитаз сама протирала, время было пока ребенок спал, хоть и не приятно, и мясо я решила дома поедим!!! Зато купались по 4 часа в день (вода теплейшая) и фрукты ребенок и я ели сколько влезало, и это главное для иммунитета!!!

Добавлено 12.07.12 23:04 (5 503 символов в тексте)

09:18 13.07.12

Скажите, как делеко находится тот дикий пляж? как туда пройти?

10:53 13.07.12

Мне интересно про пляж вилл. Там шезлонги тоже есть или Вы лежали на камнях (песке)?

20:44 13.07.12

Пляж вилл или дикий пляж находится сразу у пляжа отеля, даже идти и не нужно.
Пляж отеля - крайний, и сразу начинается никем не занятая территория, некоторые отдыхающие ее посещали с удовольствием)))
Поэтому идти туда как на отельный пляж, также. Вы придете - и сразу увидите.
Шезлонгов там нет, ничего нет. Там сначала подальше от воды крупный песок, потом ближе к воде крупная калька, а при входе в воду - помельче камушки. Там везде так в этом месте, и на пляже отеля тоже.
Некоторые люди брали матрасы с лежаков, приносили их и стелили прямо на камни. Потом уносить только нужно.
А мы стелили полотенце и купались без перерыва, не сидели. Прямо часа 2-2,5 и купались!!! Вода уж очень теплая была. даже греться ребенку не приходилось. А сидеть - жарко))) Была температура воздуха выше сорока в тени, на солнце еще больше, а в воде - красота)))

20:46 13.07.12

Первые дни, когда ходили на пляж отеля под навесы - решили, что это не очень удобно. Навесы от воды далековато - это одно неудобство, а второе - это то, что они как-то плохо тень создают.
Пока купаешься, солнце меняет положение, приходишь - а лежак уже на солнце, а подвинуть некуда(((

22:44 16.07.12

Забронировала тур. Еду с ребенком. После отзывов в шоке. Чем кормить ребенка? Овощи то же острые?

Все отзывы Ирина (2)