Регистрация: 07.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
24.06.12 - 04.07.12

Только ПОЗИТИВ :)

Милые девушки Александра и Василина из агентства «Сочный тур» подобрали нам тур на Кипр в Виндмилз апартаменты в Протарасе. Мы с мужем и сыном (1год 4 месяца) отдыхали там с 24 июня по 4 июля.

Сразу хочу сказать, что отдыхом мы остались очень довольны и полюбили Кипр всей душой.

Ну а теперь всё по порядку. Нам повезло с самого начала, в самолёте наш инфантик должен был сидеть у нас на руках, но третье место было свободно и мы замечательно разместились. Компания «Трансаэро» предложила нам детское питание. 3 часа полёта пролетели незаметно. В аэропорту Ларнаки пассажиров с маленькими детками пропускали без очереди и очень быстро мы попали в «объятия» туроператора «Натали-турс». Нас посадили в автобус и мы поехали в отель. Вдоль всего шоссе от аэропорта до отеля ( порядка 40 км) радовали своим разноцветьем олеандры. Трансфер был через Айа-Напу и занял около 2 часов, хотя нам обещали 1 час. Но опять же время пролетело незаметно, за разглядыванием пейзажей и прослушиванием рассказа о Кипре.

Разместили нас очень быстро, на ресепшене нас встречала русскоязычная официантка (как потом оказалось) Гинтаре. Хотя проблем с языком у нас не было. Нам достался номер 113 в блоке 4, самом дальнем от главной дороги и посему, самым лучшим с моей точки зрения. В номере-студии уже стоял детский манеж-кровать. Номер был на 1 этаже 3 этажного здания, чистый, уютный. Придираться не вижу смысла. Муравьёв и тараканов не видели. Плита и холодильник работали нормально. Сантехника тоже. Кондиционер (9 евро за сутки) брать не стали. Телевизор показывал 1 музыкальную программу, очень красивые клипы. С розетками муж разобрался без переходников, если в верхнюю дырочку вставить 4 спички, то розетка работает для наших вилок ( не евро), но телефон и фотоаппарат заряжать можно.

Полотенца и бельё за 11 дней меняли 3 раза, уборка 5 раз в неделю.

Малышу очень понравился попугай в ресторане, все детки его любили.

На ресепшене большая фотография всех «Виндмилзов», дедушка Виндмилз постоянно прогуливался по владениям и смотрел телеизор. Вообще обстановка очень уютная, как дома.

Меню поднадоело конечно за 11 дней, но вполне нормальная пища, чтобы жить . Детского меню как такового нет, но я кормила ребёнка с общего стола и никаких проблем не было.

Со стратегической точки зрения отель находится в очень удобном месте, рядом остановки общественного транспорта, стоянка такси, прокат автомобилей, аптека и кабинет доктора. Ну и конечно масса ресторанчиков и магазинчиков. Отель состоит из нескольких 2-3 этажных домиков, всё вокруг зелёное, живая изгородь, оливки. Есть символическая детская площадка. По вечерам для деток надувают батут.

До 2 пляжей по левую и правую руку 7 минут неспешного хода с коляской. Пляжи очень красивые, к сожалению названия ускользнули. На одном пляже храм. За храмом «лодочная станция» , можно совершить морскую прогулку( у нас не вышло).

Купили пляжный зонт за 12 евро, так как обгорели в первый день, оставили потом в отеле. В супермаркете Орфанидис лучшего качества были сначала за 5, потом за 3.5 евро, поэтому не спешите и не поленитесь доехать до супермаркета. Если конечно экономия входит в ваши планы.

Очень понравилось гулять по ночной набережной, доходили до Макдональдса. На пляжах вдоль набережной есть души с пресной водой и поилки , вода невкусная, но безвредная.

На шоу танцующих фонтанов не попали, хотя приехали и были полны желания пристроить по 23 евро за билет. Как оказалось, желающих настолько много, что просто нет мест. Ситуация сложилась абсурдная, люди покупали билеты за день до шоу с уверенностью, что попадут на него, но их отправляли на завтра. Причём продажа билетов идёт безостановочно и только у дверей люди узнают, что мест нет и нужно теперь с этим билетом приехать завтра пораньше, потому что могут снова всё занять и никому нет дела до того, что у тебя на завтра могут быть другие планы или ты вообще уезжаешь. Мы не стали с ребёнком принимать участие в этом круговороте. В общем мы просто гуляли по улицам и набережной этого замечательного курортного посёлка и купались и загорали на разных пляжах. На всех пляжах очень оживлённо, много деток. Русских 80% везде. Читала в отзывах, что без знания английского или греческого сложно. Возможно так и было раньше, но то ли во время нашего пребывания, то ли в этом сезоне русскоязычные сотрудники встречались почти везде.

Рядом с нашим уютным коттеджным посёлочком находился отель Кроун Резорт Эламарис, по отзывам там отдыхающих сделала выводы, что у нас получше. Зато его светящаяся красным надпись была нашей путеводной звездой по ночам.

Когда я искала отель и читала отзывы мне попался отель Анаис Бей, по которому по предоставленной карте выходило, что он очень далеко от пляжа, а по отзывам 100-200 метров. Так вот- он на самом деле стоит практически на пляже. Если кому- то интересно, то так же совсем на пляже стоит трёхзвёздочный отель Пернера.

Паскалия и Поликарпия находятся чуть в отдалении от оживлённых улочек, но опять же не так далеко от моря, чтобы отказываться от этих отелей.

Отдельно хочу выразить благодарность официантке Гинтаре, за её доброжелательность и профессионализм. Это удивительная девушка, которая светится добротой и участием. Наш маленький сын хохотал, когда она с ним играла и напоследок даже её поцеловал, чего никто из нас не ожидал.

Отель рекомендую всем, с удовольствием приедем в него ещё раз.

Ночной пляж

Добавлено 13.07.12 01:05 (5 382 символов в тексте)
Все отзывы OlgaaV (2)