Регистрация: 13.07.12
июне 2012
19.06.12 - 03.07.12

Отличный отель в данной ценовой категории

Я отдыхала с мужем с19 июня 14 дней. Отдых был великолепный.

Отель выбирала сама. Нам нужен был спокойный отель 5*, с не очень большой территорией, новый. Не смотря на невысокий рейтинг, доверившись положительным отзывам, на свой риск и страх сделала этот выбор. Я не согласна с многими отрицательными отзывами и решила написать свой отзыв.

В отель приехали в 12 часов. Сразу же предложили номер на 1 этаже, но нам не понравился вид из номера. Наталья, администратор с рецепшен, предложила подождать до 14 часов. Нам любезно (без всяких доплат) был предоставлен номер на 3 этаже с видом на джакузи и ресторан. Нас это устроило. Номер стандартный, просторный. Уборка устраивала, кондиционер работал хорошо, полотенца меняли каждый день.

В первый день настроение было не очень. Территория показалась маленькой. Боялась, что не правильно сделала свой выбор. Но когда вечером, мы пошли погулять по проминаду вдоль моря и увидели удивительный огромный комплекс с цветными фонтанами настроение наше изменилось. Это чудо. Комплекс находится рядом с отелем. Вдоль берега моря проходит проминад. Он тянется на 12 км. Достаточно магазинов, баров, ресторанчиков. Все очень чисто, ухожено, не смотря на много недостроенных объектов. Отели все на 1 линии, Они не загорожены. Нам повезло, когда мы проходили мимо отеля «Премьер Романс», там у бара (рядом с проминадом) проходило шоу «Танец с юбками». можно было зайти туда, что-то заказать, и хорошо провести время. То есть территория отеля не ограничивается его рамками.

В общем получив заряд положительных эмоций нам уже нравилось все.

Прежде хочу подчеркнуть очень, ну очень доброжелательное отношение всего персонала, которое создает атмосферу комфорта. Мы не чувствовали, что к нам относятся хуже, чем к иностранным туристам.

В баре понравились коктейли, которые готовили по нашему заказу, вкусные пакетированные соки и обслуживание. Два раза в неделю в среду и субботу у бара весь вечер великолепно играл молодой человек на скрипке.

В ресторане разнообразное меню. Каждый день была рыба, мясо говядины и куры, 2 вида супов, много овощных блюд, вкусная выпечка, на завтрак мужу нравился омлет, приготовленный индивидуально поваром, мне нравилась молочная каша. Единственное, что не устраивало это то, что было мало фруктов. Все фрукты подавались в нарезку в сиропе (яблоки, апельсины, грейпфруты и дыня). Несколько раз давали персики, бананы и апельсины. За 3 уе предлагались различные свежевыжатые соки, очень вкусные. За время пребывания в отеле мы ни разу не слышали о случаях отравления едой.

Очень понравился элегантный интерьер отеля в стиле модерн. Огромный холл, много кресел, диванов, которые были расположены в центре, а также за перегородками, где можно уединиться.

Пляж выше всяких похвал. Море и пляж чистые, нет мелководья, хороший вход в море. Зонтики довольно далеко находятся далеко друг от друга, нет скученности. Не нужно занимать шезлонги, все свободно. Единственно, когда через неделю нашего пребывания заехало много туристов, у бассейна не стало хватать шезлонгов, то было установлено дополнительно 5 зонтиков с шезлонгами. Все оборудование новое.

В этом отеле очень удобно то, что пляж и бассейн находятся в непосредственной близости и не нужно делать выбор, где загорать у моря или у бассейна, все рядом.

Администратор Наталья с рецепшен каждый день обходила территорию пляжа и бассейна и спрашивала у туристов есть ли какие-то проблемы или пожелания.

Немного нам испортило впечатление от отдыха, то, что я купила экскурсию на пляже на «Райский остров» у распространителя путевок, которого звали Баши. Запомните это имя на всякий случай. Он показал очень красивые фотографии отдыха и уверил меня, что на острове есть зонтики, тк я не загораю под открытым солнцем. У гида эта поездка стоила на двоих 100 уе, а Баши нам продал за 85 уе. На самом деле это была просто прогулка на яхте с остановками для того, чтобы поплавать у коралловых рифов. В 13 час. (в самое пекло) туристам было предложено высадиться на дикий пляж острова Парадайз. На остров высадились только поляки. Их обратно забрали через 2 часа. Русские остались на яхте. Рядом с этим диким пляжем был огороженный благоустроенный пляж с зонтиками, баром, буйками, который и назывался «Райским островом». Я узнала его по фотографиям. Мне объяснили, что нас посадили не на ту яхту и не сможем посетить «Райский остров». Та экскурсия на которую мы попали стоит у гида без скидок 70 уе. и называется «Коралловые рифы». Обед на яхте был очень скудный. Не было никаких развлечений. Голодные и разочарованные мы вернулись в отель. На наши претензии от Баши мы получили только извинения. Жертвами такого же обмана была еще одна пара из Москвы. Мы много лет отдыхаем за границей, но такое встретили в первые.

Для данной ценовой категории Old Palace это отличный отель для спокойного семейного отдыха, где достаточно хорошее питание, отличное обслуживание, прекрасный пляж, красивая прилегающая территория. Рекомендую!

Добавлено 13.07.12 09:32 (5 047 символов в тексте)

19:55 15.07.12

Такая экскурсия на Райский остров в Хургаде стоит 15 долл. на чел. можно даже за 13 сторговать если много чел.

17:47 16.07.12

По поводу "Райского острова", нам наш гид из ТезТура говорил, что обустроенный пляж с ресторанчиком и зонтами принадлежит именно компании ТезТур и только они возят на этот пляж, все остальные котрый предлагают тур на этот остров вывозят на необустроенный пляж возле надписи "Paradise"... сами не брали этот тур, так как было не очень интересно ехать куда-то на пляж если есть нормальный возле отеля...

Все отзывы Nadezda (1)