Регистрация: 04.02.14
июле 2012
27.06.12 - 07.07.12

Отдыхали с 27.06-7.07

Отель не плохой. Номера уютные, просторная ванна, мыла-шампуни, очень маленький телевизор (есть ли там что-то русское-не знаю не включали), холодильник, большие кровати (1м 20 см). Кондиционер работал исправно (утром уходя из номера оставляли его включенным, чтоб отдохнуть в прохладе в обед). Уборка в номере нормально.

Если появлялись проблемы, они оперативно решались. Если просили поменять номер, при возможности его меняли. Маловато лифтов для такого отеля. Мы жили на 4 этаже и часто не дождавшись лифта ходили пешком. А если 8, 9.... :(

Питание немного слабовато для 4*. Даже не питание, а качество приготовленного мяса. Не то повар слабоват, не то исходные продукты не очень... А так всего вдоволь овощи, фрукты, закуски, рыба, йогурты, соусы, супы, мюсли, десерты, мороженое.

Если будет желание сэкономить, то можно воспользоваться другим отелем в Рокет-де-маре (~7-10км дальше от Альмерии) с кухонным уголком. В Рокет-де-маре в Гранд плаза есть что-то типа Ашана, с ценами на продукты немного ниже московских.

Положение отеля очень удачное. Близко море и совсем рядом нет увеселительных заведений (поэтому ночью кондиционером не пользовались, спали с открытым окном). Можно легко и на рейсовых автобусах и на машине добраться до очень интересных мест, но это отдельный разговор. Как добраться (где какие пересадки, какие автобусы, электрички, сколько ехать, идти) смотрели в Google maps. Бесплатный Wi-fi был на ресепшен, но и в номерах (на нашем 4) интернет работал сказочно. Пробовали подниматься выше не ловилось.

Пляж рядом, но надо понимать, что и океан с его течениями тоже рядом. Вода холодная 20-22*С. Для нас-то нормально, но сами испанцы не особо в воде плескались. Если кого-то в море встречали, то заранее знали, что это соотечественники. купались около отеля, если уйти левее, метров 300-500, то там коса (более пологий вход в море), но там и больше людей. Вообще пляж чистый, каждое утро его убирает машинка. В море тоже с утра плавает какая то лодкамашинка, чего-то собирает. отличия до и после не наблюдается.

Детская анимация в отеле есть (что-то типа вечерних концертов), но только на испанском. Конечно, недалеко есть аквапарк, парки, зоопарки, но до этого всего надо ехать. Так что если ехать с детьми, то или компанией или будет не очень легко (маме).

Самая большая проблема Испании (вернее нас в Испании), это то, что мы совсем на знаем испанского, а они (не в Барселоне) не знают английского. Так что хотя бы разговорник, а в идеале переводчик не помешают (но это для самостоятельных путешествий), просто для пляжного отдыха на ресепшен хватит английского.

Добавлено 13.07.12 10:27 (2 604 символов в тексте)