Регистрация: 05.05.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Хороший отель, бесподобное море

Проживали в этом отеле с 26.0612 по 09.07.12

Попытаюсь объективно изложить свои впечатления по некоторым основным моментам:

1. Туроператор "Музенидис Трэвел"- очень приятно порадовал организацией трансфера и экскурсий, комфортабельными автобусами, прекрасными гидами на экскурсиях (Арес- 5+; Александр -5; Диана-5; Эллина- 4). Минус- нас не коснулось, но есть риск того, что бронирование в данном отеле окажется "недействующим" и Вам предложат другой отель в этом же комплексе.

2. Время пути из аэропорта - около 1 часа.

3. Отель. Действительно расположен перпендикулярно морю и архитектура его такова, что все номера можно отнести к Sea View. К пляжу очень близко и по горизонтали. Состояние номеров в основном корпусе: чистенько, ванна, с водой проблем не было, хороший балкон. Звукоизоляция между номерами- хорошая. Минусы: шумноватый кондиционер, иногда хлопающие двери, часто очередь на лифт. В нечетных номерах - шум от фонтана (при открытом балконе).

Территория- просто огромная. Достаточно цветущая и ухоженная. Кроме цветущих везде орхидей, еще не менее 100 видов различных растений.

4. Пляж и море. Песок- светлый, чистый. Море- теплое и прозрачное, как вода из кулера. Заход в море- прекрасный, в т.ч. и для детей.

5. Питание. Завтрак: для тех, кто завтракает перед уходом на работу "по-быстрому"- выбор вариантов весьма велик. Из питья: кофе, чай, соки 3-4 видов... Ужин, как мне кажется, может удовлетворить почти всех. Часто была проблема не с тем, что выбрать, а стем, как это все уместить внутри себя. Все- очень свежее и вкусное, овощи- отели G вообще выращивают сами на своих "плантациях". Да, была работа локтями возле раздачи арбузов, но это, скорее, проблема нашего воспитания, а не нехватки арбузов. Выбор фруктов, правда, был небольшим.

6. Питание вне отеля. Ближайшая точка: "Рома Пицца" через дорогу от отеля. Большой выбор только что приготовленных пицц различных размеров. Там же и другие блюда. Более широкий ассортимент- в ресторане "Диаз"- это минут 20-25 по пути к Калифее. Много, вкусно. На высоком берегу моря. "Акрояли" на пляже у отеля почему-то не впечатлили.

Фрукты, овощи, воду можно брать в магазине "Экзотик маркет", примерно 300-400 м налево от отеля.Там дешевле, чем в других местах поблизости.

Предупреждаю: в кафе не берите по порции на каждого- они огромные, не съедите!

7. Ближайшие места для шопинга (сувениры и т.п.): через дорогу и метров 100 в сторону Калифеи. Пос. Калифея- минут 40 ходьбы от отеля. Выйти за шлагбаум, направо, и вперед. В Калифее можно и отлично пообедать, рекомендую кафе Face, и просто погулять. Очень приятный поселок!

8. Экскурсии. Мы ездили на 2-х дневную "Метеоры-Афины" (очень интересно и неутомительно, особенно, с таким гидом как Арес. Парфенон, монастыри на красивейших скалах стоят того, чтобы их хоть раз увидеть), Салоники (прекрасный город!), "Аридея -Эдесса" (водопад, термальные источники), "Олимп-Вергина-Дион" (горы Олимп,и многое, что связанно с царем Македонии Филиппом II, отцом Александра Великого). Первые две- рекомендую, 3 и 4-я - на любителя.

9. Сервис. Убирали номер каждый день. Персонал в отеле (в т.ч. в ресторане)доброжелательный.

Трудятся (как и ребята из Музенидиса) весьма усердно.

10. Язык. Языкового барьера нет. Некоторые греки знают русский лучше нас. Остальные, по крайней мере, несколько слов. + знают английский.

11. Анимация и пр. Отель проводит большое число развлекательных мероприятий для всех возрастов. Т.е. даже не выезжая за его пределы, есть чем заняться, особенно вечером.

12. ГРЕЦИЯ и кризис. Прекрасная страна с изумительной природой, ухоженными поселками, приветливым и гордым народом. Проявлений кризиса не заметили: строятся набережные, дороги, реставрируются памятники.

13. По выходным приезжает большое кол-во шумных итальянцев. Видимо, не случайно, они выбирают не свои отели и пляжи, а едут за много километров в Pallini Beach

Ark2012 оценил сервисы

Добавлено 13.07.12 10:29 (3 875 символов в тексте)

17:24 23.07.12

Ark2012 вы писали "рекомендую кафе Face" что в Калифее, а сколько там примерно будет вкусно пообедать семьей из 4 человек? в сравнении с рестораном "Диаз"?
С уважением Юрий

19:51 27.07.12

Цены примерно как в "Диасе". Выбор получше, как нам показалось. Вкусно (и рационально!) пообедать можно из расчета 20-25 евро на человека

Все отзывы Ark2012 (11)