Регистрация: 09.07.12
июле 2012
01.07.12 - 08.07.12

3.7

Доброго времени суток всем! Начну сразу с минусов...

Доброго времени суток всем!

Начну сразу с минусов.

1) расположение отеля. Нам пришлось добираться до него от аэропорта Даламан 3 часа, из них последние 1,5 часа по серпантину. Поэтому не рекомендую отель людям, страдающим от такой дороги.

2) размещение в отеле. Не верьте фото отельера и фото, которые вам показывают турагетства. Скорее всего, вам показывают номера в основном корпусе какими они были лет 5 назад. На самом деле нас сразу повели в номер на 1 этаже бунгало, очень темный, неприятно пахло канализацией, грязная ванна и унитаз, старая и обшарпанная мебель. В ответ на наше недовольство показали второй номер - такой же. Предложили доплатить 10 баксов за сутки пребывания - и нас переселят в хороший номер в основном корпусе. Мы пошли смотреть. Оказалось все то же - грязная ванна, унитаз, вид из окна на какие-то баки, плюс на полу след от утюга. Да, только этот номер больше и дизайн в светлых тонах. Но платить 10 баксо в сутки мы не посчитали нужным. Опять вернулись на ресепшн. Решили позвонить в турагенство, которое собственно и продало нам этот тур - не дозвонились. В результате к нам подошел гид Рашад и отвел в приемлемый номер в бунгало. За что ему спасибо.

3) сразу приготовьтесь к тому, что в столовой очень много ос!!! Они летат вокруг и едят Ваш обед.

4) из всего персонала доброжелательными были, пожалуй, только трое. Остальные старатель делали вид, что по-русски говорить не могут.

5) даже после того, как оставили чаевые в номере, ванну и туалет не помыли. Вообще за неделю нашего пребывания это не сделали ни разу. Хотя мы просили.

6) хотели сходить в спортзал. Сказали, что не работает ((

7) к сожалению, из фрутов были только арбузы, зеленые дыни и апельсины. К концу отдыха появились грейпфруты.

Теперь плюсы:

1) очень чистое море! Даже на глубине видны камни на дне. Вода прохладная, не хочется из нее вылезать. Заход в море плавный, детишкам купаться - одно удовольствие.

2) чистый пляж. Хоть там и галька, на входе в море даже крупная (кому-то понадобятся специальные галоши :-) ), но весь пляж ухоженный, нигде ничего не валяется, лежаков хватает всем, матрасов тоже.

3) вообще очень красивое место! Отель расположен в бухте, вокруг горы и леса, воздух чистейший. Вся цивилизация с ее транспортом и загрязненным воздухом довольно далеко отсюда.

4) в начале отдыха рекомендуем взять программу в SPA-центре отеля. Программа такая - сауна, пилинг, хамам, массаж с ароматическими маслами и маска для лица. Отдыхаете + кожа станосится нежной + загар ложиться ровнее. Вообще в SPA-центре приятно проводить время в саму жару - сауна, хамам, ледяная комната, крытый бассейн с морской водой и гидромассажем.

5) что касается питания. Кормили хорошо, разнообразно и много. Из мяса была курочка каждый день, 2 раза была говядина, 1 раз баранина, сосиски и колбаса каждый день. Много гарниров - рис, макароны, пюре. Овощей и всего, что из них приготовлено - полно. Вкусная выпечка. Утром есть молочные каши. В обед и вечером супы. В перерывах, если не наелись - можно перекусить в баре.

6) аниматоры очень старались! зазывали нас на мероприятия. Девушка ходила на зарядку, аэробику и аквааэробику. Также можно ходить на водное поло, волейбол, проводятся игры в бассейне. Вечером шоу-программа и дискотека. В последний день была пляжная вечеринка у костра.

7) территория достаточно ухоженная, много зелени, растут пальмы, инжир, герань, кактусы и множество других растений, которых мы не знаем) Все цветет и пахнет.

8) под открытым небом есть 2 взрослых бассейна (на 1 - горки, прокатитесь - весело), и 1 детский бассейн с маленькой горкой. Бассейны чистые

номер в бунгало. Красоту навели за 1 доллар

крытый бассейн в SPA-центре

островок напротив бухты

телевизор в номере (бунгало) и мини-бар под ним (пустой)

ванная в бунгало

пляж

ресторан

вид на бухту отеля со смотровой площадки

Добавлено 13.07.12 11:37 (3 603 символов в тексте)

13:28 14.07.12

Номер со следом от утюга был нашим номером, 1218 на 2-ом этаже. Отличный номер с рабочим кондиционером, а вид, толку от вида на море или на горы??? С видом на море можно было в чайной посидеть с шикарным видом на море.
По минусам:
1. До Мармариса мы доехали не заметив как пролетело время, так как гид всё время болтала. Остальную дорогу ехали как на экскурсии по горам, поэтому к дороге в 3 часа надо относиться как к экскурсии бесплатной.
2. Ещё раз скажу что тот номер со следом от утюга 1218. Ванна там не грязная а просто на ней налёт уже от времени. Это не на столько критично что бы в минусы писать. На функциональность и ощущения от принятия душа никак не сказывалось. Не забывайте, это 4 звезды с шикарным морем, огромной территорией, нормальной едой и анимацией.
3. Осы на самом деле были только вечером. Днём в жару они прячутся в основном. Да и не было прям туч ос. Прилетят, отгрызут мясо и улетят. Интересно даже было наблюдать, они как бомбовозы старательно летят с кусочками еды. За всё время нашего отдыха никого не покусали из туристов. К тому же их там травят постоянно и ставят тлеющие средства для отпугивания ос.
4. С официантами общались или на ломаном английском или жестами. Советую пару простых фраз выучить перед поездкой в другую страну. Интересно и отношение к вам будет лучше с принимающей стороны.

13:30 14.07.12

Ваша оценка отеля не соответствует действительности.

19:28 15.07.12

Alex1650 по вашей логике можно просто любоваться небом, а что происходит на грешной земле вообще не замечать. Про кондиционер в номере я ничего не писал и не понимаю, к чему вы его упомянули. Про чайную согласен, там очень приятно можно провести время.
По поводу Ваших комментариев минусов, которые я указал:
1. Может у Вас и был гид с интересной программой, который развлекал автобус все 3 часа, у нас же девушка кратко описала город и предлагаемые экскурсии и большую часть времени предоставила нам возможность самим любоваться видами. Но я не считаю это проблемой. Проблемы могут возникнуть у людей, которые страдают "морской болезнью" и именно на это я обращал внимание.
2. По поводу ванной: мы не проводили анализ налет это или грязь, или пыль, или это такой специфичный цвет эмали этой ванны, просто она была грязная и все.
Мы ехали в отель 4* +. И если у него шикарное море, нормальная территория, нормальная еда и анимация, то это можно счесть поводом жить прямо на улице? или из этих + можно выбрать только что то одно?
3. Осы были и утром и днем, но конечно не в таком количестве, как вечером. Я и не писал что они нас кусали, но все бывает в первый раз и для тех кто в следствие аллергических реакциий не переносит укусов насекомых это может закончиться не приятно. Мы ехали любоваться морем, а не осами.
4. Проблемы были не с языком, а с отношением персонала. Агрессии ни кто не проявлял, но и доброжелательности там не было.

19:32 15.07.12

Alex1650 я читал Ваш отзыв и Ваши комментарии к чужим отзывам. Все минусы, которые люди указывают, Вы остро воспринимаете в штыки. Я рад, что Вам понравился отдых в этом отеле, в целом нам он тоже понравился. Но возникает вопрос: Вы отельный эксперт, что бы определять соответствует оценка других туристов действительности или нет?
Все отзывы пишутся на основе субъективного мнения людей. В своем отзыве я постарался отразить все, что мне понравилось и что оставило негативные ощущения. Вы можете согласиться с ним или нет, а давать ему оценку боюсь это не Ваш уровень.

18:55 23.07.12

Ох, Nikolay_2012, разве это минусы!!!! Вы должны были знать куда едете, так что это уже ваша ошибка, что вам предоставили недостоверную информацию о номерах, грязи и т.д., когда мы собирались в этот отель, мой турагент хорошо проинформировал меня о номерах в бунгало, дороге и осах, по этому я знала куда еду, взяла номер в основном корпусе и наслаждалась отдыхом, а след от утюга на протяжении 10ти дней это действительно минус, ха-ха!!!! А персоналу и не нужно говорить по-русски, если бы вы упрекнули их в незнании английского, я бы поняла, а так... не в Россию поехали отдыхать!!!! Alex1650 я согласна с вашим комментарием полностью!!!

01:20 28.07.12

А мне не понятно почему вдруг накинулись на отзыв. У нас каждый имеет право высказать, что ему не понравилось и что понравилось. И каждый обращает внимание на ту информацию, которая ему важнее. Хорошо если повезло с турагенством, которые рассказывают про отель, чаще уже слышишь, что вот картинки, ну и почитайте в интернете. Не везде все одинаково. В общем у меня вопрос вот в чем в какое все таки бунгало вас поселили? И еще были ли комары в номере?

Все отзывы Николай (3)