Регистрация: 27.04.12
июле 2012
30.06.12 - 10.07.12

Всем привет. Ездили в отель с 30.06 по 10.07. Нас было...

Всем привет. Ездили в отель с 30.06 по 10.07. Нас было 5 человек - 2 взрослых и 3 детей (12, 10 и 2 лет). Летели туроператором Полар -встречающей стороной был Анекс. Итак начну:

1. Трансфер. Авиакомпания была Ютейр. Вылет был в 15.30 (все по расписанию) из Домодедово. Самолет Боинг. Конфет не давали. Запасайтесь своими - мы брали. Еда сносная. На обратном пути рейс сменили. АвиаКомпания была Red Wings - полный кошмар. Летели на ТУ-204. Меня очень интересовал его возраст. Все в самолете в плачевном состоянии и его пора списывать. Аэропорт тоже сменили - прилетели во Внуково. Но многие уезжающие даже не знали об этом. Обязательно внимательно смотрите таблицу с информацией о вылете. Мы сначала одним глазом посмотрели, а придя в номер мне стукнуло, что номер рейса какой-то не тот. И буквы VKO меня смутили, после перечисления в уме всех аэропортов Москвы я поняла, что это Внуково.

2.Аэропорт Хургады встретил нас духотой, кондиционер не работал. При выходе нас направили не сразу к автобусам, а к будке Анекса, а т.к. почти все летели от него, выстроилась ОГРОМНАЯ очередь - почти 200 чел. В будке сидел ОДИН представитель Анекса и каждого вычеркивал из больших списков и направлял к нужному автобусу.

3. До отеля доехали быстро. Размещение тоже заняло мало времени. Я заранее списывалась с отелем и просила номера ( у нас было 2 путевки) в 10 корпусе со смежной дверью. Именно такой номер мы и получили, за что и ставлю твердую 5! Денег никаких не давали.

4. Питание. Это самый БОЛЬШОЙ минус. У меня была проблема накормить 2-х летнего ребенка. Но может это только у меня такой ребенок, не знаю. Каши были 2 - рисовая и овсяная. Сварены они были на молоке и воде. Второй было больше. Приходилось шутками и прибаутками впихивать ее. Еда очень своеобразная - острая и перченая. Даже мой муж (который не привереда), после недели отдыха завыл. Говядина была всегда жесткая. Детского меню нет. Диетического стола, который мне обещали, тоже нет. Вернее он есть - это сметана, грейпфруты. Мы с мужем 3 года назад были в Санрайзе в Шарме в 4* на 2 линии, и там было отличное питание. Я все списываю на революцию и смену хозяина отеля. Так что если вы хотите поехать с маленькими детьми - я вам не советую. За едой действительно очереди, но небольшие. На завтрак были проблемы с чайными ложками. Их постоянно не было. Если тебе не посервируют стол, ложки ты не увидишь. Впрочем, такое наблюдалось и в другие наши приезды. Очень неплохая пицца была в баре у тихого бассейна. Тоже самое могу сказать о хотдогах в баре на пляже. Пару раз для более менее взрослой части нашей семьи это заменило обед :) У нас была система Ульта. Ужинали в а-ля-картах. В итальянском ресторане как-то пообедали. После чего решили в него не ходить. Салаты очень острые, пицца абсолютно не вкусная. Понравились остальные 3 - восточный, азиатский и мексиканский. Очень хорошее в них обслуживание. Облизывают с ног до головы. Нет суеты основного ресторана. Приятная обстановка. Пару раз ходили на ужин в Мамлюк. Разницы никакой не заметили. Питание одинаковое.

Свежевыжатый сок был 2-х видов - из яблок и дыни. Объедались арбузами.

5. Питье. Напитки бесплатно только местного производства. Опять же по сравнению с 4* три года назад, коктели наливают в нормальных пропорциях. Конечно же как и в любом баре качество зависит от количества посетителей и настроения Махмуда. Сэкс на пляже и Лонг Айленд действительно оказывались крепкими. Почти во всех барах были таблички с коктейль-меню. Попробуйте все, не пожалеете. Пару раз брали со льдом - пережили. Пиво разливное, сносного качества. В общем, с учетом небольшого пакетика из Домодедовского дьютифри, всего хватало. (Этот абзац писал муж).

6. Уборка номера. Ставлю 4. Доллар всегда оставляли. Никаких лебедей нам не крутили. Воду ставили, если не было. Странный график уборки: то с утра, то после обеда. У нас маленький ребенок спал после обеда и было не удобно. Иногда из-за этого мы вещали табличку "не беспокоить".

7. Живность в номере. Мы жили на первом этаже. Это очень удобно - вышел и в бассейн нырнул. На первый взгляд никаких муравьев нет. Но если вы оставите в номере какую-нибудь еду - они тут как тут! Проверено на себе! Оставили открытый пакет с фисташками на ночь, с утра он кишил муравьями. Потом все убирали в холодильник.Муж видел на нашей террасе дорожку, по которой муравьи лазили по стене на 2 этаж.

8. Море. Оно грязное, как и писали в предыдущих отзывах. На дне бухты ил, соответственно вода становилась мутной. Еще в море плавали водоросли, попадались пакеты. На пирс ходили только один раз. Он нас не впечатлил. Там совсем нет кораллов и рыбок. Маски нам не пригодились. Идти далековато (по солнцепеку). Море Хургады и море Шарма - небо и земля! Но для ребенка заход в море самое то.

9. Анимация. Ставлю 5. Наши старшие дети ходили в детский клуб и на дискотеку. Им нравилось. Все аниматоры молодые ребята, очень стараются. Вечерние шоу не всегда удавалось посмотреть. То что видели - нормально.

10. Территория. Нам (но это наше личное мнение) больше понравился Мамлюк. Там все уютненько и красиво. Бассейны шикарные! Очень много детских и лягушатников. Также есть водный бар. Очень красивое 3-хэтажное основное здание. На 2-м этаже террасса, с которой открывается шикарный вид на море! В Гардене территория больше, но она по нашему мнению не нужна. Мы к тихому бассейну даже не ходили.

11. Про арабов. Их действительно много. Некоторые приезжают с несколькими женами. И у каждой как минимум 3 ребенка. Нас они не напрягали. На море я их видела только вечером. Вели себя они спокойно. В бассейне они играли в водное поло в 2-3 дня. Самая жара. Мы в это время в номере были.

Ну вот наверное и все. 2 дня писала отзыв. Надеюсь он Вам пригодится. Фотки постараюсь позже выложить. если есть вопросы - пишите. Можно в личный кабинет.

Добавлено 13.07.12 15:38 (5 797 символов в тексте)

17:34 13.07.12

ух ты, а заранее вы списывались по имейлу, который указан на этом сайте? По английски писали?

18:05 13.07.12

Здраввствуйте! Мы с вами были в одно время в отеле. И даже летели на одном самолете. Я бы не сказала, что еда вся острая и сильно перченая. Такая была 2-3 раза на мексиканском и египетском ужине. Разнообразие конечно не впечатляет, но всегда находили что поесть. С остальным со всем я бы согласлась.
Мы жили в 1 копрусе с видом на террассу, корпус достаточно шумный. С 6 утра на террасе двигали железные стулья.
Еще из минусов очень шумный кондиционер.

21:21 13.07.12

Здравствуйте belohka ,действительно интересно списаться заранее с отелем. подскажите пожалуйста как это сделать. мы летим туда 20 июля. хотелось бы тоже в определенный корпус. cgfcb,j pfhfytt

09:49 14.07.12

мы были год назад, а звук передвижения стульев я помню до сих пор

15:19 14.07.12

Я не на мейл писала, а здесь - задать вопрос отелю. Писала по русски.

Все отзывы Алена (2)