Регистрация: 22.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
04.06.12 - 25.06.12

Отличный отель для семей с детьми

Мы летали 2 взрослых, дети 11 лет и 9 мес, на 3 недели с 4 по 25 июня, жили в стандарте. Выбирая отель в основном ориентировались на то, будет ли удобно с грудничком, сейчас могу сказать "Да", есть, чем покормить, есть, где усадить-уложить.

Бронировали стандарт в ресорте, но по приезду попросили гида от Интуриста, и она договорилась, чтоб нам дали номер в корпусе Гольф (они почти в 2 раза больше), совершенно бесплатно. Отелем довольны, рекомендую тем, кто с детками. Работой Интуриста (Казтура) тоже довольны, трансфер был практически индивидуальным (2 семьи в микроавтобусе) при оплаченном групповом, все вопросы решались очень быстро и грамотно (дали 4-ю кровать кроме манежа), экскурсии не навязывали, массаж через гидов покупать дешевле (масажистки киргизки)...

На 4 день заболели ОРВИ всей семьей, и взрослые и дети, но я не считаю, что отель виноват, скорее перепады температуры, когда на улице жара доходила до 46 градусов мы включали кондиционер, хоть и не на полную мощность, а всего на 25 градусов, ну и пили напитки со льдом.

Пляж песочный, но у воды метра 3 гальки. Возле пирса вход в воду крутоват, метра 3 от кромки уже с головкой. С другой стороны пляжа мельче, можно метров 10 пройти до глубины. По приезду я расстроилась, т.к. вода была мутная, с травой. Но потом она стала чистой, с пирса монетки на дне было видно. А потом опять волны и муть. Т.е. очень сильно от погоды зависит. Ну и чем дальше от берега - тем чище. Пирс просторный, длинный, с лежаками, с душами, с местом откуда прыгать удобно.

На самом пляже ровняют полоску песка между лежаками и галькой, но остальное не чистят, засохшие водоросли вдоль кромки воды немного портят картину.

Вода, на мой вкус, была слишком теплая и в море и в бассейнах, после обеда в бассейн вообще невозможно было залезть - градусов 40 с лишнем водичка - не ожидала в июне такой погоды. Волны были несколько раз метровые.

Бассейны чистенькие, просторные. Горки всего 3 и не слишком крутые. В игровом центре все платно.

Питание шикарное. Мясо, рыба, птица, морепродукты - все нескольких сортов и по-разному приготовленное. Фруктов много и качество отличное. С напитками проблема как везде - фреш бесплатно только апельсиновый на завтрак, остальной платно (5 лир), Юпи из автоматов мы не пьем, поэтому старшим приходилось пить колу, спрайт, тоник. Т.к. я брала с собой ручной блендер и сито, то делала малышу арбузный сок, ну и апельсиновый с утра в поильник набирали.

Из Ресорта и из бунгало гораздо ближе до моря и анимации, в ресторане ресорта есть блендер, но ресторан теснее, забитее (правда пару раз всего туда ходили). В бунгало заглядывали, планировка как и в Гольфе, но номер поуже и покороче. В ресторане Гольфа просторнее. Территория красивая, белки по соснам скачут, ящерки бегают, гранаты и лимоны с деревьев свешиваются. Отношение персонала очень понравилось, все улыбаются, помогают, официанты очень стараются. В общем, отель по соотношению цена-качество очень-очень хорош!

Из недостатков - рестораны а-ля Карт: не очень вкусно и очень медленно, перед ними лучше на шведском столе перекусить.

Дорожка от Гольфа до Ресорта выложена как мостовая, коляска дребезжала на ней немножко и тени там нет (но можно на электрокаре ездить)

Малыша кормили там с диетического стола, брала с собой только несколько баночек на дорожку и на всякий пожарный. Еда для ребенка была не очень разнообразна, но расстройства ни разу за 3 недели не было. Брала с собой ручной блендер, маленькое сито и маленькую терку - обедали и ужинали в номере (чтоб не шокировать окружающих нашим свинством и выкрутасами). Но многие умудрялись и в ресторане крох кормить, у кого шило в попе не такое острое. Диет-стол скромный, чаще всего отварной рис, посыпанный кукурузой-горошком и отварная курочка, все без соли. Я брала еще куриный супчик для основы, чтоб взбивать легче было. Овощи тушеные добавляла из других блюд. В корпусе Ресорт ручной блендер есть в ресторане, в гольфе не было. Овсянку по утрам не молотую ели, рисовую и манную еще видела. Сыр хороший есть - мой ел, еще ел курагу, печенье. Йогурт либо кислый, либо крашеный, мы не рискнули есть.

Малыша предпочитала кормить в номере, т.к. он шилопоп, в стуле не сидел. Возле ресторанов, стоят таблички, что еду не выносить, но меня за 3 недели ежедневного 3-х разового выноса продуктов только один раз тормознули, когда мои старшие мужчины поленились идти на обед и я большую тарелку фруктов им понесла. Когда же понемногу - никто не возмущался. Яблоки терла на терке, апельсиновый и арбузный сок через сито процеживала.

На пляже мы устраивались не на лежаках, а в Блю баре, там поползать можно в тени. Пляж большой, лежаки свободные были, но зонтики закрывают плохо, я предпочитаю сплошные тенты.

Отель отличный, спокойный. Персонал лучше, чем где бы то ни было раньше попадался. В Гольфе больше иностранцев, чем русских. "Тагила" не наблюдала.

Добавлено 13.07.12 16:20 (4 861 символов в тексте)

13:30 19.08.12

Отзыв замечательный! Все для нас полезно было почитать! Спасибо. Особенно позабавило описание вашего малыша))) мы такие же шилопопики... Будет тож в номере есть)))

Все отзывы Ольга (2)