Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2012
24.06.12 - 07.07.12

если Шарм, то только Helnan Marina

Отдых получился просто супер. В Египте 2 раз, до этого была 4 раза в Турции.

Информация об отеле: приехали поздно вечером, сразу в паспорта положили 20 $. Просили 5 этаж, но дали только первый и сказали, что он лучше чем на пятом. На протяжении отдыха я видела номера и на 3 и на 5 этаже – это какой-то ужас (старая мебель, сантехника, маленький очень номер, большинство без балконов, но и в них ребята жили и не жаловались).У нас номер был просторный, мебель вся новая, большой балкон (вечером могли сидеть 10 человек и прекрасно все себя чувствовали). Персонал отеля абсолютно не приставучий, максимум только взглядом провожают, работают как пчелки.

Анимация: я всегда относилась скептически к анимации, считала, что она для пенсионеров. Но в этом отеля даже мы участвовали в аква-аэробике в море, в конкурсах мисс отеля, пели караоке. Самая «заводила» у них итальянка Мартина. Вообще каждый вечер устраивались какие- то шоу. Мы (а нас было там 10 человек) сначала могли посидеть в саду на анимации, а потом ходили в клубы, кафе, бары. Отель МОЛОДЕЖНЫЙ. Единственные кто приезжает семьями так это арабы. Их там очень много, а арабы в плохой отель точно не поедут.

Пляж: по сравнению с ближайшими пляжами наш самый лучший, мест хватало всем, могли поворачивать их во все стороны и никому не мешали. На самом пляже бар платный, но до бара возле бассейна 10 метров. В баре дают пиво из бутылок, ром, виски, коктейли, кола и т.д. Минус не было никакого вина, под конец отдыха хотелось что-нибудь по-слабее, чем ром))). Кстати напитки в течении дня можно брать только в этом баре и ресторане на завтраке, обеде и ужине. В баре работает молодой человек Ахмед, к русским девушкам не пристает. Если к нему по-хорошему,наливать будет хоть по 10 стаканов на руку, лишь бы унесли. Мы были дружелюбны с персоналом. По поводу масла в море от катеров – да было, но как то 2 раза я это замечала. В отлив до буйков по колено. Мы плавали дальше буйков. Справа есть небольшой риф. Ночью на пляже можно сидеть, нам еще и лед приносили. Нельзя только плохими делишками заниматься .

Питание: меня это волнует меньше всего, когда я еду на отдых. Но если интересно: была и рыба, курица, печенка, говядина, впрочем, все как обычно на шведском столе. Голодный никто не ходил. Единственное наши с желудками лежали сутки в разные дни и говорили, что отравились. На самом деле, дорогие туристы не надо пихать в себя все сразу. Конечно если съесть кусок мясо и заесть его арбузом будет плохо. Были случаи вызывали врача. И пож-ста обязательно берите с собой высокую защиту, особенно если летите отдыхать летом. Очень активное солнце. У нас даже загорелые люди с ожогами ходили в последний день. А кремами пользовались все.

Куда ходить: конечно мы были и в Pacha и в литл будда и хард роке, но больше нравилось нам в панораме, в барах, караоке . Там их много. Т.е. нравились места где нет так много народу как в клубах. В Pacha заходишь и только одни арабы- на съем пришли.

Экскурсии: брали экскурсии у уличного агентства Starco travel (он рядом с отелем). Ездили на яхте на о. Тиран за 25$, в Иерусалим (я уже во второй раз) за 75$. Это очень хорошие цены. Работает там Сергей, он умеет все внятно объяснить. Не берите экскурсии у гида, это намного дороже. А если к Вам потом начинают гиды плохо относиться, грубить – так это нормально!!! У меня так постоянно, мне гид как правило совсем на отдыхе не нужен. На первую встречу сходишь и забудешь о его существовании. Еще на нашем пляже можно в аренду взять большую надувную лодку, стоит это 60$. Зато с музыкой просто «летишь» по морю))). Брали парашют 17$ на человека и 8мин. В полете.

В целом, отель очень классный, нужно просто быть дружелюбными и все будет ок.

Анимация

Добавлено 13.07.12 16:44 (3 728 символов в тексте)
Все отзывы Anechka067 (2)