Регистрация: 02.05.12
июне 2012
16.06.12 - 07.07.12

3.7

Об отдыхе в отеле "Ялта"

Расположение. Отель расположен на границе между Солнечным Берегом и Святым Власом, у подножия гор. До центра Св.Власа пешком минут 30, до центра СБ где-то около часа. Можно доехать на автобусе, ходят примерно каждые 20 минут. За отелем проходит дорога, движение довольно оживленное, по 2 полосы в каждую сторону.

Территория небольшая, состоит из основного корпуса и нескольких 3-х этажных вилл, на каждом этаже по аппартаменту с отдельным входом. Есть взрослый и детский бассейны, ресторан, бар, небольшой магазинчик, рядом на улице продают фрукты-овощи.

По соседству с отелем находится территория бывшего бронхо-легочного санатория, от которого сейчас остались только развалины, все разрушено. Но парк остался. Там хороший воздух, много зелени, разных деревьев: сосны, кипарисы, липы, клены, груши, яблони и др. По набережной через парк можно дойти до СБ.

Номера. У нас был двухкомнатный номер в вилле. Мебель довольно скромная, но все необходимое есть. В одной комнате - диван и кресло раскладные, кухонный уголок с раковиной (правда, никакой посуды кроме стаканов нет), журнальный столик, два пуфика. В другой комнате – двуспальная кровать, две тумбочки, шкаф, туалетный столик, большое зеркало.

В каждой комнате есть балкон, на балконе – пластиковые стол и стулья.

В ванной душевой кабины или ванны нет, слив прямо в полу.

В спальне есть кондиционер, но очень слабенький, комнату не охлаждает. Днем было очень жарко.

На полу плитка, ковриков нет.

Убирались каждый день, белье и полотенца меняли раз в 3 дня.

Море и пляж. До пляжа идти минут 5-10 (примерно 500 м). Дорога на пляж не слишком живописна, проходит вдоль развалин санатория. И когда мимо проезжают машины, то поднимают пыль выше головы.

Сам пляж хороший. Как практически везде в Болгарии, вход бесплатный, а лежаки и зонтики платные – по 5 лв. Можно поставить свой зонт.

Вход в море очень пологий, для детей хорошо. И дно хорошее – песочек. Море чистое и теплое, народу на пляже немного.

Еда. У нас были только завтраки. Довольно однообразно, каждый день одно и то же. Огурцы, помидоры, сыр, колбаса, брынза, хлопья – 2 вида, творог, молоко. Из горячего: яичница или омлет, макароны, жареные сосиски. Чай, кофе, растворимые соки. Иногда бывает какой-то десерт, но очень редко и в минимальном количестве. Приходить надо к началу завтрака, т.е. к 7.30-8 ч., потом мало что остается.

Качество еды очень низкое.

Ресторан в отеле не понравился. В первый день заказали пиццу, ждали почти час, принесли настолько острую, один кетчуп и специи, невозможно есть даже взрослым, а мы были с детьми. В другой раз попробовали пообедать: принесли куриный суп детям с кожей и потрохами вместо мяса и полусырой шашлык. Да еще и официантов не дождешься, ходят мимо, как будто не замечают. В общем, на этом наше знакомство с ялтинской кухней закончилось.

Из ближайших ресторанов больше всего понравился в отеле «Луксор». Там хорошие комплексные обеды всего за 7 лв. И по меню можно заказать, большой выбор, порции огромные, все вкусно, готовят достаточно быстро и официанты работают хорошо.

А так на СБ и в Св.Власе на каждом шагу кафе и рестораны на любой вкус.

В целом отдыхом и морем остались довольны.

Отель соответствует своим 3* и цене, которую мы за него заплатили.

Подойдет для спокойного семейного отдыха.

Добавлено 13.07.12 20:15 (3 283 символов в тексте)

15:10 14.07.12

Подскажите, а где ближайшая остановка автобуса и откуда можно уехать на экскурсии? заранее спасибо за ответ

23:27 18.07.12

Ближайшая остановка автобуса прямо около отеля. на экскурсии можно уехать откуда договоришься с организатором, например с той жеостановки.

Все отзывы Татьяна (7)