Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
03.07.12 - 12.07.12

Второй раз в Хорусе

Всем привет! Вчера вернулись из отпуска. Были с мужем в этом отеле в 2010 году вдвоем, понравилось. В этом году решили привезти детей, исходя из оценки пляжа с песком и безопасным входом в море в первую очередь. Ну и сам отель нам пришелся тогда по душе. В целом отдых весма удался. Дети весь день не вылезали из бассейна. Младшему сыну - 4 года только исполнилось. Ели-пили дети с интересом, но оригинальность турецкой кухни не оценили: макаронки, курочку, молоко... Вот и все. Все вроде вкусно, но на третий день надоедает. Хотя найти что-то по душе можно всегда.

Правда жаль, что с 2010 года отель немного изменился. Чуть другой сервис, чуть поэкономичнее наверное. Гели реально не возобновляли, пока горничную лично не попросили. Не критично, конечно, в мире кризис, в конце-концов. Можно и купить пойти. Но факт.

Номкр брали фэмели делюкс. Думали, что будет двухэтажный, но ошиблись - дали двухкомнатный, с хорошей новой мебелью, 2 санузла, 2 балкона. На первом этаже. Я так понимаю, это был номер не совсем "клаб". Так как сейф был беззалоговый, и в холодильнике возбновляли фанту-колу бесплатно, как в основном корпусе. И браслеты взрослых были фиолетовые. Номер 4501. Хороший, хотя и далековато от моря, но!!! Отвратительно пахло из дыр в раковине-душе. Вообще пока мы бродили по дорожкам отеля, мы часто чувствовали этот запах. Даже во время посещения ресторана, возле бассейна, на -1 этаже. Скорее всего, у отеля просто проблема с канализацией-водоснабжением. Печально.

Предупреждаю мамочек с маленькими детьми: кисломолочку для деток вы не найдете нигде, включая окресные магазины. Наш сын любит Агушу или аналоги, пришлось пережить 2 дня капризов, пока не привык жить без нее. Зато игрушки качественнее и дешевле, чем у нас.

Но самое главное и неприятное: дети, вернувшись домой, на следующий день проснулись с гноем в глазах! Несмотря на все меры безопасности, на постоянный контроль за тем, чтоб они не набирали в рот и не глотали воду из бассейна, заразу все-таки они подцепили. Лечимся. Лично видела маму с ребенком на ресепшене, которого с температурой под 40 увозили. Говорили - бассейн, инфекция.

Так что очень аккуратно!

А так - сервис хороший, море теплое, люди душевные. Честные турецкие 4-5 звез (основной корпус-клаб).

Для страждущих - фото схемы отеля.

Карта отеля

Добавлено 14.07.12 00:14 (2 298 символов в тексте)

15:28 29.07.12

Здравствуйте!В силу небольшого выбора из свободных отелей, выбор пал опять на Horus. были в нем тоже в 2010 году.. минусы были.. но тк. мы были настроены только на позитив, то отдых в принципе удался...
Кормежка была разнообразная, персонал доброжелателен..
Но вот одно меня беспокоит.. тогда была безобразная анимация для детей..вечерние дискотеки,на сцене, среди битого стекла.. до сих пор помню:((
а мини клуб вообще не работал!!...но поскольку нас была большая компания.. то это не так беспокоило.
В этот раз планирую ехеть с дитем одна.Тут все пишут,что отель за 2 года изменился.. хотелось бы узнать ваше мнение, именно в этом ключе.