Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
июне 2012
26.06.12 - 07.07.12

Замечательный отель в своем классе

Я присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этом отеле.

Хочу лишь добавить, что если вы едите в Африку(беднейший континент) и отель 3*(мы поехали как то в Турцию в 3* с расчетом что - нам ведь только море надо и остались жутко не довольны, так что этот отель на 3* с +++ тянет) и тем более в страну, где основной язык французский - это надо понимать и воспринимать некоторые вещи более адекватно (возьмите разговорник он ведь меньше 100 рублей стоит, а облегчит вам отдых на 100%. А не ждать наличия бесплатного шампуня, геля для душа и з/пасты! И как уже ранее было написано - это бедная страна!

Хотя наличие такого, как лаборант (или может у них это иначе называется) она частенько брала пробы воды и из детского бассейна и из взрослого, а так же я видела как производилась отработка от насекомых во время уборки номеров. Та же самая девушка во шприцем в руках проходила по плинтусам одного из номеров (это то что я видела, а в основном мы были на улице и повседневная суета персонала нас не сильно интересовала). Хотя очень хочется им еще раз сказать огромное спасибо!

Большой плюс - что отель не работает по системе "Все включено" кто хотел алкоголь тот и в магазине купит и с собой привезет и в баре купит! Поэтому все были вменяемыми!

Очень много пар с детьми и русских (Привет! Паре из Тольятти с малышом по имени Давид! Если они прочтут мой отзыв.) и французов и арабов. Для семейного отдыха очень хороший отель, он маленький и в то же время уютный и всегда все на виду, т.е. ваши дети не потеряются. Территория закрыта относительно, проходят только со стороны моря местные жители. Но неудобств это не доставляло, даже на оборот некое разнообразие. Персонал очень хорошо, если не сказать больше, относятся к детям и беременным женщинам.

Аниматоры работают на износ (скорее нас....) в последние дни я даже стала прятаться от них. Лежа на лежаке, вижу идут и будут звать на очередное развлекалово, быстренько накрываюсь полотенцем и делаю вид , что сплю!))))) Ну хочется и полежать в покое ведь! Самый душевный аниматор Асин (Хасин) душа человек, столько в нем энергии и всегда приветлив. Что очень понравилось, так это, что утром приходим на завтрак, приходят несколько аниматоров, подходят к каждому и спрашивают "Как дела? Как спали? Как вчерашнее представление, понравилось или нет? Приходите на гимнастику! и так еще пару фраз для вежливости! Что самое интересное говорит часть слов по-русски, часть по-французски и по-английски, но все друг друга понимают и всем хорошо! Так же и вечером на ужин приходят приглашают на вечернее шоу, интересуются как провели день!

Хорошо по-русски говорит только Валид, он нам помогал всегда если надо было перевести что то или на ресепшене не могли объяснить что нам надо. Рассказал как добраться до столицы. Мы не покупали экскурсии и турагентов, сами сели на такси до автобусной станции за 2 динара (причем мы скооперировались с еще одной парой и все расходы пополам по дороге вышли нам) затем там спросили автобус на Тунис, он оказывается стоял прямо у билетных касс мы отдали еще по 4динара 200миллим на человека и 67км до Туниса за 1 час были преодолены. Доехали до конечной (автобусная станция "Беб Алива" с нее мы потом обратно уехали в Набеуль). Вышли уз автобуса и стали спрашивать как нам попасть в Карфоген. И тут к нам подошел мужчина таксист, рассказал что он уже многих русских туристов возил и показал нам папку с отзывами на русском языке и написанные от руки. Мы сошлись на 55 динара за 4 человека в течение 4-х часов он покажет нам Карфоген, Сибу Саид и отвезет к Медине в Тунисе. Зовут его Вахит номер такси был 1509 мобильный телефон 99-59-46-94. Он в действительности оказался милейшим человеком, пока вез нас в Карфоген завез в Туристическое бюро где нам Бесплатно выдали карты тех городов, что мы попросили, скорее не карты а простекты с картами и описанием. По дороге рассказывал тоже на трех языках обо всем что мы видели по дороге и останавливался так что бы мы могли выйти и сделать наиболее красивые снимки панорам и достопримечательностей! На обратном пути он нам предложил пообедать в хорошем ресторане с кондером и более европейской обстановкой и обслуживанием, и он обратил внимание что именно там вкусные и свежие блюда их морепродуктов и не обманул. ресторане нам принесли целый поднос свежайшей рыбы и лангусту (а я к рыбу очень привередлива, выросла на Камчатке и отец сам ловил рыбу и дома всегда была красная только пойманная рыбка и икорка пятиминутка, запах свежей рыбы чую за версту). Я заказала себе Сибаса на гриле, подали его с гарниром из свежих овощей, Это было сказочно! В завершении Вахит нас провез по Шон Залезе до входа в Медину (рынок) и показал на карте куда идти кода соберемся ехать в отель (от Медины 15 минут пешком по улочке с магазинчиками для местных жителей, товары не для туристов- даже просто посмотреть было интересно! В итоге мы отдали ему 60 динаром решив что он честно отработал эти деньги, так как он нам еще и круто сэкономил в некоторых местах куда нам не пришлось покупать входные билеты.

Видно что страна в недавнем прошлом была очень красивая и ухоженная (это видно по клумбам и домам) надеюсь революция не прошла даром и страна снова зацветет, хотя цветов там море, глаз просто радовался на каждом углу куст если не Алиандра так Гибискуса.

Карфаген и цветы

Водное поло

Можно прокатиться на такой вот карете

Тот самый любезный таксист Вахид

Дома утопают в цветах, и фруктовых деревьях (гранаты, лаймы, лимоны, апельсины)

На вечерней прогулке в первый же день, осматривали местную архетектуру

Добавлено 14.07.12 00:38 (5 274 символов в тексте)

09:48 21.02.13

ни где в отзывах не могу найти информацию по погоде в июне, в море не холодно было?

Все отзывы Валентина (4)