Отзыв об отеле Oylum Prestige (отель был переименован 24.02.12)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхал в данном отеле в августе 2007 года, остался доволен...

Отдыхал в данном отеле в августе 2007 года, остался доволен.

Итак, учитывая все вышеперечисленные мнения постараюсь высказать свое как можно более подробно и адекватно.

Летали через туроператора "Мостревел", никаких проблем с доставкой или заселением в другой отель не было, хотя такие случаи бывали.

1) Ездили втроем с друзьями (3 парня), нас заселили в трехместный номер, который представлял собой номер с одной двухместной и одной одноместной кроватью, что нам показалось странным, но не критичным. При заселении не хватало одного одеяла, но нам без проблем его предоставили по требованию, вернее даже по намеку, требовать не пришлось.

2) Номера хорошие, думал будет гораздо хуже, когда начитался здешних отзывов! У нас,как и у всех был кондиционер (работал когда нам нужно, т.к. он просто с пультом, а не в какое-то там определенное время как некоторые заявляют), фен, холодильник (именно холодильник, а не минибар, которого там нет), телевизор с кучей каналов, но единственным российским ОРТ, а так же три тумбочки с ящиками и прочим, большое зеркало, балкон (в каждом номере), стенной шкаф и т.д.

3) Сервис действительно хороший, персонал очень услужливый и приветливый! Всегда все подскажут, покажут и помогут! Очень хорошее впечатление от девушки-красавицы Тамары, которая работает на ресепшене и идеально говорит по русски, что позволяет ей рулить абсолютно любые вопросы, а вам не напрягаться с объяснениями. Уборка номеров ежедневная, убираются очень хорошо, когда возвращаешься, то все сияет! Если потерял деньги, они тебе положат их возле зеркала, поэтому всегда оставляли чаевые, иначе бы совесть замучала. БАРмены прикольные, всегда улыбаются, хорошо знают английский и частично русский.

4) Еда. Не знаю кто писал про однообразие, но я не первый раз в турции, есть с чем сравнить и скажу, что еда вполне себе приличная, никаких зацикливанием на курицах или чем-то еще не заметил, горячее отсутствует только на завтрак, но так везде, не знаю где иначе. Если кому-то не нравятся разводные "юпи" или "зуки" (на завтрак), то можно попить чай (черный/зеленый), кофе (со сливками или без) или же просто питьевой воды из специального автомата. Уж не говоря про обед или ужин, где ассортимент еды и напитков гораздо больше.

5) Олинклюзив работает только до 23:00, поле этого времени все напитки в баре становятся платными, однако если Вам нужно напиться, до 23:00 Вы успеете, потом можно догнаться за 2,5 лиры (2 доллара) пивом из любого ближайшего магазина, их возле отеля только 2 круглосуточных.

6) Пешком до мармариса далековато, но на автобусе не очень, где-то 10 минут. Стоит это удовольствие 2 лиры, что около 1,5 у.е. Но мы не ездили, т.к. днем Ичмерел ничем не отличается от Мармариса, только вечером, но вечером Вам платить за доставку не придется.

7) Oylum считается молодежным отелем, поэтому Вы каждый вечер можете бесплатно кататься на маленькой яхточке на улицу баров в один из самых престижных клубов Мармариса "Back street", куда Вы пройдете через VIP-вход, а затем вернетесь в свой же отель на специальном двухэтажном автобусе (в 3 часа ночи). Если захотите попасть в отель раньше, то постарайтесь отчалить до 1:00 ночи, когда уходит последний автобус до Ичмелера (поселок возле мармариса, где стоит Olym), иначе заплатите около 20 у.е., поэтому если уж Вам в клубе серьезно надолбило по ушам, Вы можете выйти из него и погулять по Мармарису, только не опоздайте к выходу к 3:00 ночи, на бесплатный автобус уже от клуба до отеля.

8) Пляж общий, т.е. его делят сразу несколько отелей, поэтому места нужно занимать заранее (с самого утра или после обеда, если успеете), хотя из-за лояльности персонала нашего отеля за пляж мы заплатили всего один раз по 1 доллару за лежак на весь день.

9) Публика англо-русская. Во время нашего пребывания в нем размещались Англичане, Ирландцы, Шотландцы, Русские и Украинцы, как ни странно Немцев, Французов и Бельгийцев я не встретил как было в прошлый раз.

По звездам данный отель мне оценить сложно, я не эксперт, поэтому пологаюсь на собственные впечатления, которые очень даже положительные! Спасибо Olym-у за хороший отдых! Успехов вам и процветания! Респект от Михи, Олежка и Андрюхи! Август 2007!

Здание столовой. Там все обедают, а после волокуться в БАР)))))

Главный корпус где мы жили! Как видите все цивильно, бассейн тоже в порядке.

Пляжи Ичмелера. То самое место, ради которого мы ломимся в Турцию! )))

Добавлено 29.08.07 20:02 (4 174 символов в тексте)