Регистрация: 11.06.12
июле 2012
29.06.12 - 13.07.12

Отдых о котором хочется вспоминать

Вернулись из Даны 13 июля, отдыхали 2 недели, хотелось остаться ещё...

Постараюсь по делу:

Отель немецкий, дискриминации не заметили. Состав отдыхающих 90%- немцы,5%- русские немцы, 3% -поляки, 2% -русские. белорусы , украинцы.

Приехали в 11, угостили коктейлем , заполнили карты, получили ключи. Денег сразу решили не давать. Получили номер 12** с видом на трансформаторную подстанцию, маленький, без экстрабед. Вернулись на ресепшен - объяснили про шум, наличие ребенка и отсутствие доп кровати , на что сразу получили ключи от номера 63**.Просторный без балкона с видом на Санрайз, что гарантировало тишину и тень, с 3мя кроватями.Думаю, что готовили его для нас... но такие уж традиции. В благодарность оставили 10 американских.

Уборка - хорошо, но "забывал" положить шампунь\кондиционер, иногда вместо 3х бутылок напитка в минибаре были 2. Постельное бельё чистое, но в катышках. Муж не замечал. Мелочь- но неприятно удивила.

Считаю расположение корпуса 6000 удачным. Близко к ресторанам, бассейнам, ресепшену, миниклубу, остановке лодочки, мини гольфу....

Речка не воняет абсолтно, её день и ночь чистят специальные люди. Вечерком начинают поливать газоны какой-то вонючей водой, вот тут да...

Питание:

Отлично.Продукты хорошего качества и вкусно приготовленные.В ресторанах тематические вечера.Т.е. если сегодня в основном ресторане рыбный день, то завтра рыбный в каком-то другом ресторане. Рыба каждый день в разных вариациях нежнейшая, креветки на гриле, кальмары в соусе. Куча свежих овощей. Минимум намешаных майонезных салатов. Фрукты не разнообразны- яблоки нескольких видов, малнькие бананчики, сливы, виноград, арбуз, дыня...короче без экзотики.

Вина нам не понравились.Пиво в бутылках нормальное.Коктейли нормальные.Утром в основном ресторане апельсиновые фреши бесплатно.

Повторюсь о кофе-баре: Слева от сцены для анимации(шоу и минидиско) - светится неоном. Там готовят вкусный кофе, всякие холодные кофесодержащие напитки и коктейли + десертики. Очень вкусно. Рекомендую найти его в первые дни.Мы обнаружили за 3 дня до отъезда.

Море:

Вот тут есть вопросы. Искусственная лагуна .Установлена сетка, поэтому никаких медуз и водорослей, но водичка мутная, не откровенно цветущая, но мутная. Купались и в лагуне и ходили по косе в открытое море и к пирсу Санрайза за рыбами.Коралл мертвый, но рыбы разнообразные. Лучше со стороны Санрайза.

Брали в отеле экскурсию на райский остров. Три остановки на кораллах. Показали нам всё,что обещали.Мы остались очень довольны. Рекомендую.

Сувениры - Клеопатра рулит. Привет продавцу Михаилу - хорошо говорит на русском, помог нам выбрать маски, кораллки.

В отеле египтяне очнь стараются.

Спасибо им всем за наш прекрасный отдых.

P.S. Повеселила табличка - не бросайте полотенца на пол, вам их поменяют в любом случае (на всех языках, а не только на русском!!). Свежие пляжные полотенца оставляют в номере при уборке.

Будут вопросы - отвечу с уовольствием.

Добавлено 14.07.12 12:45 (2 937 символов в тексте)

13:24 15.07.12

А какие еще по расположению хорошие корпуса? И какие номера с балконом и более или менее просторные?

19:18 15.07.12

Едим вообще первый раз в Египет. Интересует температура воздуха, как переносится. И еще, купались босиком или надо обувь одевать? Есть ли там и ежи, о которые ребенок ну и мы, конечно, можем порезаться.

23:09 15.07.12

По расположению корпусов: мне кажется, что у всех корпусов есть свои + - корпуса 3000 и 4000 ближе к морю ( вроде бы в них номера только категориии супериор и фемели за которые нужно официально доплачивать 25-35 $ в сутки), но они соответственно дальше от основног ресторана, детского бассейна и ресепшн. . See vew не имеет смысла, тк корпуса у моря 2х этажные и окна (террасы) выходят на пляжные зонты.
Мне не понравился корпус 1000, т.к. он выходит либо на ресторан Кайзер и детский бассейн, либо на какие-то хоз. постройки другого отеля,те гарантирован шум.
Номера с балконами имеют вид на речку (в середину отеля). Мы видели номер с балконом меньше нашего. Если посмотрите на bookingE - стандарты есть 2х местные и 3х местные соответственно разная площадь комнат.
Мы переносили климат в июле отлично. Днем не уходили в номер. Пользовались кремами с высокой степенью уф защиты.Температура 36-38 сравнима с нашей 28-30 по переносимости.
Если купаться в лагуне - без обуви - дно песок, ежей нет. Если уходить по косе (левой части лагуны) в море - обувь лучше надеть, т.к. встречаются мертвые кораллы и ракушки.

06:57 12.09.12

Правильно ли я поняла, что пляжные полотенца у них меняются в номере, а не по карточкам?

Все отзывы Елена (2)