Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2012
04.07.12 - 12.07.12

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ!

Прежде чем поехать на отдых, нас очень долго парил туроператор, регистрируя нас в разных отелях. В итоге мы попали в Парк Ресорт.

Прилетели без задержек и заморочек! По прилету встретили операторы (был даже русский парень) и быстро нас оформили. По дороге гид Катя тороторила без умолку и если честно жутко надоедала своим заученным и монотонным текстом. Заехали по пути в остановочный пункт и не стали рисковать покупать там поесть (царила жуткая антисанитория).

По приезду нас очень быстро зарегистрировали и раскидали по отелю, 2 номера в новом корпусе и 1 в старом. Мне достался номер в старой части, но я особо не парилась. И как потом выяснилось, мне даже повезло больше. У нас ни разу ничего не ломалось и кондер работал без перебоя (в новом корпусе кондер при открытых дверях на балкон отключается). У друзей в новом корпусе ломались и кондеры, и телефон.

На момент заселения, обед уже кончился, но мы успели сносно поесть в снэк-баре. Потом искупались быстренько и поехали в хамам. Турецкую баню РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! Перед началом отдыха это просто божественная процедура. Правда мы ездили в другой отель и заплатили там всего 20$, вместо 35(вроде именно такая цена была в нашем отеле).

Теперь обо всем по-порядку:

1) Еда! Нормальная, голодными никогда не были и чаще всего переедали. Больше всего нравились лепешки и сыр такой солененький, пахлава. Большой выбор. Много фруктов. Были конечно дни, когда мясного было мало или оно было не вкусным. Но еды всегда хватало и очереди за самой вкуснятиной быстро проходили. В день "турецкой ночи" так вообще еды было завались. Еда специфическая, и часто либо соленая, либо острая. Алкоголь сносный. Пиво пили постоянно, а вот остальной местный алкоголь попробовали только один раз, провожая друзей (познакомились в отеле). Вино ужасное, джин-тоник и водка не плохи, но больше одного раза пить не рискнули (пили заранее купленный алкоголь из дьютика).

После 12 ночи все бары закрываются и выпить нечего. Благо были знакомые в соседнем отеле Хедеф (русские везде пролезут), там бар работал ночью и один раз спасали "веселье" там.

2) Сервис! Честно сказать не очень. Убираются выборочно, могут забрать грязное полотенце и не положить чистое. Постель не убирали ни разу, бар в номере не пополняли. Много минусов, но нам было наплевать, мы не замарашки и не парились по этому поводу. Точно знаю, если попросить все сделать, то они сделают. На ресепшене почти никто не говорит по-русски... Но улыбка и красивые глаза решают все! Ни разу мои просьбы не оставили без внимания. Я даже карточку к номеру вторую умудрилась сделать, придумав невероятную историю) Полотенца депозитные выдали сразу же. Во всех общепитах официальны крутятся как белки в колесе, убираю быстро, все просьбы выполняют сразу (принести пепельницу или приборы), со временем запоминают в лицо и уже знают, что надо принести. В принципе, народ в отеле приветливый, бывали конечно исключения, но в семье как говорится...

3) Анимация! Средняя. Не сказать, что её совсем нет. Но детская повторялась каждый вечер, даже мы выучили её наизусть, взрослой как таковой не было. Все аниматоры только красовались перед нами, но по сути занимались ерундой. Из развлечений жутко полюбили водное поло и пляжный волейбол. Ходили на них прям по расписанию. Но и в этом не было заслуги аниматоров, нам просто нравилась играть в обществе друзей и знакомых. Дискотек в отеле нет. Были пару раз какие-то конкурсы, ерундовые. Мы ходили Арансию, через один от нас, отель. Сеть отелей одна, поэтому вход бесплатный. Рядом с нашим отелем так же есть дискотека Саммер Гарден. Там тусовалась вся молодежь округи.

4) Территория и сам отель! Отель огромный. Иногда аж устанешь, пока доползешь из одной части в другую. Лифты долгие, один раз наш лифт ломался и его сутки делали. Лобби достаточно просторный, мест посидеть с ноутом всегда хватало, wi-fi с нормальной скоростью. Магазин первой необходимости тут же. Бары напичканы по всей территории, далеко бегать не надо было. Бассейнов хватало, лежаков и зонтиков чаще всего тоже. Море отличное, пляж хороший. Песочек, чистенько. Пирс свой. Территория зеленая, её постоянно поливали и заботились о свежести всей растительности.

5) Туристы! В основном семьи. Это немного не понравилось. Молодежи мало. Русские в основном семейные с детьми. Напрягали непонятные отдыхающие: то ли турки, то ли фиг пойми кто они. Вели себя нагло и безнаказанно. Хоть отель и был огромным, но порой даже поговорить было не с кем, везде дети-дети-дети и толстые недовольные тетки!

В принципе, не смотря на все минусы, мы в восторге от отдыха! Советую всем настроиться на позитив! Потому что как настроишься на отдых, так его и проведешь!

Добавлено 14.07.12 15:26 (4 666 символов в тексте)

16:25 18.07.12

Похоже мы отдыхали с вами в одно время!))) С Вашим комментарием полностью согласны!!!

Все отзывы Виктория (1)