Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
мае 2012
25.04.12 - 07.05.12

Были в мае 2012, едем второй раз 31 июля 2012

Была в отеле с двумя детьми 13 лет. Двойняшки мальчик и девочка. Приехали в Лилиленд в 12 дня, сразу оформили, повезли на электромобиле до номера. НОМЕР: Рядом с Аквапарком, номер стандарт, одна большая кровать +софа, телевизор, фен, кондиционер. Все рабочее, хоть и не новое. Полы в номере плитка. Номер был на первом этаже. Из живности только ящерка и то не в номере, а на терраске. Жутко стеснительная, с трудом удалось сфотографировать.). Сразу по приезду в стандарт- 1 бутылка воды, + по 2 сока на ребенка, потом покупали в торговом центре возле амфитеатра на территории отеля. Территория: ОЧЕНЬ КРАСИВО, все чисто ухожено, есть кошечки с котятами, все зеленое. До моря идти от нашего номера далековато, но быстро привыкаешь. (Пешком ходить полезно, ноги крепнут))))). ПИТАНИЕ разнообразное, питались в Карнаке . . Завтрак : яйца вареные, каша рисовая, хлопья, молоко, фруктовый салат, выпечка ( Ах. какая у них выпечка!), тосты, сыр, колбаса( не советую)., на улице готовят омлет, яичницу на выбор. ОБЕД: Суп - бульон, куриный или овощной на выбор постоянно, рис, картофель, макароны, запеканки, рыба жаренная, в кляре. Мясо - говядина, кура. Овощи : капуста , морковь, свекла, огурцы, редко помидоры, стручковая фасоль, перец + заправки отдельно , разная : масло со специями, майонез, сметанный соус. УЖИН - Все тоже, что на обед (включая суп)+ блюда, приготовленные на гриле. Фрукты: апельсины, дыня, редко яблоки, физалис . Кому не хватает, можно прикупить тут же у стойки с фрешем ( 2-3 бакса) или подешевле на улице через дорогу. Персонал столовой - Все здороваются, улыбаются ( ну и ты улыбайся, здоровайся!). Вообще ребята молодцы, может иногда не справляются с людским потоком , но не их вина. Бегают, помогают донести напитки, убирают сразу, подходишь к столику спрашивают, сколько вас, сервируют стол быстро, по поводу «крошек на пол» НЕ ЗАМЕЧАЛА! Честно. МОРЕ – ЛАГУНА, вход пологий, дно мелкая галька с песком, медузы…… много, но после обеда и безобидные. ПИРС - рыбок много, плавать можно, чисто, вода прозрачная, кораллы почти мертвые, РЖАВАЯ лестница, Аккуратно. Пляж – лежаки с матрацами, урны, зонты, места всегда есть. Персонал на пляже ненавязчивый, и дружелюбный. Анимация – при нас сменилась, писать подробно нет смысла.

О Египте – кто едет первый раз, несколько правил из личного опыта:

1. Покупать сувениры и иже с ними только после того как загорите, до этого просто гуляйте и присматривайтесь.

2. Названную цену сбивайте вдвое. Чтобы знать, истинную стоимость вещи зайдите в любой магазин с фиксированными ценами.

3. Не загорать под открытым солнцем вообще никогда, а не только с 11.00- 15.00 ( советует человек, смуглый от природы с карими глазами и темными волосам).

4. Пить воду, чистить зубы, мыть фрукты и умывать ребенка только водой из бутылок.

5. Не плавать в море после заката. (Как бы ни хотелось).

6. Солнцезащитные средства покупайте в местной в аптеке, они и эффективней и дешевле, чем в России.

P.S Дорогие Россияне, не забывайте! Вы ГОСТИ, в этой чудесной, для многих непонятной, но очень гостеприимной стране.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 14.07.12 15:30 (3 066 символов в тексте)

23:16 14.07.12

Если в мае все было так, как вы пишете и никому не довелось попасть к врачу, то думаю ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!

12:29 15.07.12

Изменить ничего не могу, расстраиваться раньше времени не имею привычки. Как будет, так будет, постараюсь обезопасить себя и детей насколько возможно. В любом случае, обещаю написать Вам лично, обо всех Сюрпризах :). По поводу Вашего недоверия к моему отзыву, Вы имеете на это право, так же как и я, имею право не доверять Вашему. С уважением, Юлия.

18:35 15.07.12

О каком доверии или недоверии вообще идет речь?! Только факты: вы были в мае и все ок, мы были с 5 по 11 июля - в ресторанах ужас, отравились все 3е!! Люди в отели жаловались на то же самое! Все сидели на таблетках и лежали под капельницами. Не знаю чему здесь можно не доверять! А вот что действительно захватите с собой так это имодиум!! Иначе можно просто не улететь оттуда!!!

22:33 15.07.12

оставлю и тут коммент из предыдущих отзывов:
я вот уже купил туда , вылетаю 12 августа с семьей, и как то тревожно( Напрягает большое количество негативных отзывов по питанию. Хоть завтрак туриста ссобой бери. Лично общался с людьми, которые были недавно там: одна женщина сказала, что у нее вроде все ок, ребенка прокапали, якобы из-за солнца. Другой отзыв от коллеги, грит что посуда грязная, у них у всех животы покрутило! Вот и хз как ехать туда тем более с ребенком.
А к списку лекарств можно и нужно добавить: уголь, смекта линекс, регидрон. главное все свое проверенное.
В ресторанах думаю первое время надо употреблять все очень и очень осторожно, чтоб организм привыкл, а там уже походу как свезет. Всем удачи кто туда вскоре поедет!

21:17 23.07.12

Спокойно... без паники ))). Мои дети взрослые ( по крайней мере они так считают)))). Дети 3 и 5 лет, не мои , подруги. с Белоруссии. Собирались ехать вместе , но она не рискнула . начитавшись отзывов про отравления. Поедет с детьми в сентябре- октябре когда будет попрохладней. Но как опытная мама, побывавшая в этом отеле хочу посоветовать взять с собой: Растворимые каши. Поить ребенка - ПОКУПАТЬ! Очень вкусные местные соки в пакетах ( 1 литр - 2.5-3 $) . И никаких юппи конечно, просто еще рано ребеночку( там одна химия и огромное кол-во сахарина). Вода соответственно в бутылках, если бунгало, то будут приносить, если стандарт, то покупать (1.5 л - 1 $) . Возьмите с собой обязательно- влажные салфетки , побольше.... ( протирать лицо и руки ребеночка). Кормить - яйцо вареное, вареные овощи, каша рисовая на молоке, сырые овощи ( огурцы, помидоры, фрукты. Если , что еще интересует ,пишите в личку ,с удовольствием отвечу.

22:03 23.07.12

Там же.... в личном кабинете. слева .