Регистрация: 26.08.11
июле 2012
30.06.12 - 10.07.12

Отдыхали в Сантае с 30.06 по 10.07

2 семьи с детьми – 2 и 6,5 . Перелёт и странсфер всё отлично.

В отель нас привезли около 14, гид от Санрайза встретил возле ресепшена, забрал паспорта и пригласил присесть на диванчики. Через 5 минут к нам подошла женщина и пригласила на обед, пока подготавливаются номера.

У нас при заселении было одно небольшое условие, мы хотели 2 номера стандарт рядом друг с другом, нам предложили сначала вариант общего номера сьюит, но мы отказались и нам дали отдельные номера 2208 и 2202. Номер 2208 нас устроил, а вот 2202 хоть и был шикарным с видом на море, но балкон выходил сразу на террасу лобби бара, это нас совсем не устроило и мы решили поменять номер. На ресепшен без проблем сначала нам предложили номер на 1-м этаже справа, но нас он не устроил из-за лестницы (с коляской туда ни как не заедешь), а потом главный управляющий предложил номер 4480 с выходом на детские бассейны. Нам он понравился, и мы в нём остались. Правда, номер 4480, как мы поняли, находился в новом пристроенном здании. Мы не сразу сообразили, как в него можно попасть! Только через первый этаж! Поэтому нам добраться до выхода из отеля нужно бы проехать на 2-х лифтах! Лифты из-за этого зачастую были перегружены и иногда ломались! Для людей с колясками не очень то удобно!

Сразу скажу, в номере с видом на горы - тоже бывает шумно: днём, из-за анимации, но наш ребёнок спал нормально. А ночью один раз только слышали какую-то оч громкую музыку-долбёжку (где то в 2 часа ночи, но её происхождение так и не поняли)

Со стороны моря конечно было вечерами гораздо шумнее, в принципе как и днём.

За заселение ставим 5 с минусом, почему с минусом, т.к. встретили без коктейлей, других туристов видели, что встречали с коктейлями, это немного расстроило.

Ресторан….первое впечатление было просто ужасным…т.к. обед в ресторане уже подходил к концу в там творился Хаос…не убранные столы.. по полу разбросанные макароны…я честно говоря была в тихом шоке…было оч не удобно перед родителями, они у нас приехали первый раз в Турцию и им впечатление первое совсем не хотелось портить об отдыхе и стране! Но слава Богу, это мы увидели в первый и последний раз, больше такого хаоса мы не наблюдали.

Кормили хорошо, но как многие замечают – еда пресновата! Либо мы выбирали такие продукты, не знаю, но гамбургерами и пр. не питались…Ещё нам не повезло, на 2-й день пребывания сломался ГРИЛЬ..это было полным расстройством! Его так до нашего отъезда и не починили ((((

Из еды, оч нравились по утрам омлет и пончики. Нравилось, то, что тётя при вас жарит омлет с теми ингредиентами, что вы захотите! Приятно! Пончики с мёдом…эт вообще пальчики оближешь. Мёд в сотах – супер! Всё остальное - выпечка, сладости (торты вкуснющие) и проч. блюда, любой найдёт еду себе по душе и желудку! Фруктов было много разнообразных. Вкусные, правда, некоторые были зеленоватыми.

Младшего ребёнка кормили с диетического стола…он конечно скудноват ((( Каждый день: отварная рыба, мясо (говядина, курица, индейка), картошка, рис и овощи. Мой ребёнок из-за этого стал теперь плохо есть ((( хотя раньше аппетит был отменным. Не понятно, почему так мало было круп? Хорошо на всякий случай брала гречку с собой из дома, периодически её запаривала и кормила для разнообразия. Так же сама делала кашу по утрам, т.к. есть рис каждый день это чревато для многих запорами.

За питание из-за гриля ставим 4.

Очень понравилась детская зона в главном ресторане. Столики с едой – как паровозик, симпатично. Очень понравились тарелочки для деток – очень миленькие и удобные. Так же детские ложки, вилки и ножи. Приятные мелочи!

Детские стульчики в ресторане есть, удобные, т.к. подвигаются как раз к столу, получается малыш сидит за столом, как взрослый. Единственное не оборачивали их после мытья пищевой плёнкой…не очень то гигиенично.

Кстати о столах – их в главном ресторане плохо протирали! Т.е. протирали в основном подставки под горячее, а вот стол не трогали! Зачастую на нём можно было увидеть круги от стаканов от предыдущих посетителей, честно, не приятно! Один раз видели недомытые тарелки среди чистых!

Еду из ресторана для ребёнка я спокойно выносила в контейнере привезённом из дома (предварительно сполоснув его кипятком) и меня никто ни разу не остановил.

Обслуживание в гл.ресторане - вот это для нас главный минус отеля. Персонал не справлялся! Да, мы видели, что официанты, бегают стараются.. НО их явно на всех не хватало. Бывало, что в начале ужина закажет муж пива и так до конца ужина и не дождётся с тройным напоминанием…При чём к немцам такое же отношение, видели как немец не выдержав сам вставал и шёл налил себе вина, это конечно не дело! Отель во многом хорош, но тут явно хромает, надо управляющим обратить на это своё пристальное внимание! За это ставим сервису 3, и даже с минусом ((( Возможно надо подумать о расширении штата официантов или смены их управляющего!

Номер – оч уютный и светлый. После ремонта, всё новенькое! Это для нас было приятным сюрпризом. Всё для жизни есть, и даже больше! Халаты, тапочки и ванные принадлежности – оч классное дополнение (кстати, косметика оч хорошая, особенно понравился шампунь, кондиционер и крем для тела)! За это отель конечно хвалим и благодарим - СПАСИБО! Телевизор – жк, оч много каналов. Детские каналы настроены на 27 и далее каналы (вдруг кому пригодится). Под первый информационный катал наш ребёнок засыпал )) релакс.

При заезде нам сразу же принесли детскую кроватку (грязную с одной стороны, толи от вылитой на нее бутылки красного вина, толи еще от чего-то – НЕ ПРИЯТНО!) и сдвинули большие кровати, также попросили чайник – принесли без проблем, а ещё и 1,5 л бутылку воды прихватили. Приятно!

Уборка! Отличная! У нас просто чудесная горничная работала! Мы с ней сдружились сразу, она мне помогла дверь открыть, когда я случайно забыла ключ. Убиралась она хорошо, всё пылесосила, вытирала пыль, намывала! Полотенца меняла каждый день, через день постельное бельё, пополняла тюбики с шампунями! Постоянно выкладывала из моей ночной сорочки какую-то бабочку ))) А однажды, сделала сердечко из полотенца с цветком от заколки моей дочки и развесила красиво шторы! Было оч красиво и приятно! Мы её конечно же благодарили, оставляли доллар и наши русские шоколадные конфеты и козинаки (если не поленитесь, прихватите, сделайте людям приятное)! Говорят им очень нравятся наши конфеты )) Да, в последний день она нам оставила записку, с пожеланием хорошего отдыха и свою подпись! Мы конечно же её отмечаем и пишем как её зовут: Emine Gokir. Кстати, ещё горничная всегда реагировала на табличку «пож-та уберите номер», я обычно вешала её с утра, когда уходили на пляж, по возвращению номер уже был убран! Однажды забыла с утра повесить, номер не убрали с утра, повесила табличку сразу после сна ребёнка и она тут же среагировала, молодец!

Минибар на нашем этаже пополняли с 14-16, не оч для нас удобное время, частенько оставались без напитков. Обратились на ресепшн и к девушкам напротив (Диана и еще одна). К просьбе отнеслись хорошо и обещали пополнять до 12-ти, но ни разу так этого и не произошло, несмотря на ежедневные напоминания (((

А вот сушилки для белья в номере ни какой нет ((( Я знала этот минус отеля и т.к. ехала с ребёнком прихватила с собой верёвку и 10 прищепок - нужны были всегда! А у многих отдыхающих бельё улетало, частенько к нам на балкон залетали чьи-то вещи.

Территория отеля – шикарная! Нам очень понравилась! Особенно пляжные домики…оч красивое место! Мы частенько там гуляли. А какой въезд у отеля! Впечатляет! Очень понравилась детская зона, грамотно расположена и с тенёчком. Для нас была просто спасением от зноя, после 11 утра шли туда с пляжа и прятались от солнышка. Бассейны там, как для совсем малюсь, так и для деток постарше! Единственное, лежаков не найдёшь (так было у каждого бассейна), но мы не лежать туда приходили, и поэтому вещи оставляли на стульях около бассейна.

Не совсем удобно давали мороженое (с 12 до 16:30)…с нашим графиком совсем не совпадало, лучше бы с 11, пока дети ещё не спят и как раз после завтрака прошло много времени и можно было побаловать себя сладеньким перед обедом. Кстати, не мы единственные так думаем ;) Мороженое было вкусным, разнообразным! Можно было его брать в вафельном рожке, вафельной креманке или обычном бумажном стаканчике (как мы и делали, так морожено не сразу таяло, не текло и не пачкалось).

Понравилась площадка для детских игр (горки, качели), так же детские комнаты. Правда, там так сильно дул кондиционер - побоялись заходить с жары. Но один раз я попросила и для нас его выключили и мы с удовольствием там поиграли с ребёнком. Игрушки кстати, хоть не новые, но не сломанные, хороших известных фирм.

Бар в детской зоне работает плохо, зачастую не было бармена на месте ((( Правда, оч порадовало мороженное в 16 часов в упаковке, а для взрослых пиво в бутылках.

2 горки, хоть и простенькие, но и взрослые катались с улыбкой.

Да, не однократно видели белок среди сосен. Оч забавно за ними наблюдать, дети были в восторге).

Про анимацию почти ничего не скажу. Детскую хоть немного видели у детского бассейна, даже пару раз старший деть участвовал, а вот во взрослой анимации поучаствовать не удалось т.к. ее почти не было видно, а если и была то на русском почти не говорили! Из 100 слов 95 на немецком и 5 на русском. Это оч удивило, ведь русских отдыхающих много! Музыку так же в основном слушали только у детского бассейна (спасибо хоть современную, а не немецкую). Бодрила, но было её конечно маловато! В основном в отеле играет музыка релакс…честно, надоедало…может отель и тихий спокойный но не всегда же…иногда хочется и ритма, чтоб зарядиться позитивом.

Хотелось бы отметить главную достопримечательность и на мой взгляд визитную карточку отеля – часы! Здорово! Всегда знаешь который час, часы с собой носить вообще не надо. Их бы еще ночью подсветить!

Далее, ИНТЕРНЕТ…сколько я не пыталась в него войти в лоби баре с компьютера, ни разу не получилось…то не работает, то занято…один раз попала, а войти не удалось! Хотели воспользоваться этим компом, чтоб перекинуть фотки на флешку…ан нет! Компьютер для этого не приспособлен! Это можно сделать, только у фотографов – за 15 дол – грабёж! За эти деньги можно новую карточку купить )))))))))))) Кстати, о фотографах…ходят везде и всюду, предлагают бесплатные фотосессии, НО, цена одной фотографии будет вам стоить 8-10 дол….очередной грабёж )))))))))))))

Море и пляж…вход в море плавный, на мой взгляд, глубоко не сразу (видели и более резкие входы), песок оч мелкий, после обеда волна. А вот пляж действительно грязноват (как не печально). Конечно, виноваты в этом туристы, кидают мусор везде, но и уборщики должны знать своё дело. Пару раз наступала на трубочки от айрана торчащие из песка.. не приятно и больно!

На пляже радовали холодильники с водой –оч нужная вещь. И бар на пляже конечно же оч удобный. Про него вообще отдельный разговор, вечерами там рестораны Аля-карт рыбный и турецкий. Оч вкусно, просто объедаловка! Мы ходили в рыбный, ушли с круглыми животами но всё съесть просто было не реально )))) Да, там работает просто супер официант Себастьян! Даже ради него стоит сходить в ресторан, а уж о море и о красивом закате говорить не буду )))) Кстати, стоимость резервации 6 евро, т.е. 8 долларов (почему то цифры в отзывах разняться). Дети до 7 лет бесплатно!

Так же на пляже можно покататься на всевозможных водных развлечениях. Мы ездили на мотоциклах (50 дол – 10 минут) – понравилось. На парашюте – 60 дол с человека. Но парашют разочаровал, т.к. был рассчитан на 1 взрослого человека. В том году летали на двойном и в этот отдых так же планировали, но не получилось ((( Можно полететь вдвоём с ребёнком, максимальный вес 115 кг, цена за двоих 70 дол.

Очень хочется отметить работу спа. Мы во второй же день сходили на пенный массаж, дорого конечно (70 дол), но сделать стоит! Такой балдёж…не передать словами ))) Всем рекомендуем! Можно поехать от туроператора в спа, но у нас встреча с ним была оч поздно запланирована, хотели перед загаром успеть сделать пилинг тела.

Бесплатно и с большим удовольствием мы ходили в фитнесс-зал (там можно взвеситься), сауну, парную, хамам. Почти каждый день там отдыхали с 13 до 15 перед обедом (когда самая жара на улице, в сауне было комфортнее). Потом обедали в пляжном баре, там можно найти что поесть до 16. Кстати, там же были турецкие лепёшки! Впервые я попробовала сладкие – очень вкусные, всем рекомендую!

Очень расстроило то, что с этого года нет больше шоколадного фонтана в лобби…а при выборе отеля он меня зацепил ))) Вообще после реконструкции много чего изменилось не в лучшую сторону. Лобби бар стал более простоват, как и ресепшен…Если посмотреть ролик про отель (кстати он до сих пор почему то старый, новый не сняли) можно увидеть разницу ДО и ПОСЛЕ! Львов тоже убрали со входа…тож ожидали их увидеть, ан нет (((

Амфитеатр – на минидиско мой ребёнок бежал с удовольствием! Плясали каждый день ))), хоть и музыка была совершенно одинаковая, но детям нравилось, так что тут я молчу )))

На взрослую попадали редко, т.к. после танцев шли укладывать детей спать! Но пару раз получилось попасть на бразильские попки )) и мисс Сантай. Всё бы ничего, но мест не хватает…а долго не выстоишь, зачастую люди из-за этого и уходили!

Кстати, нехватка мест оч часто где прослеживалась. Особенно вечерами! Если днём народ рассеивался по всей территории, то вечером скапливался в общих местах и мест катастрофически не хватало:

1) в главном ресторане! На ужине вообще было сложно найти столик!

2) а амфитеатре, эт вообще…надо его полностью на мой взгляд переделывать, уж оч маленький.

3) в лобби на террасе, там частенько играла живая музыка….но вот стульев не для всех желающих хватало (((

4) в баре у бассейна, люди выходили из положения и располагались на шезлонгах, но это тоже не дело )))

Почему бы не открыть вечером пляжный бар? Аля-карты работают до 21:30, вот где бы мог народ рассеяться и поиграть в карты-нарды и прочее (тем более под шум моря было бы здорово).

На дискотеку зашли один только раз – никого не было )))

В лобби баре было приятно посидеть вечерком. Понравились всевозможные коктейли, каждый для себя находил что-то любимое! А какие там давали вкусные орешки…ммммм, жареный фундук, солёный миндаль, фисташки! Вспоминаем с удовольствием! А вот официанты и бармены опять-таки крайне медлительны и даже ленивы!

Кстати о напитках, очень понравились соки в этом отеле – пакетированные. Да, были автоматы с крашеной «бурдой» и Колой, Спрайтом и Фантой, но мы на них даже не смотрели! Спрашивайте соки – яблоко, апельсин, персик, ананас. В Витаминном баре в спа их вообще подходи сам наливай сколько хошь! Айран тож очень вкусный.

Ещё хотелось бы отметить девушек из отдела по работе с гостями! Девчонки, вы молодцы! Во-первых, всегда позитив и желание помочь! Ни одна просьба не осталась без внимания! Во-вторых частенько нам подсказывали важные мелочи (например, как доехать до Кадрие), так что мы смело их хвалим и всем рекомендуем обращаться!

Кстати, про Кадрие, оч удачно съездили на шопинг! Можно найти сувениры за оптимальные цены. Нам попался просто невероятный продавец, зовут его Коба! Помимо того, что мы у него купили, он нас задарил подарками! Мы до сих под большим впечатлением от него, всем его рекомендуем и советуем к нему съездить! (его палатка находится на самой дальней улице справа от центра, ближе всего к отелю).

Мы ни на какие экскурсии не ездили. Единственное, брали в прокат машину на сутки (Рено Симбол за 65 дол.) Очень понравилось. Плюс с собой нам дали навигатор (за 15 дол) и мы ездили в Сиде на экскурсию полюбоваться на храм Аполлона! Всем рекомендуем! Да, кстати, там же можно взять и коляску на прокат. Цену не подскажу, у нас своя была, но видела эту услугу.

Да, самый главный вопрос! Инфекции ни какой не подцепили! Дети купались и в море и бассейне! Старший вообще, как пылесос – постоянно купался с открытым ртом, всё отлично! Скорее всего, и правда, аклиматизиция у детишек была! Мы для этого дела пшикали в нос перед поездкой за неделю ИРС-19 а в отеле периодами давала смекту, ТТТ, пронесло! Чего и вам желаем!

Ещё в предпоследний день 9 июля, около 16 часов нас потрясло – было землятресение! Хорошо почувствовалось в номере 2208, даже закачались занавески. А в номере 4480 не чувствовалось вообще (мы с ребёнком не испугались).

В целом отдыхом остались очень довольны! Куча фоток и море позитива остались на память! Спасибо Сантаю за приятную компанию! Надеемся, наши замечания услышат и отзыв пригодится для отдыхающих собирающихся в Сантай ;)

Всем приятного отдыха и отличного настроения!

Видео ролик про наш отдых можно посмотреть здесь:

Для детей

Въезд в отель

вид с обзорного лифта

номер 4480

Анимация

Добавлено 14.07.12 16:44 (16 626 символов в тексте)

14:00 15.07.12

Добрый день ! Подскажите как сейчас ситуация в отеле с детскими инфекциями??

23:22 15.07.12

Adel777, ответила вам в личку!

11:50 16.07.12

Добрый день,
Спасибо за то, что уделили свое время на написание данного отзыва. все Ваши замечания приняты к сведению и были переданы генеральному менеджеру отеля.
С уважением, Диана. Отдел по работе с гостями.

22:57 20.08.12

Диана, похоже я зря тратила своё время на написание отзыва...замечания совсем не учтены и люди продолжают жаловаться на одно и тоже ((((

Все отзывы Надежда (4)