Регистрация: 10.08.13
июле 2012
04.07.12 - 13.07.12

вернулись 14.07.12

мы отлично отдохнули! прилетели мы в даламан рано утром, в отель довез автобус з адва часа. в дороге гид (пегас) успел рассказать про историю страны, традиции, где и что посмотреть. ехали по серпантину. первый раз нам пришлось восторжено ахнуть, когда нам открылся понарамный вид на город мармарис. вот это красота! за время отдыха мы видели его еще раз 6,и каждый раз любовались. а второй раз - увидев вид на территорию и море с холла в отеле.

отель находится в 20 км от мармариса в уединение на самом берегу эгейского моря в окружении гор и сосновых лесов. поселили нас в стандарт. нормально... но впринципе мы не привередливые. кровать, телевизор, кондиционер, душ, балкон, чистая постель и полотенца - все, что нужно - все работает.

питание отличное, очень разнообразное, вкусное. мы были с детьми - 9 и 4 года. проблем с питанием для детей не возникло. натуральный йогрт, кортофельное пюре, с утра каши на молоке, молоко целый день, макароны, натуральный компот утром..

персонал хороший, все улыбчивые. так как я татарка, а турецкий и татарский родственные и очень похожие языки, общалась с ними легко (и на рынке в мармарисе торговаться было легко). но я не совсем была довольна уборкой в номере, в принципе, если вешали ярлычок на дверь с просьбой убраться,обязательно убирались, но пыль почему-то не вытирали. хотя в номере мы только спали, поэтому это не главное.

территория очень большая, красивая, ухоженная.море прзрачное- заходишь, а возле тебя рыбки плавают. воздух чистейший. на территории 6-7 бассейнов, два детских, есть горки. пейзаж моря не сравнить с средиземным - острова, острова...

очень понравился детский клуб - лео. молодцы ребята! очень много разных занятий с детьми, конкурсов, постановок, акваайробика с 10 утра и до 10 вечера. взрослая анимация тоже отличная. за 10 дней ничего не повторялось. аниматоры работали кажется круглосуточно: днем в бассейнах, на море, а ночью на представлении и дискотеке. мы понять не могли, когда же они отдыхают? аниматоры все отличные, но визитная карточка, на мой взгляд - турок Арджа.

экскурсии. мы были на обзорной по мармарису с посещением крепости султана сулеймана. но потом мы поняли, что можно было и не брать экскурсию, а просто съездить на автобусе (из отеля ходит два раза в день бесплатно и как раз останавливается у подножия этой крепости). 12 островов - на целый день от пирса отеля на кораблике. очень рекомендую! раз 6 останавливались плавать в различных бухтах. море везде разного цвета - красота. совет : плывите в специальной обуве , без нее не выйдешь на берег, да и в море есть ежи. и самая запоминающаяся экскурсия Дальян краб. дальян - это река, плывешь по ней до влвания в средиземное море: видели наскальные гробницы, ловили голубых крабов, потом на крабов приманивали огромных черепах, плавали в море на огромном чистейшем песчаном пляже, принемалигрязи, купались в термальных источниках, а в конце повара подавали вареных нами же пойманных крабов с пивом.

нам очень - очень понравилось!

Добавлено 14.07.12 18:38 (2 989 символов в тексте)

11:21 18.07.12

А вот, и неправда Ваша:

Хваленное Вами картофельное пюре - порошковое. От картошки в нем - одно название. Соков натуральных не было. "Юппи" по-турецки. Были с утра фреши за 1 евро. Мороженое детям только одно в руки!
Уборка в номере - одно зазвание.
Но в чем я с Вами соглашусь, так это в том, что отдых удался! Действительно, мы хорошо отдохнули даже не смотря на такой отель!))
Ехать в него категорически не рекомендую.

00:29 25.07.12

Ну не берите и не ешьте вы это пюре,если не нравится.Про соки никто и не говорит,но это не юпи точно.Убирались нормально.Мороженого одного достаточно ,тем более детям.Я очень рекомендую для отдыха с детьми.

14:43 01.08.12

У кого-то читала, что полотенца на пляже платные. Это правда?

Все отзывы ляйсан (3)