Регистрация: 26.02.11
Читательский охват: 19793
апреле 2012
11.04.12 - 21.04.12

Оазис в пустыне

Страсти и эмоции улеглись. Коротко о главном.

Всех гидов зовут Ахмед - не запутаетесь.

Разместили довольно быстро. Номер брали семейный. Дали для инвалидов. Сначала я "не въехала" почему в двери два глазка (один на уровне метра от пола, другой выше) Первая мысль - для детей))). Зашла в ванную комнату и не смогла понять что это за микрохамам? Потом доехало (после бесонной ночи - ранний вылет, моСК скрипел, но работал) - номер для инвалидов %0. Дверь входная шире чем другие. Пошла на ресепшн, нашла гестрелейшн - предложили номер на втором этаже, но там были раздельные кровати, да и балкон на втором этаже.. ребенок..Короче решили остаться в начальном. Кстати, этот мини хамам удобен чтобы поставить туда всю мыльно/рыльную продукцию, удобно мыть ребенка который еще не ходит. Минибар попросила освободить - без проблем. Чаевые оставляли, 1-2 доллара. Каждый раз свежие цветы, новые фигурки, ребенок был в восторге.

Питание отлично, разнообразное Фреши по 2 доллара. Кофе из кофе-машины - вот бы домой такой агрегат).Фрукты: гуава, клубника, арбузы, дыни, груши, яблоки, апельсины, грейпфруты, фезалис, финики... Гуаву распробовала только во фреше - до этого я ее как то не воспринимала. Соки в барах пакетированные, манго я бы от свежевыжатого не отличила. Единственное "НО" небольшая дискриминация в отношении к русским. За ужином нам практически не давали сесть на за столик на улице, уверяя что он занят, хотя чьих либо вещей там не наблюдалось. После садились немцы... Еще момент: в баре немцам приготовили Мохито, когда я подошла и попросила Мохито, бармен сделал вид что не понял меня и приготовил другой коктейль, я повторила свою просьбу - он мотает головой что не понимает, пока другой ему не ткнул пальцем на немцев, в итоге - сделал...

Анимация - аквааэробика и все что проходило на фитнесс-терассе вела немка, но даже если вы не знаете языка - это нисколько не мешает заниматься. Нагрузку она давала вполне сносную. По утрам на пляже зарядка, спасибо Свете.

Очень понравилось что отель выпускает свою мини газету - там и расписание анимации и интересные факты, и именинники. Если хотите активного отдыха- он у вас будет, хотите овощного - никто вас донимать не станет.

Анимация у русских и немецких детей разная, на разной территории, с различающимся режимом и правилами. Но тут думаю, не вина детских аниматоров - скорее политика отеля, а может специфика менталитета. Очень понравилось что детская площадка под навесом, дети часами играли в песке, катались с горки, на качелях.

Территория - это действительно оазис в пустыне. Такого количества зелени в Хургаде я не встречала. В Египте была четвертый раз, и если снова выберу аэропорт Хургады - то это будут отели Мадината.

Аквапарк самый новый и самый клевый и самый большой в Хургаде. С двух камикадзе я все же съехала. Там только не хватает горки как в Джангле, где напором воды вас вверх поднимает)))

Пляж в воду лучше в коралках.Пару раз ходили на пляж Tia Heights Aqua (ex.Tia Heights Makadi Bay) 5* Пляж наипрекраснейший: пологий вход, песочек для детей супер, но это пожалуй осталось единственное достоинство отеля. Со сменой хозяина стало хуже, аквапарк есть, но там никто не купается потому что водя ледяная. Питание по словам отдыхающих не "АЙС". И фреши там дороже)

Базар в аэропорту подорожал))) Как мне показалось, всю сувенирку можно купить в магазинчиках около отеля, не забывайте торговаться - отнеситесь к этому с юмором - это игра. В дьюти фри предприимчивые арабы придумали налог в 1-2 $ за бутылку, причем с кого то берут - с кого то нет). В одном дью дороже, в другом дешевле. Не торопитесь). На дискотеку не ходили - ничего сказать не могу. Отель однозначно рекомендую.

Фен мой, собственный. В номере был отельный.., но как то я им не доверяю, да и своим привычнее пользоваться

На балконе "можно в футбол играть"

Каждый день разные фигурки!

Выезжали из отеля рано утром, на ресепшн выдали сухй паек)))

номер

как пройти на пляж - не промахнетесь. Захотите промахнуться - берите правее, потом поворот налево и направо - пройдете по территории другого отеля.

"Микрохамам"

Шезлонги современные - легкие, удобные

"Тропинка" на пляж

Пляж ТIA

Вид на Сарайю

Анимация

Утренняя зарядка

Наш пляж. (лучше в коралках)

Логотип отеля

главный вход

корабль для малышей

корабль для малышей

аквапарк

Украшение в семейном ресторане на Пасху

Холл отеля

территория соседнего отеля

садовые скульптуры соседнего отеля

на пляж ходили не по тропинке под навесом, а по территории другого отеля (правее от тропинки)

Ольга оценила сервисы

Добавлено 14.07.12 20:47 (3 672 символов в тексте)

01:04 18.08.12

Подскажите, были ли на завтрак каши для детей?

07:36 18.08.12

Каши.. Каши...Да, были... но не такие как у нас, а как-будто на воде размочено все, даже не сварено...Ну моя дочь от этого не страдала, так как на завтрак омлеты и блинчики есть. Правда рисувую все же ела с удовольствием..

15:04 06.09.12

Можно еще вопрос. На фотографиях балконов не увидела сушилок для белья. Их не было? Как сушили вещи?

16:23 17.09.12

Полезный отзыв. Спасибо. Но у меня несколько вопросов.
До пляжа идти далеко? Не грязный ли он?
Ещё вы писали что ходили на пляж Tia Heights Aqua (ex.Tia Heights Makadi Bay) 5*, далеко ли? И платный вход?

20:35 17.09.12

На пляж ходить недалеко, минут пять наверно. Нас это не напрягало абсолютно. Вход на пляж ТiА слева, если смотреть на море. Просто идете по тропинке вдоль пляжа налево и в самом конце будет плетеный (как мне показалось) "забор". Вход свободный.. можно и морем пройти)))).. пирс только перейти. В Макади все рядом)))) не смотря на большую территорию

20:37 17.09.12

Кста. недавно (12 сентября) вернулись из Алании, отель пятерка.. но ему (отелю) до Оазиса, ой как далеко в плане сервиса и питания.

10:28 11.10.12

Пишу ответ в поддержу Юлии с Караганды, которая написала отзыв об отеле Justiniano Club Park Conti 5*, Таких людей как вы миллионы на всей планете, в ваших отзывах, там сплошной негатив... Когда человек заходит, чтобы прочесть отзывы об отеле, ему ровно на орфографию или знаки препинания, ведь прежде всего он зашел, чтобы прочитать отзывы людей, который там побывали...
Ольга, а вам я скажу, лучше писать с ошибками, потому что человека переполняли наверное эмоции, а ваше "АФФТАР, ПИШИ ИСЧО"- ничто иное как Язык падонков, он же олбанский, куда хуже режет слух... Хотите быть типа" модной и писать тут якобы крутые комментарии, а мне было бы стыдно, если бы моя мама так общалась, я так понимаю судя по вашим фото- вы тожемама.... Так что уймитесь уже... И идите лучше воспитанием себя займитесь, уберите из своего жаргона подобный сленг... Стыдно должно быть!!