Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
12.06.12 - 26.06.12

Июнь 2012

Добрый день. Отдыхали в Ixian Grand в средине июня с сыном (5 лет). Туроператор Библио-Глобус. В целом, остались довольны. А теперь по порядку:

Размещение. Покупали Супериор с видом на сад. Денег администратору я никогда не предлагаю, возможно поэтому по прибытии были заселены в номер с видом на дорогу и греческие огороды. В корпусе в июне продолжался ремонт (ну не хватило зимы и весны, бывает). Ремонт нашего номера на 3-м этаже был судя по всему только что завершен: запах сырой штукатурки, дверь на балкон заляпана краской, краска встречалась и на обоях. Электричество в номере включалось через раз (спецштуковина, в которую надо засунуть карту-ключ, не срабатывала), вода в ванне не спускалась вообще. По результатам осмотра пошел разбираться к администратору. И встретился с очень внимательным отношением. Вообще должен сказать, что персонал в отеле оставил исключительно хорошие впечатления. От переезда в номер более высокой категории пришлось отказаться т.к. доплата составляла не менее 60 евро в сутки (для меня, приехавшего на 14 дней, это слишком круто). Но на следующий день нас абсолютно бесплатно переселили в номер на первом этаже с очень приятным видом действительно на сад, беседку и бассейн, находящиеся на внутренней территории отеля. В этом номере было все отлично, но не работал кондиционер (кондиционирование центральное). Опять визит к администратору, и починенный кондиционер стал работать как прохладный вентилятор. Можно было продолжить общение, но мне этого было достаточно, т.к. я опасался, чтобы сына не продуло.

Питание. Неплохо, но ничего выдающегося. Завтраки абсолютно одинаковые и за две недели надоедают конкретно, ужины более разнообразны. Детского меню нету, но в общем дети голодными не останутся. Для проживающих в гранд сьютах и гранд мезоннетах отдельный ресторан.

Пляж. Без нареканий. Основной пляж отеля находится на травяном газоне (прикольно) под пальмами рядом с бассейнами, но есть зонтики и лежаки и на гальке у самого моря. Лежаки/полотенца бесплатные. Отель расположен на Эгейском море, так что постоянно дует ветер и на море небольшое волнение. Читал по этому поводу негативные отзывы, но по-моему ветер в жару – это хорошо, а волны совсем маленькие, например не умеющий плавать сын с надувным кругом купался без всяких проблем. В июне температура воды была по сообщению гида +22, по ощущениям +23-24. Кстати, для рассматривающих другие отели информация к размышлению. Чем ближе к городу, тем пляжи на мой взгляд хуже, а волны сильнее. На городской набережной нас просто сдувало, а зонтики на пляже не стояли, а лежали. Для желающих спокойного и чуть более теплого моря – добро пожаловать на другую сторону острова, где море уже Средиземное.

Развлечения. На территории отеля отсутствуют. Разве что покушать вечером в платном ресторане с относительно живой музыкой.

Экскурсии. Не пользуемся. Покупаю дома путеводитель, беру на прокат машину (здесь оформляли в конторе, представитель которой приезжает в отель утром и вечером, недорого и новые автомобили) и вперед. Природа красивая, достопримечательности кроме мощной частично отреставрированной крепости в городе, на мой взгляд, высосаны из пальца, но присутствуют. Весь остров можно неспешно объехать дня за 3-4.

Выводы. Показалось, что отель в первую очередь заточен под обслуживание туристов, приезжающих в номера высокой ценовой категории. Это на заметку читающим. Но возникшие в первый день проблемы с размещением были решены без всяких скандалов и в оставшиеся 2 недели отдыха вопросов не возникало, уезжать домой не хотелось абсолютно. Желаю всем удачного и приятного отдыха.

PS. Насчет забастовки сотрудников отеля - позвольте усомниться. Да, можно столкнуться с забастовкой аэропортов, бензоколонок (так реально попали наши друзья в прошлом году). Но чтобы бастовал под завязку набитый туристами отель, похоже на неправду.

Добавлено 14.07.12 22:00 (3 843 символов в тексте)

02:25 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Pvdmvs (2)