Регистрация: 06.05.13
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

Хороший отель, качественный отдых.

Отдыхали в вилле, заселили в течении 2-х часов. На виллах на полу кафель, в номере были тапочки, что приятно, а также бесплатно сейф, лежали пляжные полотенца. Нам понравилось, что на нашей вилле два окна с москитной сеткой расположены напротив друг друга - по ночам, в ветренную погоду можно спать без кондея. Сами виллы устроены очень просто: белые стены, деревянные двери и окна окрашенные в синий цвет - впечатление средиземноморского городка, по вечеркам с подсветкой очень романтично гулять по территории.

Сервис в целом доброжелательный, персонал улыбчивый, однако убирали в номере нерегулярно и иногда уборка сводилась к замене полотенец, хотя чаевые оставляли. Наша горничная (одна на виллу) каждый день видела как в 8-9 утра мы уходим на завтрак и пляж и не могла исхитриться убрать номер до 14 часов. В номере не оказалось таблички "не беспокоить" и иногда нас беспокоили очень не вовремя. Сложилось впечатление, что менеджеры отеля не могут или не хотят обеспечить должный уровень контроля качества сервиса. По этой причине за сервис 4.

Питание мне в целом понравилось. На завтрак готовят с 8 утра блинчики, крепы, омлеты, яишницу, обжаривают тосты. Завтрак отличный.

На обед и ужин всегда есть выбор мясных блюд, как пряные блюда из фарша (котлеты, кебабы и т.п.) так и тушеная говядина, жареная индейка, курица, регулярно пангасиус в кляре, периодически морепродукты, сибас. Каждый день устраивают тематические ужины, например ужин итальянской кухни (разная паста и т.п.) морской ужин, и т.п. Всегда хорошие сезонные фрукты: отличная черешня, арбуз, яблоки. Персики и абрикосы нужно выбирать. Десерты типично турецкие и с моей точки зрения ничего интересного не представляют (время от времени делают брауни). 4 за питание поставила за качество приготовления блюд - это уровень хорошей столовой, все качественно, но усредненно.

Аля карт тоже несколько разочаровал. В этом отеле 5 ресторанов аля карт. Были в итальянском (он над бассейном и меня напрягал запах хлора завливаемый в бассейн по вечерам) и в ресторане международной кухни 1001 ночь. Блюда ждали долго, их возят на тележках, а не разносят официанты, впечатление сильно испортила тележка с грязными тарелками регулярно проезжающая мимо (собирают опять же посуду на тележку).

Пляж мне понравился. Загорать есть где всегда. Политика отеля состоит в том что бы убирать полотенца с лежаков, если туристы не появились до 9 утра, об этом есть соответствующая надпись. Но так делают только если приходят немецкие туристы и им негде лечь. Неоднократно наблюдала по три лежака с полотенцами пустующие до самого вечера. И тем не менее всегда можно место по душе: на пляже два тента, зонтики плетеные и матерчатые. Легко можно занять лежак у самого моря, так как устроено несколько уютных пирсов с лежаками и тюфяками. Вход в море как с пляжа (три) так и с пирса очень пологий, большая часть огороженной буйками территории по шею, вдоль буйков глубоко. Вода чистая, дно песчаное, плавают косяки мелкой рыбешки. Детям там купаться отлично. Особенно здорово, что за школой дайвинга есть кусочек полудикого пляжа, где спускаешься по деревянной лесенке и сразу глубоко, нет буйков и дикие скалы на берегу. Основное место купание защищено искуственно насыпанной скалистой грядой, так что почти нет волнения (в то время как в Ричмонде и Сурмели всегда барашки) и чистая вода без мусора и медуз. Пляж живет активной жизнью - волейбол, водные виды спорта, кафетерий, рыбная закусочная и бар. Можно никуда не уходить и обедать прямо на берегу в тени с видом на море. Однако и тут не обошлось без странностей. Как то утром в четверг мы обнаружили, что бич бой подсыпает хлорки на места захода в море с пляжа. Похоже такое "подсаливание" не устраивают каждую неделю, но если вы с утра на пляже почуствовали запах хлорки - купайтесь в этот день с пирса.

О лестницах писали много. Для нас это был плюс, вместо тренажерки, опять же каждые полчаса дизельный трактор отвозит с пляжа до вилл. То что отель на горе - это его плюс, хороший вид на бухту, закат, другие отели, постоянно продувает бриз, сухо и почти нет комаров.

Таким образом отдых нам понравился и мы, наверное, приедем еще раз сюда. Очень удачный отель для отдыха с детьми - им есть где поплавать, их можно накормить не острыми блюдами, а самим поесть чего-нибудь пряного, для детей хорошая анимация и детей в отеле много. Также в июле отдыхали и семейные пары разных возрастов.

Добавлено 14.07.12 23:08 (4 403 символов в тексте)

12:29 31.07.12

Присоединюсь к отзыву. Была там в конце июля 2012. Отель понравился.
Дополнение по поводу пляжных полотенец: по приезде они уже лежат в номере, теперь смена полотенец каждый день с 9 до 12 в SPA центре. В иное время их можно поменять на ресепшине за 2евро

22:38 18.02.13

Скажите, а вход в море только с платформы или с плиты? Есть обычный вход в море. Хотим поехать с ребенком 2 лет, сможет ли она поплескаться в водичке у берега?

16:12 09.05.14

Пыталась раньше вставить комментрий, не получалось.
Заход в море с берега есть очень пологий, детям там очень много места для купаний, т.к. все пространство до лесенки пирса взрослому - максимум по пояс.

Все отзывы Наталья (11)