Регистрация: 23.12.11
июне 2012
22.06.12 - 29.06.12

Привет всем путешественникам!В AKKA ALINDA 5* отдыхали...

Привет всем путешественникам!

В AKKA ALINDA 5* отдыхали с мужем в конце июня.

Изначально бронировали самый простой номер в здании anex. По приезду попросили общую кровать, но на reception нам ответили, что общая кровать есть только в номерах в главном здании, доплата – 20 евро в сутки. Мы сказали, что хотелось бы сначала посмотреть, что за номер в здании anex, но менеджер стал нас отговаривать, мол, там 1-й этаж, номер старый, да и кровати раздельные, а вот в главном здании как раз есть отличный номер на 2-м этаже, с общей кроватью, да еще и с видом на море. И этот номер они готовы нам подарить… за скромные чаевые))) нас с мужем это устроило, и, заплатив 30$, мы заселились в главный корпус еще и на 40 минут раньше положенного! Номер действительно оказался хорошим, светлым, все работало, правда слышимость из соседнего номера была приличной (изначально это был 2-хкомнатный номер family, дверь между номерами имелась, но была заперта).

Территория отеля нам понравилась: небольшая, но зеленая, красивая и очень удачно спланированная. Отдельно выделена детская зона, где есть все необходимое для отдыха с детишками: мини-клуб, 2 бассейнa (один для совсем мелких, а другой побольше, с 2-мя водными горочками), рядом же снек-бар, где по определенным часам выдавали мороженое (каждый день разное по 2-3 вида, в общей сложности я насчитала 6 видов – ванильное, карамельное, шоколадное, лимонное, клубничное и фисташковое – вкусняшка!)

Теперь про море. Море – отличное! Не зря у отеля Голубой флаг за чистоту, утром с пирса на 3-х метровой глубине можно увидеть дно. Пляж – галька, очень красивые камушки)) но при заходе в море попадаются довольно крупные, так что лучше заходить в тапках, либо плавать с пирса. Несмотря на это, с детишками народа очень много отдыхает, к слову, даже грудничков видели.

Питание в отеле хорошее, разнообразные завтраки, тематические ужины, обеды попроще. Фруктов было много, объедались персиками и черешней. Очень вкусная курица-гриль, рыбу не особо люблю, но решила взять попробовать – тоже понравилась. Сыров насчитали с мужем аж 15 видов, правда многие слишком соленые, но и на свой вкус несколько видов нашла. Отдельно хочу сказать спасибо официантам, ребята действительно молодцы, бегают, стараются.

По вечерам в амфитеатре сразу после мини-диско для детей начиналось шоу-тайм))) Приезжали китайские акробаты, турецкие танцоры, цирк, аниматоры своими силами устраивали фаер-шоу, глотали огненные шарики – зрелищно, молодцы. Дневная анимация проводилась у главного бассейна, но на нее сходили всего раз, так как очень уж жарко.

Под конец нашего отдыха, подзагоревшие и отдохнувшие, заказали фотосессию у отельного фотографа. Остались довольны, спасибо ему большое, память на всю жизнь. Правда фото не из дешевых - за 1 напечатанный снимок 10$, за 10 снимков – 70$ + еще 10$, чтобы скинули фото на диск.

Еще пару слов о Spa-центре – ходили, понравилось)) он не очень большой, но все необходимое в нем есть, пожалуй, только кроме ингаляторной с густым паром, а так - бесплатная финская сауна, бассейн, джакузи, комната для релакса с приятной музыкой, тренажерный зал. Делали пенный массаж-пиллинг в хамаме – 30$ за полчаса. Помимо этого есть еще куча разных процедур от 45$ и, по-моему, до бесконечности)))

Да, забыла сказать, месторасположение у отеля замечательное – выходишь, и сразу попадаешь на торговую улочку, в шаговой доступности автобусная остановка, за 2$ или 3 турецкие лиры вас довезут до центра Кемера (там около 7 км). В лирах расплачиваться дешевле.

Будут вопросы – пишите!

Всем приятного отдыха!

Добавлено 14.07.12 23:18 (3 561 символов в тексте)

15:51 15.07.12

А что интересного в Кемере? В итоге Вы доплатили только 30$ за номер?

22:39 15.07.12

Да, 30$ за весь период проживания)
В Кемер мы ездили за сувенирами, там в некоторых магазинах цены гораздо ниже, чем напротив отеля.
Еще там есть небольшая площадь с памятником Ататюрку (основателю Турции) и фонтанчик) кого интересует ночное диско - тому тоже в Кемер.

23:39 16.07.12

Можно добавлю пару слов про Кемер. Там есть парк Лунный свет, рядом с причалом. В парке песчаный пляж, дельфинарий, детские аттракционы. Рядом этнический парк , приятное спокойное место с шикарнейшей панорамой. В самом Кемере есть несколько при личных магазинчиков, да и вообще променад посимпатичнее, чем в Кирише

22:52 17.07.12

А как вы добирались до Кемера? Сколько стоит дорога, и сколько надо ехать? А разве памятник Ататюрку не в Анталии?

10:58 19.07.12

Едешь на автобусе, недолго, километров 5; стоимость, как уже писали, 2 доллара или 3 лиры; памятник Аттатюрку находится на площади в Кемере (она практически напротив остановки, где вы выйдете из автобуса), турки оч его уважают)
Кемер - милый, небольшой курортный город, и, как выше уже указывали, променад там действительно поприятнее, чем Кириш, Бельдиби, Текирова и т.д.)

Все отзывы Алина (15)