Регистрация: 17.07.12
июне 2012
23.06.12 - 05.07.12

3.7

это хорошая четверка

Не плохо, но пятерка завышена. 4 или 4+. Почитав воодушевленные отзывы многих, ожидала прямо чего-то доселе невиданного, но... Может мой отзыв кого-го более отрезвит, чтобы потом не бросалось в глаза несоотвествие заявленных 5* имеющимся недостаткам. Рекомендую прежде всего неискушенным в туризме людям, семьям с маленькими детьми.

Прежде всего недостатки:

1. Номера. Это наверное, самй огромный недостаток. Не знаю, как в новом, но как и подавляющее большинство русских, нас заселили в старый корпус. Кроме того, нам дали номер на мансарде. на обычных этажах номера тоже не отличаются размерами, типичный турецко-египетский стандарт, но там хоть побольше окна, поуютнее за счет этого, и какой-никакой балкончик. В нашем же "скворечнике" и от маленького пространства урезан потолок и плюс вместо балкона что-то вместо него, которое можно использовать только как место для сушки одежды и полотенец, потому как там не посидеть и не отдохнуть вечерком. С него можно посмотреть на бассейн только встав на цыпочки или на стул, если Вы не обладатель гиганстского роста. Но это в день заезда не смутило, потому что посчитала это мелочью. Но дальше стали проявляться другие вроде бы мелочи, которые постепенно объеденились в ком мелочей, не испортивших отдых, но изменивших отношение к отелю. Вентилятор от кондиционера у таких скорвечников стоит прямо на этом балконе, то есть если все-таки найдется желающий посидеть на этом балконе и расматривать стенки, а в номере в это время включат кондиционер, то Вы получите тепловой удар от работающего вентилятора. Наступил вечер, началась диско для детей с уже заученными песенками :), потом анимация. Музыка в нашем номере была слышна так, что телевизор пришлось врубать на полную мощность. Но это были только цветочки. Это конечно было не очень здорово, но как-то сносно что ли. Перед сном, пока гуляли, охладили комнату, вставив вместо ключа банковскую карту (это было просто спасение), потому что ночью спать с включенным невозможно - шумит, и самое главное, дует прямо на кровати, боялась застудить детей. и ночью, в самый сон, в 4-15 раздалось что-то! Это из мечети через усилитель доносились молитвы. Наверное все знают, что они из себя представляют. Спросонья было страшно жуть. Ощущение, что читающий (а для нас это более похоже на поющий) стоит прямо на балконе и кричит во весь голос. Такой громкости было это действо. И длилось все это около 10 мин. словами не передать, поймет только тот, кто в этих мансардах, с видом прямо на мечеть жил. Так что если Вам на ресепшене предлагают номера с 3401 по 3415, то отказывайтесь даже не глядя. Мансарды на другую сторону ( с видом на другой бассейн и новый корпус, четные) может будут и ничего, ну по крайней мере, читающий молитву на вашем балкончике в 4 утра вас не разбудит:) К сожалению, не знаю какие номера это будут в 1 и 2 корпусах, там тоже мансарды, и они тоже хоть и немного боком но повернуты к мечети, так что скорее всего там тоже слышно прилично. и про новый корпус не знаю, возможно старые все берут не себя и не дают этим звуком пугать остальных:)

2. Пляж. Грязный. Фу. Было ощущение, что навезли туда строительный серо-коричневый песок вперемешку с камешками, изрядно удобренный окурками и прочим хламом. Матрацы не лежат постоянно на шезлонгах. То есть как только люди встают и уходят, работник пляжа, снимает лежаки и уносит в свою конуру, хотя через пять минут уже приходят новые отдыхающие, кот готовы были занять эти шезлонги с матрацами. Вместо этого вновь приходящие идут сами за этими матрацами, чтобы снова их положить туда, где они были 5 минут назад. В общем этот круговорот матрацов мне был непонятен.

3. Огромное количество отдыхающих в отеле турков. Многие, отчасти справедливо, считают что русские самые безобразные туристы, хотя это только отчасти. Потому что немцы, непример, бывают не менее безобразны. Но в этом отеле самыми безобразными были турки. Никто себя не вел так нагло как они. ТОлько они могли не стоять в очереди, и практически выхватыватьложку из рук другого чел, чтобы себе наложить блюдо, только они могли притащить шезлонг и поставить его прямо перед тобой, так, что ни пройти , ни проехать. Ну ладно отдыхающие, всякие бывают, допускаю, что кто-то из них не знаком ни с каками правилами приличия, но когда у меня из рук, в ресторане, без извинения и просьбы это сделать выхватил вилку для арбуза официант, чтобы видно унести кому-то пару кусочков, это уже слишком.

4. Часто грязная посуда. Видно, иногда просто стряхивали что-то нежирное и не слишком маркое с тарелки и дальше пускали ее в оборот. То на чашке по внутреннему краю засохший ободок какао, то на стакане четкий след женской помады. К концу отдыха была привычка взяв тарелку в руки, проверить ее на предмет остатков еды.

Ну и приятное:

1. Бассейны. Довольно просторные. Хорошая вода. Очень хорошо чувствую запахи, но здесь в них я не услышала хлорки. Не знаю, как они очищают воду, но регулярно человек брал воду из бассейнов в пробирочки.

2. Горки. Хорошие. Хотя они абсолютно одинаковые - 2 у одного, и две точно такие же у другого. Плюс детская. На одной даже пугливым не страшно прокатиться (это даже не назвать словом прокатиться - медленно спуститься) с плавным входом в воду.На второй особенно хорошо кататься на матрацах. Дети, да и взрослые тоже, здорово скатываются по ней на маленьких матрацах с ручками, которым можно подруливат, и за счет этого улететь на нем до середины бассейна, а то и до конца. Правда, время работы горок короткое.

3. Пиво. Приличное. По крайней мере мне понравилось. Во многих отелях оно часто хуже. К сожалению о соках этого не сказать- чистый юппи. Плюс подозрительный подкрашенный жидкий лед, от которого язык потом долго зеленый или красный, и пятна от него плохо отстирываются. Так что я своим не разрешала его брать. Вино - как везде в отелях, на обед и ужин вполне сойдет.

4. Море. Наверное идеально место для детей. Песочек. Плавный вход. Чистая вода. Очень долго мелко. Очень теплая вода.

5. Питание. Наверное рай для тех, кто любит поесть. и я имею в виду не качество еды, а количество. Потому что питание тут бесконечно, с 7 утра до 12 ночи. Завтрак, поздний завтрак, обед, всякие перекусы в барах, пирожки, пирожные, мороженое, ужин, и еще какой-то ночной суп. На завтрак всегда оладьи, яичница, салат из вчерашних арбузов-мандаринов (иногда подпорченных), каши тоже были, но никогда их не пробовала, не могу сказать, насколько они там удачны. Обеды и ужины довольно разнообразные (но бывает лучше), вкусные, ни у кого не случилось никаких отравлений или расстройств. Но с рыбой там какая-то проблема. Двараза попробовала - оба раза оказалась какая-то одна рыба, не вкусно пахнущая и сильно костлявая. в третий раз экспериментровать не стала. На обед и ужин всегда арбузы, цитрусовые, регулярно дыня, , яблоки разные, абрикосы. периодически нектарины, черешня.

Кто-то может посчитает, что я придираюсь, и ищу недостатки, а кто-то примет к сведению, и будет готов к тому, что его ждет. Кто знает, тот вообружен. К сожалению, даже 5 звезд у отеля еще не гарантируют такой же по звездности отдых.

Анимация нам не слишком понравилась. Не ужас конечно, но ... Может тем, кому очень понравилось, показывали что-то другое? Конкурсы у бассейна нормально, как везде. из мини-диско мы выросли, не ходили. Вечерние шоу слабенькие. Из всех очень понравился только турецкий вечер и "мисс отеля". Сценки бывали неплохие с юмором. Но когда после трех скетчев, они вдруг предлагали купить лотерейные билетики, все улюлюкали и дружно уходили. А на другой день было странное действие про вампиров - а-ля опера, где они кривлялись и невпопад открывали рты под немецкие песни. И все это под ужасно орущую в колонки музыку.

Еще раз повторюсь, отель неплохой, едьте, тем более он относительно недорогой. Если бы я была за границей в первый раз, мне бы точно понравилось. Но было много других отелей и стран, поэтому есть с чем сравнить. Бывают и трешки на таком же уровне.

Добавлено 15.07.12 00:04 (7 928 символов в тексте)

09:49 16.07.12

странное действие про вампиров - а-ля опера, где они кривлялись и невпопад открывали рты под немецкие песни. И все это под ужасно орущую в колонки музыку.-нас хватило на 10 мин ;)

22:41 16.07.12

хотелось бы узнать сейф платный или нет?

10:47 17.07.12

Сейф платный. Два евро в сутки.

11:05 17.07.12

данный отзыв об отеле объективен.
но я знал куда еду и потому сейчас я в этом отеле.
свой отзыв оставлю чуть позже.

p.s. подтверждаю, призыв к молитве муедзина с мечети, усиленный мощными ретрансляторами. это нечто. записал видео. буду использовать как звонок будильника

20:16 17.07.12

Я тоже в общем-то была готова к тому, что увижу. Про мансарды читала. Но про мечеть как-то не предполагала, что это на самом деле так. Одно дело читать, причем иногда противоречивые комменты, и другое- увидеть и услышать самому. А анимацию некоторые так хвалили. Подозреваю, что кто-то видел это в первый раз в жизни, отсюда такие восторги. Да и вообще от Турции чего-то суперского не ждала, поехала туда из-за сложившихся обстоятельств. Не понимаю, зачем лепить лишние звезды. Лучше уж быть четверкой - и претензий будет меньше.

20:25 18.07.12

В этом году в отеле сменились аниматоры, поэтому такое расхождение во мнениях

17:07 19.07.12

В новом корпусе тоже было слышно молитвы,на ночь дверь закрывали-и никаких проблем. Кондиционер у нас бесшумный был.

17:42 18.02.13

а мы классно отдохнули