Регистрация: 06.02.12
июле 2012
04.07.12 - 14.07.12

Хороший)

Ну вот и пришла моя очередь писать отзыв об этом отеле. Читала отзывы вплоть до последнего дня перед вылетом и боялась. Уж больно они разнятся - у кого полно положительных эмоций, а у кого сплошной негатив -и грязно, и не убирают, и вообще жизнь - г*вно, извиняюсь.

Пишу, что видела и что было у меня. У кого было иначе-не знаю,почему так, считаю, что просто не повезло. У всех свое отношение к жизни, свое восприятие и требования,конечно.

Для меня этот отель-твердая четверка. пятерок таких, что сказать -да, пятерка. обалдеть, с ума сойти- я еще не встречала.

Единственное, что не повезло - с заселением. Мы прилетели очень рано, пришлось ждать(кушать, гулять, а кто хотел-купаться) почти до двух -не было номеров в нашем корпусе.

Мы хотели в Зевс. Туда и заселились.

Уборка. Тетечки стучались к нам каждый день с предложением убраться. Полотенца меняли когда просили - мы их бросали на пол, это обычная практика. Постельное белье меняли три раза(это что я заметила), причем последний был в ночь перед вылетом. Чаевые оставляли через день. Нас было трое в номере, холодильник пополнял мальчик каждый день - минералка, обычная вода и сок. Просить не приходилось. Причем познакомились с парой,они жили в основном корпусе - они не оставляли чаевых вообще, к ним приходили каждый день и тоже пополняли напитки. Что это? Везение? :) Может быть:))

Питание. Из фруктов -апельсинов наелась надолго, вкусные и сладкие. То персики, то нектарины были - читала у кого-то, что зеленые-не соглашусь. Нормальные фрукты. Жили в свое время в Азербайджане- сравнить есть с чем. Мы приходили в разное время -нам что ли из разных партий насыпали??)))Сливы=да, зеленоваты.Зато освежает. Два раза была черешня, очень вкусная. Второй раз я пришла на ужин позже и без нее не осталась, особых "пробок" на пути к ней я тоже не видела. Арбузы-вкусные, дыня на мой взгляд не самая сладкая. Сладостей там и правда море, я сильная сладкоежка,но была честно разочарована))вроде бы видов море, но сказать, что мне что-то особенно понравилось-не могу. все похоже друг на друга, в разных вариациях. (кстати, на Крите у нас похожие десерты были очень, так что не думаю, что это какой-то сильный косяк конкретного отеля) Рыбы выбора не было. один раз пробовала жареную на гриле -вкусно, хотя я вообще к рыбе равнодушна. Остального - ну извините,выбор был. Я приходила в разное время, хотя в основном в первые 30 минут начала ужина, голодной не была. Овощи на гриле и мясо на гриле предпочитала чаще остального. Индейка была, курица, говядина, даже барашек был. Свинины там не было(вроде бы). А то, что отели не съеденное ранее перерабатывают в другие блюда - это обычная практика таких отелей. Соки-да, юппи. Но об этом всегда и давно уже писалось, так что ничего нового я не узнала об этом. Чай всегда был(и в пакетиках и заварка), мята, травы всякой-море. Я не была в других турецких пятерках, но сказать, что это ужас дикий, что все так плохо не могу. Хорошо в плане питания. Родители мои остались , кстати, питанием очень довольны.

Посуда-да, чистые стаканы приходилось поискать))Но вы представьте какой там поток. Если не ошибаюсь, говорили 1500 тыщи за смену. И посуду они явно не руками моют, а в посудомоечных машинах. Кстати мой рот обычно на всякие чужие стаканы сразу реагирует герпесом ли чем-то таким.За 10 дней - ничего подобного не случилось. (Алкогольную дезинфекцию не проходила;)))

Чуть не забыла! Рестораны аля карт! Не третье свои деньги и время на них. Вот там -нас постигло полное разочарование. Мы были в средиземноморском - меню переведено неправильно, блюда пересолены, нет разнообразия. Единственное вкусное-теплая халва. знакомые были в итальяском, не доели, встали и ушли, оставив на столе безвкусное ризотто. Хотя, чего можно ждать от 10баксового ужина:)))

Территория большая, ухоженная, да. Можно пройтись, посидеть\полежать. Мы запаслись фумитоском, жили на 1 этаже - он нам практически не пригодился. С нами заселился один комар, который благополучно погиб от наших рук. Никакой другой живности в номере я не встретила.

Пляж - у каждого третьего лежала стоит глиняный горшок для мусора. Постоянно как тень ходит паренек с мешком и эти горшки очищает. Особого мусора на пляже я не увидела. Хотя наши свиньи-братья славяне везде отжечь могут. Папа в одной из раздевалок наткнулся на продукт жизнедеятельности человека, в самом начале отдыха. Сразу убрали, с подобным не сталкивались. А народ там в основном -русские, казахи, немцы, турки, украинцы. Детей-полно, от мала до велика. Я больных не встречала и разговоров не слышала. что у кого-то болеет малыш. Это к вопросу о заразе.

В бассейне тоже купалась, чистая вода, хлорирована не очень сильно. (В отличие, как мне показалось, детского бассейна) По поводу горок-да, жалко. Работают они совсем мало :( И полотенца можно поменять только в определенные часы утром и вечером, так что не забудьте перед вылетом своим их пойти и сдать, даже если у вас еще есть время поваляться под солнышком)

По поводу чистоты моря - плавающих стаканов я не видела, а если бы увидела. то не обломалась бы и выкинула я ближайшую урну. плавающая грязь? "Взбултыханная" вода от барахтающихся деток и от волн - с песком,да. есть. Отплывите дальше или поплавайте возле пирса -там этого нет. А с утра так вообще чистота и красота. последние дней 6 море было вообще прозрачное. часов с 12-13 начинал дуть ветерок с моря, к вечеру часто волны нагонял.

Животные на территории есть-черепашки, кстати, хлеб уминают за обе щеки, кролики(мы их булочками подкармливали), ну и коты :)) Рыжее чудо бесподобно мелкое :)

На ресепшене русскоговорящая Наргиля.

Вот что для меня отдельная песня, так это два момента: местный спа и сотрудники ПЕгаса в Грин Максе.

Спа. Ирине большой привет, колоритная и приятная девушка!)) Ходила на пакет от Пегаса - Баня, массажи -мне понравилось. Потом еще ходила на 5 сеансов на арома массаж, если кому интересно -делал Халеф. Туда же ходил мой папа, на 1 массаж попал к нему тоже, мужчина у меня он крепкий. ему понравилось)) Это не лечебный массаж, ясное дело. Но расслабиться и получить удовольствие можно. Вот это рекомендую. Если кому интересно - расскажу сколько мне стоило и как.

Пегас. Собрали нас как баранов на встрече. Камиль порассказывал, потрепался, нарекламировал свои туры и народ повалил записываться. Конечно, мы в том числе. Не забывайте, вернуть деньги с тур-поездки из-за отказа у вас не получится. Только 50 процентов или если предоставите справку от врача -можете побиться за 100%. Ну или сможете поменять на другое что-нибудь из услуг Пегаса. Только уже съездив в один из туров, а именно в Анталию, поняла, что на конкретные вопросы о туре он отвечает общими фразами, никакой точности. все приблизительно, по заученной инфе из книжечки. О том, насколько тяжелый тур для пожилых людей\детей, они конечно не предупреждают. Поездка Анталия+шоппинг - за целый день имеет только один интересный момент.Два часа на яхте, из которых 15 минут можно покупаться. остальное-мотание по городу, по торговым центрам, где золото измеряется в тысячах долларов, кожа, текстиль(ни чуть не дешевле чем у нас.ато и многим дороже)

Единственное спасибо - это за Тур в Израиль. Я осталась очень довольна. Памуккале тоже понравилась поездка. Но без купания в бассейне Клеопатры - там тяжеловато, особенно, если в часы пик солнечной активности.

Интерес к туристам у них только ДО момента покупки путевки. После - с Вами разговаривают практически сквозь зубы и не глядя в глаза. Своих туристов не отслеживают - я поехала в Памуккале, мы задержались на 2 часа, у нашего гида был телефон с собой. Когда в якобы положенное время в Камилю подошла мама и спросила- а где Памуккаловцы? Ответ был -вот-вот,сейчас будут. Хотя в тот момент, мы практически только отъезжали. Кстати, по рассказам Камиля туда ехать два часа. Вранье! Я ему на встрече же сказала, что друзья из соседнего отеля ездили и ехать туда почти 4 часа,на что он ответил -мол,это с заездами в другие отели. Так вот мы были последними, кого забирали. Два часа с чем-то ехали, потом завтрак, потом еще 1,5 часа до пункта назначения. Конечно, в автобусе кондишн, но все равно, если кого-то укачивает итп-имейте ввиду.

До этого с Пегасом не ездила никуда, предпочитаю сама свой отдых организовывать, но ожидала от него бОльшего. Может зря тут написала, все-таки к отелю это мало отношения имеет. Если найду где - у Пегаса тоже выскажусь.

Итого. Даже какие-то мелочи не испортили нам отдых. Прекрасное настроение, солнце, приветливое море! Мы остались довольны. Отелю четвертак, но только потому, что пятерка для меня- что-то пока неизведанное. Всем приятного отдыха! Желаю Вам чистых номеров и замечательных воспоминаний ;)

Добавлено 15.07.12 12:33 (8 644 символов в тексте)

09:37 16.07.12

Добрый день! Скажите, как обстояло дело с работой кондиционера, а то многие на сайте жалуются на жуткую жару в номерах?

10:47 16.07.12

а еще интересует проблема с комарами, некоторые пишут, что от комаров большие проблемы

15:25 16.07.12

Могу судить по двум номерам из Зевса и номеру из основного корпуса -кондиционер работал исправно. Просто нужно не забывать ключ как приходите вставлять, что в номере было электричество и балкон закрывать. При открытом балконе не работает кондишн. И это нормальная практика-экономия электроэнергии.
О комарах писала в отзыве- у нас в номер залетел один, там же и умер. С собой брала фумигатор. Наш балкон был в тени, рядом деревья, 1 этаж -но комары не доставали. Но народ и правда пишет,что у кого-то были:) Возьмите с собой на всякий случай что-нибудь от комаров, много места ведь не займет :)

19:13 18.07.12

напишите что-нибудь про дискотеку, она была?

08:24 19.07.12

говорят,да :)Я туда не спускалась

17:06 12.04.13

Доброго времени суток! Не подскажите сколько стоил тур в Израиль у Пегаса?

10:29 22.07.13

добрый день..... мы едем в этот отель с детьми 1год и 3 года ... подскажите пожалуйста в какой корпус лучше заселиться......

10:30 22.07.13

е ще вопрос сколько стоит хамам и один сеанс массажа??? спасибо большое

Все отзывы Femi_diablo (14)