Регистрация: 15.07.12
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Beach and Convention Center (отель был переименован 21.12.12)
июле 2012
01.07.12 - 11.07.12

Всем настоятельно рекомендую!

Вернулись из этого замечательного комплекса 2 дня назад-остались только самые положительные впечатления,ни одного негативного момента-даже перелеты с Трансаэро прошли нормально-кормили хорошо,на обратном пути 2-е горячее было -блинчики с ананасом-*волшебное блюдо*,но т.к второй раз есть вообще не хочется-все нормально в общем-то . Про отель-не понятно почему он до сих пор отнесен к категории 4-рок.Это полноценная пятерка с соответствующей инфраструктурой,есть определенная привилегия-на эту территорию не пускают семьи с детьми,делается это жестко и бесповоротно.По этой причине на территории БИЧа всегда тихо-все где-то *разбредаются*-в ресторане пусто,в барах без очередей,лежаков-по 3 на отдыхающего-нигде такого не видел!Территория всего комплекса просто огромная-пользоваться можно всей инфраструктурой без ограничений - для ознакомления сходили во все *рестораны-буфеты*-их 4-ре,в рестораны ,те что по записи не ходили-мы в основном за 11 дней все не успели отведать.Выбор развлечений очень большой-все что надо имеется-о чем мы пожалели-не владеем управлением катамараном и серфингом-те кто владеет- короли океана-все что без мотора-без оплаты.С розетками никакой проблемы нет-отель после ремонта-состояние номеров очень хорошее,установлены комбинированные розетки-как на 220,так и 110 в-все работало и заряжалось без проблем.Кроме этого в номере кофеварка с набором кофе,чая,минибар с 4-мя соками,4-мя банками пива *Президент*(честно говоря *лажа* полная ,но на банке честно написано,что там есть кукуруза)4-ре бутылки по 0,6 напитков-с учетом почти круглосуточно работающих баров ,более чем достаточно.Уборка была каждый день-все убирала,все как положено ставила-по 1 *бакинскому* старались давать в руки,т.к сложилось впечатление что *местные* в принципе очень любят общаться-по крайней мере с нами общались охотно.Впериод нашего пребывания контингент был очень степенный,при этом по возрасту разнообразный-от молодоженов до солидных ирландских джентельменов,с которыми мы друг друга приветствовали -утром .после завтрака в бассейне.Вечерняя анимация проходила как в театре(можно так назвать с маленькой натяжкой)нашего отеля,так и в огромном театре главного корпуса,когда не нравилось в нашем *театре* -успевали на паровозике в главный корпус.В барах кроме разливного пива(отличается от баночного в лучшую сторону) и *мартини* ничего не пил-но выбор всего огромный=кто любит сам разберется на 2-3 день.Что настоятельно рекомендую-возьмите с собой с завтрака светлую мясную нарезку-в 50 метрах от вышки *типа спасателей*нашего отеля в сторону корпусов СЬЮТ ,в 20 метрах от берега-имеется в океане какая-то естественная яма с большим подводным *кустом*-на мясо сбегаеся толпа очень симпатичных рыбок-они не агрессивные и довольно смелые-едят с рук-остались самые приятные впечатления.Если будут вопросы-с удовольсивием отвечу.

Добавлено 15.07.12 15:20 (2 851 символов в тексте)

16:52 24.07.12

от какоого тур оператора летали?

19:20 24.07.12

Мы летали от БИБЛИО-ГЛОБУС,собственно проблем с ними не было,но гид от принимающей стороны-ТРЕВЕЛ-СЕРВИС-Андрей-без блеска и обаяния,но перед отъездом позвонил в номер -в общем все нормально.Брали экскурсию на острова Саона и Каталинита(рекомендую) от этого туроператора-гид был доминиканец -замечательный,позитивный человек,учившийся в Одессе-очень хорошо учился!

12:29 05.08.12

Скажите пожалуйста, что означает ...не пускали семьи с детьми?

13:42 05.08.12

На условной границе между БИЧем и корпусами ДЕ ЛЮКС,те что с джакузи на балконе стоит табличка *только для взрослых* и охранник,который только этим и занимается,что не пускает семьи с детьми.в т.ч и в ресторан.Особых причин для этого не нашел-просто порядок такой.Дамы *топлесс* встречались на всей территории,алкоголь везде льется рекой-просто так заведено.Для деток на основной территории много всего-аквапарк,мини-гольф,игровые автоматы и даже свой бар-будет чем заняться.

09:32 14.08.12

А как там с скнорлингом 6 есть , что посмотреть под водой с маской/трубкой ластами ?
Выпивка качественная или как в Египте?
Есть какие то отрицательные моменты ? (что бы быть к ним готовыми психологически;-) )

20:46 16.08.12

АНДРЕЮ 59-я писал в отзывах к ДЕ ЛЮКСу как и что можно посмотреть с маской(мы брали из дома,но есть и в ДЕ ЛЮКСе-круглая хрень с соломенной крышей около места на пляже с катамаранами и т.д) -рыбки есть-около 50 метров от будки спасателей БИЧа,в сторону ДЕ ЛЮКСа-в 20 метрах от берега в океане есть какая-то яма с очень длинной одиночной водорослью(почти дерево)-мы брали с завтрака светлую мясную нарезку и кормили ей рыбок.Риф начинается у мыса,тот что справа,если стоять лицом к океану-но на пол-пути к мысу стоит челдон-типа *охрана* и говорит что руководство отеля запрещает туда ходить-я ходил с ножом в кармане,до самого мыса не дошел-далеко-но там есть место куда привозят на кораблях *сноркать* -там интереснее.Выпивка шикарная и разнообразная,обслуга очень хорошо относилась,если все с улыбкой(женская половина обслуги *позволяет вольности*-далеко не заходил,т.к был со своим *самоваром*)- у меня негатива не осталось!

13:12 18.08.12

Скажите, пожалуйста, вот насчет "только для взрослых".. Там именно детей маленьких не пускают, или если компания 17-18 лет, то тем, кому 17, тоже не пустят?

21:35 18.08.12

Здесь есть (как говорят в Одессе) одна большая разница-если Вам продали путевку в БИЧ(что оптимально)-понятно что хотите то и делайте,где хотите,у Вас будет или серый или черный (клуб премиум)браслет.Кстати черный браслет можно купить на ресепшн-все зависит от Вас.Другое дело если живете в Гольфе или Де Люксе,здесь все зависит от того как *по-Взрослому* выглядите,потому-что это определяет охранник чисто визуально-т.к. в 17 лет турпутевка у Вас будет взрослая-детская по-моему до 16 лет.

08:34 21.08.12

Скажите а точнее объясните,сколько же всего отелей на территории? даже на этом сайте Barcelo Bavaro Beach 2! это как так

21:34 21.08.12

Фактически три.БИЧ и ГОЛЬФ имеют очень четкие границы ,как по дизайну корпусов так и по территории.А вот на территории ДЕ ЛЮКСа фактически расположены корпуса -ФЕМИЛИ(говорит само за себя-рядом детский аквапарк).СЬЮТы-они ближе к БИЧу (кажется их четыре) и куча странно скомпонованных корпусов на противоположной от БИЧа стороне отеля-кстати там красивые лужайки.Номера корпусов БИЧа -отдельно,у ДЕ ЛЮКСа от 1-го до 6-го,корпус ФЕМИЛи-7,несколько корпусов ГОЛЬФа номеруются с 8-ми.

17:54 22.08.12

Тоесть
Barcelo Bavaro Beach и barcelo bavaro beach convention center одно и тоже?
Четкие границы,условно? тоесть постояльцы бича могут находится на территории любого отеля и пользоваться слугами любого отеля?

19:43 22.08.12

Конвеншин Центра как отеля нет совсем-это такой большой комплекс в котором проходят свадьбы богатых доминиканцев-далеко от жилых корпусов-не мешают совсем,больше никаких мероприятий не видел.Постояльцы БИЧа действительно могут пользоваться всей инфраструктурой комплекса-по крайней мере мы запретов не нашли-что хотели то и делали.

20:05 22.08.12

Спасибо за ответы,просто на ноябрь сейчас цены на 15 дней от 150 тысяч,и хотелось бы все знать про отель за такие ( по крайний мере для меня) огромный деньги,кстати ваш отзыв и ответы тут,значительно повлиял на мой выбор,очень долго сомневался Куба или Доминикана,(в том году был на Кубе,было все супер) и в этом году хотел туда после того как начали появляться плохие отзывы про bavaro princess и melia caribe tropical (выбирал между ними) а потом набрел сюда,прочитал Ваш и другие отзывы и решил сюда!
Кстати как море? волны были?

22:17 22.08.12

На этом участке Доминиканы океан,а не море.Океан именно в этом комплексе очень спокойный т.к побережье защищает мыс,от которого ,параллельно берегу идет риф-метров 500 от берега.Волны на побережье начинаются примерно в километре левее,если стоять лицом к океану.

02:34 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы DmitryKir (1)