Регистрация: 08.05.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2012
13.06.12 - 27.06.12

Не нужно паники... Замечательный отдых!

В Египте отдыхали первый раз. Впечатления от отеля: очень красивый, понравилась большая, ухоженная, чистая территория, цветущие кустарники. Заселили в течении 15 минут, дали номер стандарт с видом на море (денег мы не предлагали), в номере все работало. Сам номер очень чистый, видимо недавно сделали косметический ремонт, мебель нормальная хоть и не новая, работал телевизор показывали три русских канала. Отдыхающих в отеле было немного поляки, украинцы, англичане, арабы и русские.

Пока ждали заселения в холле рецепшена, к нам подошли аниматоры (наши Питерские ребята Миша и Надя)поприветствовали и вкратце рассказали где, что и как.... Обещанного приветсвенного коктейля мы не дождались...))) Но это нас поначалу никак не задело... неприятное удивление было потом... когда заезжала арабская семья с тремя детьми, они и присесть не успели тут же нарисовался официант с коктейлями. Кто же гость в этой стране???

Напитки кола, фанта, спрайт, разбавленные водой натуральные соки ( так даже лучше, что бы небыли приторно сладкими), соки с мякотью покупали в старом городе. В Старый город на рынок ездили на такси машина в один конец 5$ и на синей машрутке 1$ c человека, с водителем маршрутки можно договориться, чтобы он в назначенное время подъехал и увез вас обратно. Алкогольные напитки местного производства не ахти, мы чаще брали ром с колой, пробовали вино белое и красное - гадость! Но некоторые пили его постоянно.

Питание очень среднее. Кнечно голодными мы не были, но приходилось очень тщательно выбирать, что из всего этого можно съесть без последствий для желудка (а этим проблемы были, так что обязательно запасайтесь лекарствами), какие-то приправы ужасные и очень сильно портят вкус казалось бы привычных блюд, зато выпечка и кодитерские изделия.... ну очень, вкусно и разнообразно... Правда работал только один ресторан, однако всегда были свободные места и чистые тарелки.

Ходили в итальянский ресторан и в барбекю, больше никуда не успели. Нам барбекю понравился, потом еще пошли...

Может и были какие то недочеты в обслуживании персонала, но мы их не замечали так как люди мы не привередливые.... Убирали в номере каждый день пока мы были на завтраке, флакончики с шампунями, гелями, лосьонами, мыло - ассортимент постоянно пополнялся.

Постели меняли через день два и по мере загрязнения... один раз уборщик даже соорудил слона или что то вроде того из подушек и полотенец и украсил живыми цветами... очень приятно.. дети были в восторге. Оставляли ему доллар три раза в неделю. Полотенца меняли на пляже каждый день. Бассейны регулярно убирали , комаров каким-то дымом каждый вечер травили.

Пляж прекрасный. Я видела пляжи некоторых отелей с обрывами и скалистым берегом и вход в море только по пантону- это далеко не лучший вариант для семей с детьми. Здсь же плавный вход , правда нужно надевать коралловые тапочки если хотите войти в воду выше колена, рядом с пантоном неглубокое место где купаются дети. Сам пляж чистый, каждый вечер там заглаживают песок. Есть дайвинг клуб, спа - центр, в баре на пляже готовят блинчики.. анимация на пляже, но мы в ней не нуждались.

По вечерам анимация в баре, плохо, что репертуар один и тот же почти каждый вечер. Ходили на дискотеку в соседний отель. Незнаю кому как, нам было хорошо. Аниматоры предлагают поездку на дискотеку в Наама бей несколько раз в неделю. Так что кто хочет веселого отдыха тот его получит, ненужно только ждать, что некто придет и развеселит вас... Была детская анимация, дети с радостью бегали в детский клуб, аниматоры, водили их на море, в аквапарк, возили детей в Макдональдс, по желанию родителей, на автобусе.

Экскурсии брали и на пляже и у туроператора, разницы никакой. В Каир шла колонна из 12 автобусов с вооруженной охраной, в автобусе ехали как от операторов, так и от местных агенств. Лодка с прозрачным дном не понравилась , деньги на ветер, с маской и то намного интересней, в этом отеле изумительный риф, там можно увидеть все тоже и намного больше.

Ну вот наверное и все.., а, про природу....её здесь конечно же нет, но в пустыне тоже есть своя прелесть, особенно если туда ехать не в такое жаркое время года...

В общем отдохнули замечательно, масса новых впечатлений, а о досадных мелочах и не вспоминаем... Отель спокойный, красивый, за относительно небольщие деньги вместе с авиабилетами лучше не найти, если все таки найдете напишите...)))

Вот такой зверь...

Здание рецепшен.

Добавлено 15.07.12 18:40 (4 362 символов в тексте)

04:35 16.07.12

Скажите пжл, а для ребенку 2х лет, на завтрак есть каши?

14:24 16.07.12

Нет, каши на завтрак у них не подают, но есть молоко кипяченое, йогурты, вареные яйца, на обед пюре, овощи на пару, макароны. Каши лучше с собой привозить. Вообще для детей выбор не большой.

16:57 23.07.12

А еще ни в коем случае не давайте ребенку ничего, сваренного на воде или содержащим воду - обязательно будет расстройство желудка.
Да и мы сами, с мужем, частенько в Макдональдс ездили. В обычной жизни я такую еду не ем вообще, но голод не тетка, да и сидение на унитазе надоело, поэтому Макдональдс.

17:12 23.07.12

Кстати, воду для приготовления пищи и напитков используют водопроводную.

Все отзывы Ирина (1)