Регистрация: 01.03.12
Читательский охват: 2039
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Приветствую вас, дорогие друзья! Отель выбирала достаточно...

Приветствую вас, дорогие друзья!

Отель выбирала достаточно тщательно, прочитав кучу отзывов и просмотрев множество фотографий по разным отелям. Crystal Paraiso посоветовала моя подруга, которая работает в турагентстве, она же мне и оформляла тур. Бронировала за три месяца до начала отпуска, отдыхала две недели в июне. Отдыхом осталась очень довольна, нисколько не пожалела, с удовольствием приехала бы еще раз!

По приезду в отель заселение в номер прошло быстро, в течение 20 минут. Рейс, которым я прилетела, задержали в аэропорту Внуково на три часа, поэтому прибыли мы на место ближе к четырем часам дня. Обычно проблемы с заселением возникают, когда туристы приезжают рано утром или до обеда, когда еще не подготовлены номера. Я попала в третий корпус и на самый верхний этаж, у них он четвертый, у нас - пятый, так как отсчет начинается с нулевого этажа. Но я нисколько не расстроилась, как только вошла в номер, то сразу же испытала восторг - все очень красиво, чисто, миленько, все исправно. Мебель новая, удобная, постель и полотенца белоснежные, кондиционер, мини-холодильник и телевизор работали, сантехника и ванная комната в безупречном состоянии. Вид с балкона был на поле, издалека виднелось море. Конечно, глаз бы порадовал вид на внутренний дворик, такой красивый и сказочный, но там вечерами достаточно шумно, из-за большого количества отдыхающих в спорт баре, и музыки. Лифт в корпусе один, но подолгу ждать его не приходилось, единственная неприятность случилась, когда лифт ломался - пару раз - приходилось ходить пешком.

В первый день подключилась к интернету прямо из номера, легко и быстро. Проблемы с подключением начались позже - не всегда это удавалось сделать из номера, приходилось ходить на ресепшен, там сигнал чуть посильнее, ну а скорость передачи, конечно же, оставляла желать лучшего - ну очень низкая! Для обмена быстрыми сообщениями вполне сносная, а некоторые сайты не открывались вовсе. Но это не главное, главное, что была связь с родственниками, общались в основном по Скайпу.

По поводу территории отеля во многих отзывах было сказано достаточно просто и банально, о том, что много зелени, пространства, бассейнов. Может быть и я повторюсь, но хотелось бы еще раз отметить, что действительно, все продумано до мелочей. Все необыкновенно красиво: аллеи, мосточки, фонтанчик, ручеек, много цветов в клумбах, аккуратно подстрижены кустики. Пальмы и деревца сказочно красивы! Все зеленые насаждения, газон тщательно поливаются ночью. Везде очень чисто, нигде нет мусора. Все дорожки выложены светлой плиткой и они всегда чистенькие - ни пылинки, ни песчинки. Корпуса в отличном состоянии, по количеству их восемь, по пять этажей и в каждом 417 номеров, все с балконами. В первом и в восьмом на первых этажах расположены различные магазинчики, где можно купить сувениры, товары для пляжа.

Бассейны - просто класс! Вода чистейшая, хлоркой не пахло. Несколько водных горок, которые работали в определенные часы, но это везде так. Понравился релакс бассейн. Там очень тихо и спокойно, слышен только плеск воды - эффект шума волн. Отдыхают исключительно взрослые, без детей. Всегда были свободные лежаки.

Море в начале июня было достаточно прохладное, ближе к середине месяца оно хорошо прогрелось, в воду уже заходили и купались с превеликим удовольствием. Заход в море не очень удобный - каменистый, больно наступать босыми ногами и привыкнуть к этому достаточно не просто. Но об этом нюансе я знала заранее из предыдущих отзывов, так что не жаловалась. Глубина при заходе резкая - метра три от берега и уже по шейку. Но если уходить от пляжа влево, метров на 20, то там заход намного комфортнее и не глубоко. Сам пляж очень большой - в длину и в ширину. Лежаков свободных хватало, но это в первой половине июня, потом, когда туристов заехало очень много, чувствовались напряги. Часов в десять утра, например, некоторым не доставались места под тентом.

До пляжа добиралась исключительно на тракторе с прицепом - быстро и с ветерком, не очень хотелось идти пешком по жаре. Да практически все пользовались этим видом транспорта, особенно радовались дети.

На пляже с 10 утра и до 18 вечера работал бар, где можно было и покушать, при чем не просто перекусить, а пообедать полноценно, и взять попить, что душа пожелает. Мне очень понравился местный айран, очень приятный на вкус. Также в течение дня можно было отведать любые фрукты - арбузы, абрикосы, сливы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты. А лепешки, которые там выпекают местные умелицы, так просто супер! До чего же вкусны, просто пальчики оближешь!

Вообще, все что касается еды - в ресторане, в баре - все просто великолепно! Много разнообразия, все очень и очень вкусно! Попробовать все, к сожалению, не удалось, да это просто нереально, слишком всего много. Я старалась брать то, что люблю больше всего - мясо, рыбу, овощи, всегда накладывала ровно столько, сколько могла съесть и никогда не оставляла что-то не съеденное на тарелке. Для меня это неприемлемо. От десертов приходилось отказываться, но чего мне это стоило! Они такие вкусные, просто невероятно! Пробовала раза три, каюсь, не могла удержаться, поскольку все сладкое я обожаю, а потом попросту сдерживала себя, чтобы не объесться.

Напитков также много разных, но у меня не было цели попробовать все. В основном брала на ужин розовое вино - неплохое, пробовала и белое, и красное, но остановилась на розовом. Пиво не пью - не знаю как оценить, а также крепкий алкоголь - ничего не могу сказать о его качестве. А вообще, уверена, все напитки хорошие по качеству, никаких негативных последствий после их принятия ни разу не возникало. В лобби баре понравился местный бейлиз, довольно-таки приятный на вкус, подавался со льдом, но наливали такими мизерными порциями, что приходилось брать в двойном объеме, чтобы не стоять повторно длиннющую очередь. Но официанты и бармены, несмотря на большое количество отдыхающих, со своими обязанностями справлялись шустро и ловко - быстро накрывали столы в ресторане, тут же уносили пустые тарелки и приборы после еды, бармены молниеносно миксовали коктейли и разливали напитки, чтобы не создавать большую очередь. Ко всем относились доброжелательно, с улыбкой, что, конечно, очень приятно.

По поводу свободных столиков в ресторане - на завтрак и на обед всегда можно было прийти в любое время и найти место за столом, а на ужин желательно приходить к открытию ресторана, к семи вечера, чтобы занять места . Если приходить позже, то возникают некоторые проблемы, в том числе и очереди на гриль. Но мне кажется, что это проблема любого отеля, сколько я читала отзывов, везде пишут именно об этом - о поиске свободных столов и об очередях за едой, именно в вечернее время.

Что касается уборки номера, то нареканий по этому поводу не возникало. Все было чисто, аккуратно, белье и полотенца всегда в идеальном состоянии, я даже не догадывалась о том, когда их меняли. Убирались ежедневно, правда, раза три горничные не приходили, но это потому, что днем я находилась в номере и вешала табличку: "Не беспокоить". Чаевых в этот раз не оставляла. Единственно, случались небольшие неприятности - почему-то после ухода горничных - заклинивало балконную дверь, и я не могла попасть на балкон самостоятельно. Звонила на ресепшен, оставляла заявку по этому поводу и мне присылали техников. Еще пару раз отключали электричество в номере и один раз не работал кондиционер. Но все это решалось одним днем. Были еще случаи, когда не могла попасть в номер из-за того, что размагнитился ключ. Тогда мне приходилось уже бежать на ресепшен с данной проблемой. И здесь все разрешилось быстро - мне меняли ключ.

Очень понравился спа-салон, на массаж не ходила, а сауну посещала ежедневно, иногда заходила в Хамам погреться на камне. Спортзал не удалось посетить, поскольку там требовалась специальная закрытая обувь, у меня с собой, увы, ее не было.

Очень хотелось бы отметить дружный коллектив ювелирного салона "PERGE JEWELS", который располагается в первом корпусе отеля. Все сотрудники хорошо говорят по-русски, все обаятельны, приветливы, доброжелательны. Ежедневно я с ними общалась, даже подружилась. Всегда предлагали зайти, выпить чашечку чая или кофе, пообщаться. В один из дней представители компании организовали мне и моим спутницам бесплатную экскурсию на ювелирную фабрику, которая располагается недалеко от Анталии. Там можно все как следует рассмотреть, получить нужную информацию от консультанта, приобрести понравившиеся ювелирные изделия и еще получить хорошую скидку. Экскурсией мы остались очень довольны и вернулись не с пустыми руками. На обратном пути нас еще повезли в один торговый центр, где чего только нет - и сладости, и сувениры, глаза просто разбежались в разные стороны. Есть на что посмотреть, приобрести и даже продегустировать сладости.

Можно было бы писать, и писать, но, думаю, пора подвести итог:

Если закрыть глаза на мелкие технические проблемы, то в целом все очень понравилось - и отель, и питание, и сервис. Я осталась довольна своим отдыхом и рекомендовала бы этот отель всем, в основном семьям с детишками. Развлечений - масса для всех, для любого возраста, всегда есть чем занять себя и детей!

Развлечения и спорт

Добавлено 15.07.12 21:58 (9 200 символов в тексте)