Регистрация: 04.12.09
ноябре 2011
09.11.11 - 16.11.11

Отпуск на 5+!

В ноябре 2011 года я с мамой, подругой и сынишкой отправились отдыхать в загадочный Египет. Отель выбирали очень долго и скрупулезно. У каждого были свои запросы. Для меня важно было качественное питание, сервис и хорошие номера. Для сына развлечения, тотельёплый бассейн и горки. Для подруги тишина и спокойствие, релакс. А для мамы небольшая территория, чтоб не потеряться, и чтобы персонал говорил на русском языке. Свой выбор мы остановили на отеле Alf Leila Wa Leila 4*, но чудесным образом попали в отель Jungle Aqua Park 4*, что находится в городе Хургада. Ездили мы на 7 дней в середине ноября. Погода стояла отличная.

Начну свой рассказ, с самого первого дня! Полетели мы с туроператором Tez Tour. Летели авиакомпанией Трансаэро. Полёт прошел отлично, никаких задержек не было. И вот мы приземлились. Операторы встретили у самого входа, перед прохождением визового и паспортного контроля. Предложили купить сразу у них визу, чтоб не стоять невероятную очередь в государственную кассу Египта, правда стоит она у них на пару долларов дороже, но так как мы были с ребёнком, приняли решение не стоять очереди и приобрести визу у встречающей стороны. В аэропорту Хургады всё очень просто, кругом всех направляют, куда нужно идти, даже новичку и не знающему иностранных языков будет понятно, что делать. Выйдя из аэропорта нас встретили с табличкой Tez Tour и отправили в нужный автобус. Сразу же хочу Вас предупредить, что возле автобусов снуют арабы, которые пытаются заработать копеечку. Когда происходит загрузка багажа в автобус, они хватают ваш чемодан и грузят в багажный отсек, а оптом трясут деньги. О данном факте мы сразу сообщили гиду и водителю и этих людей сразу же отогнали. Доехали до отеля быстро. По дороге гид немного рассказал о стране, о тонкостях и нюансах. В общем, скучно не было.

И так мы выходим из автобуса, нас выгружают перед входом в отель. Закрывается дверь автобуса, и он уезжает. Мы в лёгкой растерянности, а куда же идти дальше. Нас направила охрана, стоящая при входе. Ресепшен в отеле Alf Leila Wa Leila 4* нашли не сразу, не отель опознавательных знаков ни табличек в отеле нет. Зайдя в холл, нас встретила представитель Тез Тура и попросила присесть. Время ожидания оказалось совсем не долгим. Она подошла к нам и сообщила, что заказанного нами типа номера нет в наличии. Мы были в шоке! Через 5 минут наш вопрос был решен как нельзя лучше. Представитель Тез Тура сообщила нам, что туроператор принял решение поселить нас в номера Delux в соседнем отеле Jungle Aqua Park 4*, при этом оставив все услуги и привилегии отеля Alf Leila Wa Leila 4*, т.е. нам всем одели по 2 браслета. Так мы попали в отель Jungle Aqua Park 4*.

Отель располагается на третьей линии от моря, но это совершенно не напрягает гостей, так как от отеля каждые 15 минут курсирует автобус до пляжа отеля Dana Beach 5*. В зимний период времени это даже большой плюс, так как ветров на порядок меньше. В 5 минутах езды от центра, находится в туристической зоне. Стоит такси до центра 5$ за машину. Так же ходят маршрутки по 1$ за человека.

Питание.

На завтрак есть всё, от каши до вкусного коктейля из дыни. Мюсли, шоколадные шарики с молоком, желе, выпечка, яйца во всех видах. Голодным просто постараться нужно остаться. В номер никто не запрещает приносить еду. У меня подруга не ходила на завтраки, спала подолгу, я ей всегда приносила булочки и колбаску. На ресепшене абсолютно бесплатно можно попросить в номер чайник, если вежливо попросить, то не откажут. Так что мы в любое время суток пили в номер горячий чай. Обеды очень разнообразные, на любой вкус. Всегда были супы и всё время разные, не разу за 7 дней мне не попался один и тот же, чему я была очень удивлена. Для детей всегда есть пюре и сосиски. На гриле перед рестораном делают котлетки и рыбку. Фруктов умотаться. Не в каждом пятизвёдночном отеле найдёшь такое разнообразие питания. Официанты вежливые и услужливые, дружелюбные. Ужин так же полноценно разнообразный с различными вкусностями на гриле. Спиртное, как и везде, обычное местное египетское, не разбавленное. Между основными питанием всегда есть бары, где можно взять перекусить. Днём для всех б/п мороженное. Конечно мичетьне как у нас в России сливочное, но тоже съедобное. Трёх видов: шоколадное, манговое и фисташковое.

Анимация.

Утром анимационная команда начинает в зарядки, достаточно весело. Днём играет музыка, проводятся игры с мячом в бассейне. Вечером шоу программа в амфитеатре. Ребятки работают просто отлично! Юмор не пошлый. Привлекают всех отдыхающих. Для малышей детская анимация, мини диско. Потом для взрослых танцы « кому за ….!» Под ресепшеном проходит молодёжная дискотека. Возле лобби бара по вечерам живая музыка, каждый день разные артисты, разные инструменты. В лобби баре отлично готовят несколько видов кофе, кофе-лате просто изумительный. Для детей горячий шоколад. И все напитки бармен красиво украшает, всё выглядит эстетично и аппетитно.

Водная стихия.

На территории отеля детский бассейн подогреваемый. Температура очень комфортная. Ночью детский бассейн так же продолжают подогревать, он никогда не бывает холодным. Там же стоят маленькие горки, работают они с самого утра и до заката. Аквапарк конечно поразил. Для гостей вход платный – 15$. Везде стоят инструкторы на горках, всех пропускают по очереди, чтоб никто не на кого не налетел. На какие-то горки малышей не пускают, стоят ограничения по возрасту. Надувных бубликов хватает всем. Так же там есть широкая горка, на этой горке можно прокатиться на большом надувном матраце в десятиром сразу же. У подножья горок так же стоят инструкторы, дабы не было столкновений. Следят чётко! Но вот с лежаками в аквапарке напряг, так как туда привозят людей других отелей и народу просто уйма. В детском отделении аквапарка вода подогреваемая. Так же в отеле есть корпуса с релакс зоной, там свои бассейны, они очень холодные и глубокие, за то там полное расслабление. В газонах вмонтированы динамики и в течение дня играет приятная музыка. Вокруг бассейна стоят лежаки, они всегда свободны, так что для любителей релакса и солнца это идеальное местечко.

Номер.

Номер очень хороший, все работало, вода и горячая и холодная были всегда, уборка и смена белья каждый день. Сейф и мини-бар бесплатно (в нем 4 бутылки воды - пополняли во время уборки). Как ранее я рассказывала, у нас было два браслета, поэтому продолжу свой рассказ об отеле Alf Leila Wa Leila 4*. Про номера ничего сказать не могу, так как мы там не жили. Но вот об остальном постараюсь поподробнее. Питание, немного скромнее, чем в отеле Jungle Aqua Park 4*, но так же разнообразие хорошее, всё вкусно и достойно. Есть итальянский ресторан, там очень вкусно готовят. Повар всегда стоит в зало и приветствует гостей, следит за тем, чтоб каждый ушел довольный. На территории отеля есть мини гольф. Детская площадка и мини клуб, там работает очень хорошая русскоговорящая девушка. Бассейн в отеле подогреваемый с пологим входом, совсем малюткам там будет очень комфортно. Есть бассейн для деток с горками. Там так же вода греется. На территории отеля есть торговая улочка с приемлемыми ценами, музей с копиями экспонатов и площадь, на которой проходят вечерние шоу «1000 и одна ночь». На этой площади стоят известные всем скульптуры Египта, в любое время суток они доступны для фотографирования. И вообще территория отеля очень интересная, архитектура и тематика «Восточного дворца» чувствуется в каждом кирпичике, продуманна до мелочей. Анимация по вечерам весёлая, но на этом по сути все развлечения и заканчиваются. Данный отель не предлагает дискотек. Исходя из вышеизложенного я бы сказала, что отель не для тусовочной молодёжи. Вечернее шоу… нет не буду рассказывать, просто посетите его! Днём для гостей отеля 30 минут в день можно покататься по очереди на лошадках, пони и верблюдах. Если бы нас оставили в отеле Alf Leila Wa Leila 4* мы бы не на грамм не пожалели.

Для детей

Анимация

Для детей

Добавлено 15.07.12 22:11 (7 874 символов в тексте)