Регистрация: 26.05.12
июле 2012
03.07.12 - 14.07.12

Хочется вернуться!!!

Привет всем! 14 июля вернулись из отеля Sentido Zynep Resort, где отдыхали: я, мой муж, сын с невесткой и внучка 5 лет. Туроператором у нас был «Пегас туристик». 03 июля прибыли в Анталию, трансфер – без проблем – ни дать ни взять! Дорога из аэропорта до отеля – около 30 минут. В отель прибыли около 9-30 по местному (Турецкому) времени. На рецепшн встретили не очень приветливо (это было единственным негативным моментом за все время отдыха), по-русски девушка-«приемщица» не говорила, нам сказали, что заселить нас смогут не ранее 14-00 (но это общемировая практика отелей – к чему мы были готовы). При сборке чемоданов перед отъездом купальники мы клали в последнюю очередь поверх всех вещей – чтобы можно было удобно достать, не вороша весь чемодан. Поэтому советую упаковывать вещи так, чтобы пляжные принадлежности вы смогли бы без проблем достать. Мы отнесли вещи (точнее за нас это сделали мальчики-помощники на рецепшн) в специальную комнату для багажа, переоделись в раздевалке при тренажерном зале (там же можно принять душ) и пошли на пляж. Полотенца можно получить в специальных пунктах (в обмен на пластиковые карточки – их выдают каждому гостю на рецепшн) – без проблем. Лежаков на пляже и у бассейнов полно – всем хватает, ажиотажа нет. На каждом лежаке есть мягкий матрас – очень комфортно, много зонтиков, которые можно переставлять в любое место – по вашему желанию. Очень понравилось, что можно загорать как на песчаном пляже, так и на травке перед песчаным пляжем – кому как нравится. В 14-00 нас заселили в номера – но не в основном корпусе Sentido Zynep Resort (мы бронировали номера именно в этом корпусе), а в новом корпусе – Golf (номера в котором намного дороже). Мы этому были очень рады, т.к. корпус Golf новый, очень красивое лобби, бар, прекрасные номера – очень просторные, уютные. В номерах – отличная система кондиционирования, есть бесплатный сейф, минибар пополнялся ежедневно, ЖК-телевизор (иностранные и 5-6 русских каналов). Уборка в номере зависит от человеческого фактора – у нас в номере убирали идеально, в номере у детей (на другом этаже) – не очень. Wi-fi есть в лобби и на пляже, у нас прекрасно ловил интернет и в номере. В бунгало, со слов других отдыхающих, интернет не ловил. Что отличает еще корпус Golf – это более «спокойная жизнь» - народу меньше, нет такой суеты в корпусе, ресторане, у бассейна. Правда корпус Golf расположен несколько дальше от моря, чем основной – но для нас это проблемы не представляло, т.к. расстояние до моря больше всего метров на 300 между корпусами постоянно курсирует электрокар, на котором мы с удовольствием ездили. Сразу скажу – что отдыхающие отеля могут пользоваться барами, ресторанами, бассейнами, тренажерными залами любых корпусов – независимо от того, в каком корпусе проживают. Про живую музыку – в одном из отзывов прочитала, что живая музыка – один раз в неделю. Скажу сразу – это неправда. Музыкант играл и пел ежедневно: один день в Golf-корпусе, другой – в баре у бассейна с группой. Очень оригинальные оранжировки в латино-американском стиле известных зарубежных и русских хитов.

Про еду – разнообразие блюд, их вкус – просто великолепны. Очень много фруктов (арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, черешня, сливы, бананы, апельсины, виноград, киви, клубника, яблоки, груши), сладостей, мясо – птица, баранина, говядина, бекон, рыба – в вареном, жаренном, тушеном виде, на гриле! М-м-м-м!!! Есть диетическое меню, блюда не острые, есть блендер и микроволновка для приготовления пюре грудничкам. На завтрак – свежевыжатый апельсиновый сок. На ужин – всегда мороженое в любом количестве 5 видов. Также для детей – маленькие приставные стульчики-столы в достаточном количестве. Еда – почти круглосуточно, в перерывах между основными приемами пищи – постоянно в барах можно поесть: пицца, местные лепешки с мясом и сыром, гамбургеры, хот-доги, супы, 2-3 вида вторых блюд, картофель фри, овощи, фрукты, сладости. Круглосуточно – кофе, чай, пиво Эфес (очень свежее и вкусное), местные крепкие спиртные напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли, молочные коктейли, Айран, Кола, Фанта, Спрайт, Швепс – рекой! Единственное – в ресторане основного корпуса очень много людей, суета, а в ресторане корпуса Golf – спокойно, уютно, в общем – РЕЛАКС. Многие из основного корпуса ходили в ресторан Golf. Территория отеля чистая, ухоженная, достаточно большая – есть где погулять, около бассейнов и в барах места хватает всем – нет ощущения переполненности. К вашим услугам – 3 водные горки, теннисные корты, волейбол, футбол и другие игры с аниматорами и без них. Что порадовало – это отсутствие навязчивости фотографов и аниматоров – кто хотел тот развлекался – кто не хотел – отдыхал. Отель, можно сказать, семейный – молодежи, которая хочет «потусить» не понравится – нет шумных дискотек, почти все отдыхающие – с детьми. На территории есть белки, 2 черепахи в лимонной роще. Пляж очень чистый, награжден голубым флагом за экологическую чистоту. Есть пирс, с которого можно понырять. Персонал внимательно следит за купающимися, особенно детьми – детям выдают нарукавники, на пляж посторонних не пускают, что очень порадовало. В общем – все очень понравилось, выбором довольны. Советую!!!

Ресторан Golf корпуса

Golf корпус

Индейка на ужин

Вид из номера Golf корпуса

Развлечения и спорт

Команда аниматоров на утренней разминке

Лобби Golf корпуса

Добавлено 15.07.12 22:58 (5 187 символов в тексте)

10:08 16.07.12

Подскажите, пожалуйста, был ли во время вашего посещения отеля Гала-ужин? Если был, то понравился ли он вам?

23:30 16.07.12

Да. Гала-ужин был 13июля. Достаточно красиво, но из-за большого количества людей были большие очереди за едой. Гала-ужины устраивают по пятницам через каждые две недели.До конца мы не досидели, т.к. рано утром улетали. Но потанцевать успели. А вообще нам очень нравилось в ресторане Гольф. И мы даже пожалели, что последний вечер не удалось провести в нём.

01:18 17.07.12

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Валентина (1)