Регистрация: 14.07.12
июле 2010
07.07.10 - 08.07.10

Живописный отель у подножья Сигирии

Путешествуя по Шри-Ланке в 2010 году, 2 дня мы жили у подножья 370-метровой скалы Сигирия, в прекрасном отеле SIGIRIYA VILLAGE, который расположен в лесу, среди почти нетронутой природы. Пока нас оформлял гид, нам принесли приветственный коктейль, именно коктейль, а не напиток.

Улучшенный коттедж - бунгало, а отель состоит из бунгало, имеет большую комнату, разделенную на спальную и гостиную зоны и ванную с душем, отделанную керамической плиткой. Душ со стороны ванной не имеет ни шторок, ни дверей, небольшое окошко вверху выходит на улицу и видны деревья и слышно как по крыше перебегают истинные «хозяева» отеля. Все немного потрепано, старовато, в таком национально-тропическом стиле: картины и драпировка на стенах, тростниковые жалюзи, разновысокие деревянные стулья, шкаф, в который встроены холодильник и телевизор, сушилка. Мебель из дерева имеет старинный вид, именно не старый, а старинный. В холодильнике набор мини-бара из каскада разнокалиберных бутылочек. Увы, набора чай-кофе, так милого сердцу туриста-путешественника, не было. Маленькая юркая ящерка пробежала по стене - экзотика.

Ресторан предлагает очень хорошую еду и обслуживание. Расположен на открытой террасе с видом на бассейн. Завтрак и ужин - шведский стол из разнообразных блюд шри-ланкийской и европейской кухни. Во время ужина повар выходил к гостям и интересовался мнением по поводу блюд, разъяснял их состав, что острое, а что нет. Играла живая музыка. За время путешествия мы жили в четырех (!) отелях и сделали выбор в пользу именно этого ресторана и блюд в нем!

Но главное, это лес вокруг, пруд, в котором плавали утки с хохолками, гуляющие с наступлением темноты, водоемы с черепахами и прыгающие всюду обезьяны! Я читала отзывы об этом отеле, все положительные, и была готова к встрече с этими гостями, но, когда открыла полдвери (а дверь бунгало состоит из двух половин) и увидела гостей, крупнее, чем в Дамбулле, на высоких лапах, вышагивающих перед домом, не смогла сдержать удивления и восторга.

Отель расположен в очень живописном месте и удобен как транзитный для посещения Сигирии.

Stella9 оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 16.07.12 13:08 (2 086 символов в тексте)
Все отзывы Stella9 (32)