Регистрация: 17.02.11
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдых с 18 июня по 29 июня 2012

Добрый день! Отдыхала в июне 2012 года в этом отеле с мужем и дочерью 3 лет. В целом общая картина соответствует оставленным тут большинству отзывов.

Итак, заселение: приехали в отель в 11.30 до 14.00 ждали заселения в номер. У нас в ваучере был Сьюпериор Рум, но оказалось, что он в бунгало, куда мы очень не хотели, поэтому попросили поменять наш Сьюпериор на Стандарт в корпусе Жасмин, нам пошли на встречу и в 14.00 мы стали обладателями номера в Жасмин. Номер в целом стандартный, новый, ничего не сломано, единственное, на декоративных панелях на стенах наверху лежала заметная пыль (ее так и не протирали до конца отдыха), при заселении пол был весь в песке, но мы поймали горничную на этаже и попросили помыть пол, что было сделано к вечеру.) Также как и кровать-раскладушку для ребенка нам принесли только ближе к вечеру.

Ванная и туалет, все чисто без нареканий, полотенца меняли через день, ничего не было сломано и не текло. Единственное в ванной комнате очень большая слышимость всего происходящего в соседнем номере.

Кондиционер работал исправно, часто в 3-4 час утра выключалось электричество во всем комплексе, на час, а то и дольше. Но это в целом не напрягало.

Постельное белье меняли несколько раз за отдых.

Отдельные пробелы были в уборке, например на второй день забыли принести воду вообще, зеркало все было в разводах, коврик для ванной пару раз забыли принести. На балконе убирали только по звонку.

Питание. Соответствует 4 звездам турецким, достаточно разнообразное, но отличается заметно от 5*. Курица, рыба, соевые продукты. овощи, зелень, салаты, фри, порошковое пюре. Фреши платно. Из напитков - напитки из концентрата, вода, вино, чай черный (зеленый стречала только в баре у ресепшена), кофе, алкоголь по олинклюзив, местный, кола, фанта, спрайт.

очереди конечно огромные, на ужин люди занимают место чуть ли не после обеда. Очереди и толкотня везде. Причем, создается впечатление, что всю эту шумиху нагнетают сами отдыхающие. На завтрак за блинами гигантская очередь, на двух больших плитах (железные листы) одновременно жарится по 15 блинов, все это сметается на 2 или 3 тарели одного отдыхающего. Причем очень часто было замечено что люди просто потом оставляют эти горы блинов на столах, не съедают. Возникает вопрос - зачем.

Фрукты (были арбузы. абрикосы, персики, яблоки, апельсины, сливы и черешня) - сметаются сразу арбузы, люди чуть ли не руками в карманы накладывают. Один раз наблюдала картину как мужчина стоял и ел арбуз прямо над общей мега-миской, видимо дойти уже не мог...) Как-то рядом сидела очень приличная пара муж, жена и дочь лет 16-ти))))) под конец трапезы мужчина принес три огромные тарелки персиков (в каждой, не побоюсь этого, по полтора килограмма персиков наверное) кивнул жене, она открыла сумку и все три тарелки отправились в сумку. Мы немного были шокированы. Конечно все выносят еду из ресторана, но одно дело ты взял яблоко и пошел на пляж и совсем другое - такая картина. Люди, видимо, недоедают, хотя еда повсюду.

Соглашусь со многими отзывами, что вынос по номерам еды и фруктов легко проследить по грязной посуде в корпусах у лифтов и т.п., которую не так оперативно убирают служащие отела.

Рыба оченб вкусная, любая, что подается в ресторане, недостаток мяса не ощущали совсем. Ребенок и муж поклонники курочки, так что все были довольны.

Обслуживающий персонал в ресторане нерасторопный, часто наблюдала картину как маленькие детки подскальзывались на полу, на котором не успевали убрать лужи от пролитого. Это неприятно.

Мороженое бесплатное - очередь гигантская, причем некоторые отдыхающие бесцеремонно лезут и считают что они умнее видимо всех остальных. один раз муж заступился за женщину вперед которой намеревалась влезть мадам, мадам ответила, что надо быть АКТИВНЕЕ))), на что получила ответ, что надо быть культурнее. Детки часто лезут без очереди, но им разрешается) Мы часто не стояли в очередях, а просто покупали мороженое в магазине.

Анимация. В целом трудно оценить, так как мы гуляли и купались весь день и посещали только мини-диско с дочкой. Были шоу каждый вечер, кроме детской дискотеки, дневная анимация у бассейна.

Пляж. Шикарный плях, галька крупная, леве от отеля, ближе к небольшой горе с соснами и цветами замечательный песок. Пляж чистый. Лежаки занимаются с вечера, оставляются полотенца, книги, детская одежда, как вижуал брони) и потом к 13.00 все это заполняется телами. Мы не страдали от того, что нам не хватило лежаков, потому как с ребенком интереснее у воды, играть, строить и купаться. За весь отдых пару раз полежали только у бассейна у корпуса Жасмин, пока у дочки был дневной сон.

Территория отеля очень ухоженная, от моря к ресепшен и корпусу Жасмин нужно подниматься в гору, немного тяжеловато после еды.)

В целом 4* отель соответствует. Все негативные моменты с едой, лежаками на пляже, очередьми создаются самим отдыхающими. Конечно, соглашусь, что со стороны администрации отеля могли бы принять меры, например, расширив территорию ресторана и т.п.

Отдельный пункт - как и в любом отеле есть дресскод для ужина, но не для всех как всегда))) На ужине полно очень больших тетенек в мокрых купальниках и наспех повязанных на них парео. Смотрится ужасно. Но это опять же к вопросу воспитания самих отдыхающих)

Экскурсии. Навязываются безбожно гидами. В торговые центры и рынок можно доехать на маршрутке или пройти до ближайшего пешком, ассортимент один. В прошлом году отдыхали в белеке, там было все качественнее, что касается одежды, апример. текстиль везде стандартный, только цены отличаются. В дельфинарий можно доехать на маршрутке и заплатить за вход гораздо меньшую сумму (25 долларов на двоих), дети до 4 лет бесплатно. Гид нам предложил за 90 долларов на троих, ребенок якобы бесплатно. Принимал нас Интурист. Ездили в баню Харем в Конаклы, от гида, после процдур джакузи, соляной пещеры и холодного бассейна, перед пенным массажем идет обработка мозга согласиться на дополнительные, разумеется платные пилинги-массажи. Попробовала для интереса пилин с кофе, так вот: аналогично достать кофе из кофеварки и натереться им - часто сама делаю себе дома такую процедуру, ничего общего с тем, что делают у нас в россии и как массируют кофе и обертывают - нет. просто дяденька помазал кофе молотым и все. скажу, что в домашних условиях эффект тот же. массаж делать не стали.

Рядом с отелем есть турецкая баня ничуть не хуже, и дешевле и ехать не надо, там прекрасный массаж, нам рассказала одна из отдыхающих,цена тоже радует.

В отеле СПА тоже дорогой. Сауну можно посещать бесплатно.

В отеле вечером можно покурить кальян, на поляне перед пляжем, сбоку от бара. 10 долларов. Кальян отличный.

WiFi только на ресепшен.

Были записаны в два ресторана а-ля карте, в рыбный не попали, так как был дождь и бронь, по условиям отеля, не переносили. Были в турецком в новом корпусе. Посмеялись от души. антураж шикарен, вид из окна - на стройку)) Вино подают в бутылках, у нас бутылка была с отколотым горлышком, вино выпили, попросили подать еще)) принесли в этой же бутылке, посмеялись с мужем от души. Сервис плохо организован, все мечутся, прохладительные напитки всем в зале наливают из одной бутылки, переходя от стола к столу. Все медленно очень. Это при том, что горячее блюдо ты заказываешь при записи.

Новый корпус Резорт очень красивый, был заселен не полностью, в их ресторане тишь да гладь, из других корпусов в этот ресторан не попасть.

По итогам, наверное все-таки порекомендую больше это отель, чем нет. Не все так ужасно. 4* и есть 4*. Не спорю, есть 4-ки лучше, ближе к 5*. Для отдыха с ребенком подходит вполне.

Фото уменьшу и добавлю позже. Готова ответить на вопросы, надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем удачного отдыха!

Добавлено 16.07.12 14:24 (7 691 символов в тексте)

16:32 16.07.12

спасибо за отзыв, прочитала почти все отзывы об отеле, ваш понравился больше всего.

17:36 16.07.12

Соглашусь с Вами относительно того, что сами отдыхающие нагнетают обстановку с очередями и пр. Однако, со стороны администрации можно было бы ужесточить правила поведения с дресскодом (хотя бы на ужин) и купанием в бассейне после 19.00 (это меня тоже смущало)

21:58 16.07.12

Всем привет. Я в Турции буду уже раз 5 наверно.Так что мое мнение: по поводу слышимости, вам не пофигу?музыку погромче на телевизоре и все дела:))))с юмором относитесь к музыканту за стенкой:))) и еще по поводу русских,отель русский на все 100%.Некоторые люди копят копят деньги и потом вот такие дикие попадают в отель не зная о правилах. Привыкли жить как раньше все про запас берут. Посмейтесь тоже. Наша Раша в чистом виде:)))А так я просто рвусь на отдых. Полечу в сентябре. Учусь в туристической академии.Так что все знаю на зубок.А если надоели русские, вперед на экскурсии.И вас нет в отеле и вы смотрите страну. Турция это рай для меня. Да думаю для всех. Я была и в плохих отелях и в хороших и в огогого каких люкс.Но вывод один. В эту страну вернусь. Каждый год там отдыхаю.Всем удачного отдыха , солнца, моря,а главное- НАСТРОЕНИЯ. Чувство юмора и вперед.:)))За вас рада очень, что хорошо отдохнули. Так и надо. Классный и подробный отзыв.

08:46 17.07.12

Да только чувство юмора в отеле и не достает. Ксения там очень хорошо. Надеюсь понравиться только учитываете Отель ориентирован на категорию "мать-ребенок" так что потусить Вам будет трудно Хотя при желании .....

09:26 17.07.12

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Скажите, а если у нас стандартный номер, то по правилам куда должны поселить, в Жасмин?

14:14 17.07.12

там есть же выездные дискотеки

16:52 17.07.12

Стандартный номер - это может быть как ЖАсмин, так и бунгало. НАм дали в бунгало, а друзьям - в Жасмине. (хоть и просили рядом, дети дружат давно).Но все равно остались довольны - они своим расселением, мы- своим.

23:13 17.07.12

Спасибо всем. Стандартный номер в Жасмин или в бунгало лучше уточнить по номеру брони. Будете вооружены информацией и, на крайний случай, если вдруг что.. при заселении разберетесь.

23:25 17.07.12

Совсем забыла еще один момент: несколько раз в ресторане за обедом или ужином к нам подходили другие отдыхающие и спрашивали когда мы собираемся заканчивать трапезничать))))) Один раз женщина просто пришла и собиралась присоединиться к нам. Напомнило очень Макдоналдс.))

16:49 27.07.12

Подскажите, пож-та, как вписывается новый корпус в атмосферу Джустиниано? Были там 2 года назад очень понравилось, а теперь оказывается там выстроился огромный корпус Жасмин называется-так? Где по вашему лучше в бунгало или в новом корпусе? а осн. ресторан на старом месте (т.е. около бассейна старого Джустиниано)?

12:21 17.08.12

Самый новый корпус Резорт, вообще позиционируется на 5*. Если стоять лицом к ресепшен и спиной к пляжу, то он справа, там свой ресторан. А для Жасмина и бунгало ресторан сбоку от бассейна.. В Жасмину лучше чем в бунгало, а в Резорте еще лучше))

20:20 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!

Все отзывы Ирина Krasikova (2)