Регистрация: 16.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали с 2 по 15 июля 2012г. Отдыхали в Турции не первый...

Отдыхали с 2 по 15 июля 2012г. Отдыхали в Турции не первый раз так что буду писать в сравнении с прошлым отдыхом.

Встреча в аэропорту - плохо сами бродили по зданию , пока не додумались выйти на улицу и пробежать через дорогу и тупо искать где же наш трансфер. Принимающая сторона МТС - нашли и направили нас в автобус. гид в автобусе - молодец - все рассказала, ответила на вопросы. Приехав в отель в 11.15 до 12 ждали нашего гида отельного ( время ее работы в отеле с 10,30 - почувствуйте разницу). Тупо сидели почти час на ресепшен без сопровождения. При выезде с отеля искала гида до 12 ( она должна быть в отеле до 12,30) во сколько выезд - нет инфы на стенде - писала смс - без ответа - текст гида - вы одни завтра выезжаете. Гид не заинтересован даже в продаже экскурсий - в Эфес - нет мест даже на следующую неделю- решила пойти в родной тез тур - у нашего гида сразу нашлось 2 места на ближайший день - все это испортило впечатление от МТС.

Заселили в 12.00 - большой +, просили тихий номер 1 этаж = все как хотели. может 20 у.е. помогло. Номер хороший - телевизор, кондиционер, белая мебель, душевая кабина - все как везде, но!!!!!! заселили нас в так называемый номер "дабл" два номера соединяемые дверью. На ресепшене помогли 1 пару переселили в другой корпус ( там шумно, но вид на море), нам врезали в эту дверь замок и закрыли на ключ. Слышимость ночью ужасная - большой минус!!! - дети за стеной, посещение туалета, душ - все на слуху. Нам повезло 11 дней были тихие соседи, но последние 3 ночи!!!!!! - УЖАС!!!! Заселили молодую турецкую пару - все тихо , нов 2 часа ночи музыка и странный запах и через 15 минут срабатывает пожарная сигнализация!!!!! Стучу - открывает парень в комнате дымовая завеса - кальян и обкуренные турки- разговора не получилось - у них отсутствуют элементарные знания анг. языка. Через 20 минут опять сигнализация - я на ресепшен - опять ни кто не говорит не на русском, ни на английском - кое как объяснила ситуацию - ответ на ресепшене - нет огня - нет проблем!!! На следующую ночь у соседей 2 компании - кальян, правда тишина, изредка прерываемая писком сигнализации. В последнюю ночь заселилась новая пара - тишина, спокойствие, но приехал автобус детей в лагерь - то ли чехи, то ли болгары - дети орывались - оно и понятно новое место, надо поломится во все двери , пооорать дикими голосами. Спасибо их сопровождающему - он сумел их за 5 минут всех уложить и я наконец выспалась.

Уборка номера +, смена полотенец не очень понятна - при въезде 5, через день 4, через несколько дней 7, в конце 3.

Питание - вот это большой ++++ Если это курица - то это ножки, белое мясо, а не обрезки с костями, рыба не часто, но филе, сладости , хорошо что я редко видела еще в 2 отелях - запеченные яблоки, курага в меду, инжир. Фруктов маловато - но это 3 что и следует ожидать. Завтрак однообразный - кому не хватает кашек - возьмите с собой быстрого приготовления. Фаст фуд - голодными не останетесь.

Анимация - большой минус - ребята стараются , но нет языка чуть по русски, чуть больше по англ. а так все турецкий - догадайся сам. Вечером турецкая ночь - минус!!!!!!!!!! Я повторюсь была во многих отелях и видела турецкие танцевальные коллективы - то что было здесь - самодеятельный ансамбль из сельского дома культуры - не один танцор не позволит себе на сцене переговариваться, показывать куда делается следующая фигура.

Территория маленькая, зеленая, ухоженная, достаточно убирается. Лежаки надо занимать как возле бассейна, так и на пляже в 7.30 - там целое шоу с у частием охраны ( но так во всех отелях)

Экскурсии - Эфес - прекрасно, но гид потерял 1 человека и ездили в Эфес 3 раза искали - вдруг человек нашелся - результат не знаю. Домик Д.Марии - прекрасно - возьмите с собой пустые бутылки, ручки, бумагу, ленточки - написать желания. Обзорная Кушадасы - жуть - информации минимум - цель заставить вас больше купить товаров - у нас подобралась компания которая посещала магазин за 15 минут - гид был страшно не доволен и поэтому Кушадасы мы посмотрели за 5 минут - где порт, крепость, караван сарай - узнали сами - маршрутки №4 и 6 нам в помощь.

В этот отель поеду или нет не знаю - но знаю что этот регион по климату идеален для отдыха.

Добавлено 16.07.12 15:55 (4 205 символов в тексте)

01:20 18.07.12

ДОБРЫЙДЕНЬ - СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ АТЛАНТИК ХОЛИДЕЙ КЛАБ.МЫ ТОЖЕ ЕДИМ В ОТЕЛЬ.НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ :1- ОТ КАКОГО БЕЛ.ОПЕРАТОРА ВЫ БРАЛИ ПУТЁВКУ И КТО БЫЛ ГИД ОТ ВАШЕГО ТУР ОПЕРАТОРА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТУРЕЦКОЙ ФИРМЫ ИЛИ ДР.) 2.-КАКИЕ ЦЕННЫ НА ЭКСКУРСИИ И КАКИЕ ТАМ ЕСТЬ ЭКСКУРСИИ (В ПУМАКАЛЛЕ ЕСТЬ ЭКСКУРСИИ И ПОЧЁМ НА ЧЕЛОВЕКА) ,3 - КАК РЕШАЛСЯ ВОПРОС С ЕДОЙ ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИЙ (ДАВАЛИ СУХИЕ ПАЙКИ ИЛИ УСПЕВАЛИ ЗАВТРАКАТЬ И КАК С ОБЕДОМ .ЕСЛИ ЕХАЛИ НА ЭКСКУРСИИ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ), 4 - ПРО ИНТЕРНЕТ - СИСТЕМА WI FI - БЕСПЛАТНЫЙ ? - 5 - ПОЧЁМ КУРС ТУРЕЦКОЙ ЛИРЫ ? И КАКИЕ РЯДОМ ЕСТЬ МАГАЗИНЫ И КАКИЕ ЦЕНЫ НА СУВЕНИРЫ И ФРУКТЫ НА БАЗАРЕ....? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ......

14:35 18.07.12

1. бел тур оператор - интер сити - встречающий и сопровождающий по территории Турции МТС
2. вам в автобусе дадут прайс лист экскурссий - он отличается у всех тур операторов. У МТС цены такие - Эфес + домик девы Марии - 55 дол. взрослый 35 детский (до 12 лет);
памукалле - 60 и 40; аквапарки 25 и20; шоу дельфинов 25 и 20; морской парк 55 и 40.....
3. выдают ланч боксы - гид закажет - забирать на ресепшен - яблоко, пакетик сока с трубочкой, булочка с сыром и колбасой - типа гамбургера. Мы пропускали только завтрак так что это про завтрак. Посещая Эфес мы пропустили обед - ответ гида - вы сегодня духовной пищей питаетесь. Но это не проблема - есть фаст фуд в отеле после обеда
4. да
5. дол- 1,78 лир, евро 2,0. На территории отеля магазины - кожа, мыло, полотенца, сувениры, сладости. Рядом по набережной пару магазинов - есть все( кроме золота) далековато - базар, рядом - говорят пешком 20 минут - гипермаркет КИПА - ездила на маршрутке №6 - продукты, бутики.
6. Базар в Кушадасах большой - вторник, четверг - продукты, среда - вещи. Сладости в коробках самые дешевые на территории - сувениры от 1 евро

17:11 19.07.12

ДОБРЫЙ ДЕНЬ МАРИНА - СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ,НО ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ ЕЩЁ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ - Т.К ЕДИМ ПЕРВЫЙ РАЗ В ТУРЦИЮ - 1- ГДЕ НАХОДИТСЯ И ЧТО ТАКОЕ МОРСКОЙ ПАРК И ШОУ С ДЕЛЬФИНАМИ ГДЕ ПРОХОДИТ ,2- СО СКОЛЬКИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ МАГАЗИНЫ В КУШАДАСАХ И БАЗАР , 3 - ПОЧЁМ СЕЙФ НА РЕСЕПШЕНЕ В СУТКИ И НАДЁЖНО ЛИ В НЁМ ОСТАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ И ПАСПОРТА...... НЕ ПРОПАДАЛИ ЛИ ВЕЩИ В НОМЕРЕ ...... НЕ СЫРО ЛИ БЫЛО В НОМЕРЕ НА 1 ЭТАЖЕ, 4 - У НАС БУДЕТ ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА ТУРЕЦКОЙ ТУР ФИРМЫ TTA TRAVEL МОЖЕТ ВАМ ИЗВЕСТНЫ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ИМЕНА ГИДОВ В ОТЕЛИ, У НАС ТУРОПЕРАТОР ,,АЛАТАН ТУР,, МИНСК....ВОТ МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС - nadezda.lena@mail.ru
ЕСЛИ ВАМ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА ОТВЕТИТЬ ,ТО ПИШИТЕ НА ЭЛ. АДРЕС........БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО - ПЕРВЫЙ РАЗ КАК В СЛЕПУЮ ЕДИШЬ ЗА ГРАНИЦУ......

Все отзывы mar-ina (5)