Регистрация: 16.06.12
Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Достойный отдых в MITSIS

Вчера вернулись с Корфу. Впечатления самые положительные.

Отель расположен в одном из самых живописных мест на Корфу. Северное побережье поражает своими пейзажами.

Я настоятельно рекомендую этот отель для семей с детьми. Песчаные пологие пляжи, отсутствие камней, морских ежей делает купание детей абсолютно безопасным.

Питание разнообразное, большой выбор овощей и фруктов, салаты на любой вкус, 2 вида супов каждый день, горячие рыбные и мясные блюда, шаурма, мороженое, блины, пиццы, брынза и несколько видов сыров, мюсли, хлопья, омлеты, 5 или 6 видов только хлеба ........ Я не знаю, чем нужно питаться дома, чтобы остаться недовольным питанием в отеле. Малышей очень много и среди иностранцев и никто голодным не оставался :) Лифт, кстати, имеется.

Жили в главном корпусе с видом на бассейн и море. На сильный шум тоже не могу пожаловаться, так как при закрытом балконе ничего практически не слышно. Кондиционер у нас был центральный. Начинал работать при закрытой балконной двери. Удобно. Ни жарко, ни холодно не было. Убирают и меняют полотенца каждый день, смена белья раз в три дня.

Детям раздолье. Нашим детям 5 и 10 лет. Да, анимация на французском, английском и немецком языках. (Но сейчас появилась и русскоговорящая девушка). Какого-то дискомфорта от этого дети не испытывали. Познакомились с французским мальчишкой и понимали друг-друга с полуслова.

Русских, кстати, очень много.

Вообщем, все зависит от вашего настроя на отдых и положительные эмоции, желания расширить свой кругозор. Это хорошая возможность улучшить свой разговорный английский, немецкий или французский, или получить толчок к пониманию необходимости изучения иностранных языков (особенно детям).

У гидов экскурсии и аренда машины стоят примерно в 2 раза дороже, чем в агентствах в Роде (6-7 минут по пляжу средним темпом). Мы и многие другие отдыхающие (в том числе и иностранцы) арендовали машину (32 евро в сутки с полной страховкой, детским сиденьем, бензин 1,7 евро за литр) и брали экскурсии там. Морская прогулка восхитительна (22 евро взрослый, 16 - ребенок). На машине избороздили пол острова. Пантократор, Палеокастрица, Керкира, Сидари, Глифада, Кассиопи, Ахарави и многое другое стоит увидеть своими глазами. Постарайтесь почитать немного о Корфу перед отъездом. Хорошие путеводители Вы сможете приобрести в любой сувенирной лавочке (от 6 до 10 евро).

Хорошего Вам отдыха и самых положительных эмоций! Мы влюбились в Корфу, его доброжелательность и гостеприимство!

P.S. На все интересующие вопросы готова с удовольствием Вам ответить :)

Добавлено 16.07.12 16:32 (2 547 символов в тексте)

18:57 18.07.12

А что было из анимации для взрослых: живая музыка, диско были?
И были ли вы в спа при отели?

22:43 18.07.12

Для взрослых утром и днем на пляже и у бассейна стандартный набор развлечений - боча, волейбол, дартс, аквааэробика и в море и в бассейне, отельный танец :) 1 раз в неделю проводится греческий вечер с выступлением танцоров, живой музыкой и вокалисткой. В остальные дни в 22.00 проводится шоу, подготовленное командой аниматоров (самодеятельность). Мы не присутствовали, но отзывы были положительными. В 23.00 в помещении бара на пляже - дискотека. Но, все-таки, больше для подростков, чем для взрослых. За развлечениями - в Ахарави :)

23:54 19.07.12

Спасибо

17:01 22.07.12

А что есть в Ахарави?

14:45 28.08.12

Добрый день!
Только прочитала Ваш отзыв. Мы едем в этот отель в начале сентября. Хотим брать машину, вопрос такой, каким новигатором Вы пользовались? И куда лучше отправиться, что посмотреть на острове?
И еще вопрос, тут все пишут, что пляж рассчитан на детей, т.е. мелко, а на сколько мелко?(( это огорчило, т.к. мы плаваем и если вход в море будет все время мелким, то уже некомфортно нам будет((((

Все отзывы Виктория (1)