июне 2012
27.06.12 - 05.07.12

Хороший отель в греческой глуши

С мамой и сестрой отдыхала на Корфу в конце июня-начале июля 2012 года. Хотелось тихого отдыха без суеты, громкой музыки, безбашенных развлечений и невоспитанных детей - и мы его получили. Отель Акротири расположен в очень живописном месте, изо всех номеров открывается замечательный вид на море (большая бухта или поменьше, зато фантастической красоты). Когда попадаешь в фойе, кажется, что это не совсем 4 звезды: пожилой администратор, простая обстановка, море каких-то книг... а потом понимаешь, что в этом вся фишка. Весь отпуск мы читали книжки, забытые туристами, наслаждались замечательными видами (скалы и море), греческой музыкой и покоем.

Пляжей возле отеля два - городской (мелкая галька) и гостиничный (скалы, площадка). Со скалы купаться чуть опасно, особенно когда волны, зато безумно приятно (вокруг никого). На городском пляже чуть более людно, но тоже неплохо. Лежаки на городском пляже платные (впрочем, мы удосужились ни разу их не брать, потому что загорать возвращались к отелю).

В отеле замечательный бассейн, из которого открывается отличная панорама на море. Вокруг бассейна огромное количество лежаков (бесплатных) на любой вкус - под солнцем, в тени, на верхней террасе, на нижней, на скалистых утесах, непосредственно у бассейна.

Еда в Греции вкусная, порции огромные. Завтрак в отеле, правда, довольно однообразный, зато вкусный. Голодным не останешься. Ужины очень обильные и вкусные. Обслуживают официанты, ужин состоит из четырех блюд. Горячее и десерт выбираешь по меню, закуски одни для всех. Четыре раза в неделю в ресторане живая греческая музыка. Обедов в отеле нет, при желании можно пообедать в снек-баре возле бассейна или ресторанчике у моря. И там, и там еда вкусная, цены обычные. Таверну дешевле вряд ли найдете, разве что поинтереснее. К слову, таверн вокруг много. Чтобы покушать, в принципе мне было достаточно одного горячего блюда: там и мясо, и гарнир, и салат - гигантская порция. Стоит такая тарелища 9-12 евро.

Из минусов: вокруг отеля особенно не погуляешь. Поселок небольшой и идти в него приходится прямо по краю шоссе. Если днем трехкилометровый путь до монастыря святого Спиридона осилить можно и нужно, то ночью страшновато, да и незачем. В городе (Керкира - единственный город на острове, остальное все деревни) погулять приятно, но туда надо ехать полчаса на автобусе (билет в ценах 2012 года - 2,30 евро). Остановка прямо рядышком с отелем, расписание висит, но соблюдается очень по-гречески - автобус может опоздать на полчаса, а то и на 40 минут. Это иногда нервирует.

В целом отель нам очень понравился, персонал вежливый и приятный. В последний день нам подарили вино и фрукты от отеля ("бикос ю а гуд туристс":). Молодежным компаниям этот отель не рекомендую, не потусишь там (тусить по мне лучше всего в Испании). А вот всем, кто хочет спокойно провести время, полюбоваться пейзажами и поближе познакомиться с замечательными греками - обязательно.

Если у кого какие вопросы, отвечу с удовольствием. Вспоминать Корфу всегда приятно)

Добавлено 16.07.12 21:04 (3 011 символов в тексте)

11:51 22.05.13

Спасибо за полезный отзыв! Скажите пожалуйста, собираемся ехать в конце июня-начале июля, море холодное в это время? Спасибо!