Регистрация: 16.07.12
Отзыв об отеле Caliente Bodrum Resort (отель был переименован 01.09.22)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

3.3

Только природа спасает этот отель

Ездили на 10 дней вдвоем с ребенком. Оператор Интурист. Ориентировались на неплохой рейтинг отеля и невысокую стоимость (брали за два дня до отъезда). Потом заметили, что на сайте много явно заказных и ничем не подкрепленных хвалебных озывов: люди там явно не были. Отель тянет на скромную тройку.

Один из главных минусов, как уже писали - убогий пляж. Душ дачного типа из бамбука. Тонкая полоска пляжа на ширину двух лежаков, камни при входе в море - порезались. Бар - холодильник, в котором пара бутылок газировки (для тех, кто пьет пиво - на пляже его нет). Пока идешь на свой пляж, испытывешь легкую зависть к постояльцам других отелей, у которых все в порядке и с пляжем, и с сервисом. Плавали на территории соседних отелей, соблюдая конспирацию - море-то общее. Их шезлонгами не пользовались, но душ втихаря принимали. На пляж первого отеля "Вояж" пройти не удавалось, поскольку там охрана, а нас выдавали браслеты. Мы только ловили на себе сочувственные взгляды.Дорога занимала минут 20 (из отеля налево до светофора, потом направо вниз и еще раз налево до входа на набережную отеля "Вояж", далее - вдоль набережной всех отелей - наш последний перед глыбами камней), автобусом пользовались только утром, в 9.00. Расписание очень неудобное. В наше посещение машина на пляж ходила утром 3 раза, а обратно - в 12.30. А дальше вообще удивительно - туда в 14.00 (в самое пекло на пляж ездят только сумасшедшие!), а обратно последний рейс - в 16.00 (а мы, наоборот, любим посидеть у моря до 18-19 ч., когда солнце ласковое).

Размещение. Вот тут, считаю, повезло. Нас не смущало, что отель многоуровневый, поэтому хотели получить хороший вид с балкона. Поулыбались на ресепшн - и испытали дикий восторг, когда зашли в номер и увидели шикарную панораму на бухту поселка Торба. Жили на 4-ом уровне, прямо над верхним бассейном с горками. Номера скромные, но особых претензий нет. Убирали регулярно, без задержек.

Мне показалось, что в этом году отель переориентировали на русских - аниматор русская девушка Алиса, которая владеет турецкм, поскольку остальной контингент - турки. Европейцев очень мало, скорее всего, попали по недоразумению. Лифты часто ломались, особенно тот, что поднимает со 2-го на 3-й. С 1-го до 2-го идете по лестнице, потом лифт, потом еще ступеньки. Посчитали - от ресторана до нашего домика - 160 ступенек. Многие просили разместить пониже, особенно у кого ноги больные, но всем на первом-втором уровнях места не хватает. На сайте Интуриста сказано, что отель не рекомендован для пожилых людей. На ночь приезжали группы туристов трансфером через Калиенте, так их и на 8-ой уровень селили. Представляю, что они думали об отеле, волоча по лестницам чемоданы...

Питание: очень среднее. Выбора мясных блюд никакого. На обед - только тушеная курица с овощами или рыба. На ужин гриль - одно название: и сосиски жарили, и полуфабрикаты типа колец кальмара, и наггетсы. Мясо в живом виде за 10 дней было 1 раз! На завтрак один мальчик готовил омлет на одной сковородке, поэтому всегда была очередь. Иногда мы спешили на автобус, поэтому ели традиционые бутерброды. Оладьев не было, но, кажется, в последний день обучали девочку, как их жарить. Фрукты, помимо яблок, арбузов и неспелых слив, были в ограниченном количестве. Кто пришел к началу - успел взять тарелку абрикосов, остальным не досталось. Люди, думайте не только о себе!

Про запах канализации - не выдумки. Реально пахнет: и в ресторане на веранде, и на улице, особенно на первом-втором уровнях. У нас в номере тоже иногда тянуло с улицы.

Анимация убогая, типа конкурсов Мисс Калиенте. Мини-диско - одно и то же, но детям нравилось.

Территории как таковой в отеле нет, прогуляться негде, теннисного корта - и в помине: убогая площадка на верхотуре. Слева от отеля есть Маркет, в котором недорого покупали мороженое, поскольку в отеле один шарик _ 1 доллар. Поменяли немного долларов на турецкие лиры и смело ходили в магазин. Внимание! В магазине девушка-кассир безбожно обманывает. Поэтому смотрите ценники в лирах и считайте сами. После выяснения отношений по поводу несоответствия ценника и чека, нас она уже боялась и не обманывала.

Хорошо, что мы познакомились с компанией наших туристов, поэтому отдых прошел по-семейному.

Ехали в Бодрум за красивой природой и чистым морем - это и получили. Но у многих, кто был ранее в пятерках, может быть шок. А отзывам типа "Все отлично" не верьте, меньше будет разочарований. В Калиенте можно поехать только за небольшие деньги, поскольку курорт в принципе дорогой и престижный, а посмотреть на красоты стОит.

Вид с 4-го уровня

Лифт со 2-го на 3-й уровень

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 16.07.12 22:00 (4 541 символов в тексте)

00:15 18.07.12

В этом отеле немного огорчает пляж и не сильно радует анимация. Но что касается того, что воняет канализацией, то это не только на территории калиенте, такой же запах периодически ощущался на территории замечательного отеля вояж. Что касается того, что вы испытывали легкую зависть по отношению к посетителям других отелей, у которых пляж намного лучше, чем в калиенте, так здесь ничего удивительного нет: отдых в тех отелях в 1,5, 2, 3.... Раза выше, чем в калиенте.
Возможно, Ваш туроператор , предоставил неправдивую информацию о количестве звезд отеля. Мы ездили от компании тез-тур и на сайте данного туроператора было четко написано, что это клубный отель второй категории ( hv

00:48 18.07.12

HV -2, на сколько я знаю это соответствует 3-4 звездам. Что касается мяса, в Турции оно очень дорогое и далеко не во всех отелях его готовят ежедневно. А еды там, думаю, хватает всем, голодными никто не уходит. То, что на пляже нет пива, так на многих сайтах пишут, что в этом отеле в баре на пляже алкогольных напитков НЕТ.
А кто ездил в пятерки, лучше продолжайте в них ездить ( хотя пятерка пятерке рознь). Если уж решили выбрать самый дешевый отель, то не стоит рассчитывать на шикарный отель на самом берегу моря, на то, что вам будут подавать все разновидности мяса и морепродуктов.... Платите больше - и можете требовать большего. Объективно об отеле: заход в море- плохой, само море шикарное, вид- отличный, номера - не идеальные, но достаточно чистые и уютные, персонал приветлевый, питание - еда хорошая, хватает. По поводу фруктов соглашусь: люди расхватывают их, как-будто едят последний раз в жизни. Ну и одна из самых главных составляющих - очень привлекательная цена для недорого отдыха в этом регионе.

19:43 19.07.12

Калиенте можно рассматривать как неплохую альтернативу московским дождям. Если бОльшего не ожидать - все будет нормально. После Калиенте в июле побывали в пятерке в Белеке (отель супер, и обошелся по раннему бронированию не очень дорого). Если последовательность была бы другая, опустились бы с небес на землю.

18:54 25.07.12

Пятерку в Белеке нельзя сравнивать с отелем Калиенте категории HV -2. Это абсолютно разные категории отелей.
Думаю, что если бы Вы отдыхали в Бодруме пятизвездочном отеле, то Вы тоже остались бы довольны.
Если посмотреть в интернете на туры, то отдых на Эгейском побережье обходится дороже, чем Средиземном море.
В этом году мы захотели отдохнуть на именно Эгейском море и выбрали этот отель благодаря привлекательной цене (впрочем, как и Вы). И за те деньги,что мы заплатили, отдых в этом отеле оказался достаточно хорошим.

Все отзывы Ирина (1)