Регистрация: 17.07.12
Читательский охват:
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Рекомендую для семейного отдыха

Остались очень довольны этим отелем (до этого уже не раз отдыхали в Европе).В отель прибыли в 6 утра. В автобусе гид нас предупредил, что заселение в 14 часов и завтрак в этот день не оплачен. В отеле нам СРАЗУ дали ключи от номера, регистрационные карточки, которые мы заполняли уже в номере. Носильщик доставил вещи в номер. На всё ушло 5 минут. Нам сразу предложили позавтракать. Мы успели разложить вещи, в 7 часов позавтракали и в 7-30 были уже на пляже. Таким образом отель обеспечил нам лишние 8 часов спокойного отдыха:))

Номер. В отеле очень разнообразный номерной фонд. Номера отличаются даже внутри одной категории. И по расположению, и по размеру, и даже по внутреннему убранству. Здесь, как повезёт... Заранее нельзя всё предусмотреть в этом отеле. Например, номер с видом на море может иметь маленький старый телевизор или выходить вроде на море, но и на бассейн и бар. Номер с видом на сад может смотреть на соседний корпус. Это ясно станет только на месте. Мой совет - не переживать относительно номера. Во-первых, в сезон поменять его невозможно (отель полностью загружен), во-вторых, в номере вы только спите, в-третьих, в отеле очень тихо. Возможно, возле ресторана не очень комфортно. Но люди там живут и улыбаются. Думаю, в отеле нет плохих номеров. По этому поводу не переживайте. Номер сначала показался тесноватым - очень много камня, даже кровать на каменном основании. Комната перегорожена ширмой на две части. Ребенок получил практически отдельную комнату. Сейф бесплатно. Кондиционер работает отлично, не шумный. Сантехника работала без проблем, с водой перебоев не было. Из банных принадлежностей только жидкое мыло. На балконе есть маленькая сушилка для купальников. Уборка ежедневно, постель и полотенца всегда белоснежные. Полотенца надо бросать в ванну, чтобы их сменили. Если будет висеть на краю вынны, не сменят. Ну это не новость:)

Пляж и море. Это то, для чего большинство туристов едут отдыхать. Пляж очень хороший. Лучший из тех шести-семи, что мы видели на Крите. Широкая пляжная полоса, пологий вход в море. Пляж условно разделен на три бухточки. Самая большая часть - самая лучшая и самая многолюдная. Лежаки есть всегда, это правда. Мы приходили на море около 8 и были первыми, люди приходят примерно в 9-30. В это время первая линия, как правило, занимается. Но свободный зонтик можно найти в любое время дня и не один. Не нужно бежать и занимать их рано утром. Лежаки и зонтики бесплатно. Полотенца надо получить в СПА, бесплатно, в обмен на карточки, которые дают при заселении. Полотенца меняют в пн,ср, пт с 10 до 11 и с 19 до 20 часов. Об этом есть объявление в СПА. Мы оставляли полотенца на лежаках, когда уходили на обед, забирали их только вечером.

Море... Мнения разделились. Штиль за 15 дней был только 2 дня, в эти дни было спокойное и чистое море. Зато при желании поплавать надо идти метров 30-40, так как у берега мелко, что хорошо для детей. Во все остальные дни были волны. Первые дня четыре волны были больше метра высотой. На наш взгляд, это очень весело. На них можно прыгать и нырять, не заходя слишком далеко от берега. Одних детей,конечно, не оставишь. Но ведь мы и едем на море,чтобы побыть с ними. Многим очень не нравились волны. Море всегда чистое. В штиль очень теплое. На пирсе висит флаг: красный - купаться нельзя, желтый - с осторожностью, зеленый - можно купаться. Половину нашего отпуска висел красный флаг. Нам это не мешало, но многих напрягало. На плаже всегда есть спасатели с аптечкой. Когда волны, спасатель свистит не переставая, сгоняя людей на безопасные участки:)))

Питание. Как я сужу по отзывам, для многих это основной вопрос. Для нас - нет, поэтому в этой части можно ко мне не прислушиваться:) Завтрак однообразный. Буквально за две недели ничего не поменялось. Поэтому пробуйте не всё сразу, а то к концу отдыха нечего будет есть, всё надоест. По воскресеньям действительно шампанское. Мы прилетели в воскресенье и на первом же завтраке попробовали, вспоминая фразу из "Бриллиантовой руки" про аристократов и дегенератов. Всё свежее, соки не вкусные, каш нет. В остальном, глодными не останетесь. Я люблю фрукты и орехи, а они там были всегда.

Ужин. Каждый день было что-то новое. Всё очень вкусное. Много мясных блюд, много греческих, морепродукты присутствуют. Фрукты не очень спелые. Суп всегда одного вида. Есть мороженое. Много зелени. Возможно, совсем маленького ребенка сложно накормить. Детского стола отдельно нет. Нашему 9, всегда был сыт. Бывают тематические ужины - итальянская, греческая кухня. Других за две недели не было. Всё свежее, горячее, вкусное. А придраться всегда есть к чему. Обедать можно в таверне "Камелот", она слева от отеля. Предупреждаю, что там (как и везде на Крите) очень большие порции. Закажешь "первое, воторое и компот" и утонешь в море от обжорства. Мы в обед перекусывали в номере, покупая продукты в супермаркете "Gemini", что справа от отеля. Ужин в две смены, за вами закрепят столик на всё время. Но мы меняли каждые два дня, так как ездили по острову и ужинали в разное время.

Персонал очень доброжелательный. Всегда смеются и поднимают настроение. Никто не говорит и не понимает по-русски. Если уж совсем ни одного слова не знаете по-английски, возможно, лучше выбрать другой отель. Если хоть пару слов знаете,смело езжайте - объяснитесь на пальцах. Кроме того, в самом поселке много работающих говорят по-русски. В отеле персонал просто отлично говорит на английском, немецком, французском. Все вопросы решают сразу, с улыбкой, искренне желая понять и помочь. Когда мы хотели продлить номер в связи с поздним вылетом, служащие искренне расстроились, что свободных номеров нет. Это единственный раз, когда персонал не смог нам помочь. Во всех остальных случаях их лозунг: " No problem".

Всё остальное. Территория компактная, но не маленькая. Гулять негде, но пройтись и пофотографировать есть что. Очень красиво. Анимация нас тоже мало волнует. По-моему, в отеле её нет. И это к счастью. Проводятся каждый вечер различные музыкальные ужины, за отдельную плату. Не вижу в этом смысла. Лобстера поесть и в таверне можно. Для детей мини-диско. Детская комната и водные горки для малышей. Три бассейна. В 23 часа в отеле уже полная тишина. И это отлично, так как потусоваться можно в соседней Малии, а здесь можно спокойно выспаться. Много ездили по острову, но это другая тема. Машину брали сразу слева от отеля. В отеле в июле очень много русских, но когда мы приехали в июне, наших соотечественников почти не было. Много детей. Много иностранцев, хорошо для тех, кто хочет практиковать язык. Атмосфера благожелательная.

Мне очень понравился отель и Крит (посмотрела болшую часть острова, заезжали на несколько пляжей в в несколько отелей). Я рекомендую этот отель. Не ищите минусов, наслаждайтесь этим прекрасным местом и своим отдыхом.

Добавлено 17.07.12 08:36 (6 813 символов в тексте)

13:58 21.11.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоила аренда автомобиля в сутки?

16:02 21.11.13

Ой,ну год прошел, я уже не помню... Кажется, первый раз около 40 евро в день, последующие разы дешевле (где-то 25-30). Чем больше дней,тем дешевле. Ну и договориться всегда можно, они сговорчивые. Еще ведь и от автомобиля зависит. Лучше брать тот,что экономичнее на дорогах из-за дороговизны бензина. На парковку у отеля лучше до ужина приезжать, а то мест не будет.

Все отзывы Наталья (6)