Регистрация: 17.07.12
Отзыв об отеле Belvedere Beach Hotel (отель был переименован 06.11.15)
июле 2012
29.06.12 - 10.07.12

Отдыхом очень довольны

Отдыхали с 29.06 по 10.07. Туроператор - Корал тревел. Встреча, заселение - все четко, быстро, без приключений. Привезли в отель поздно (часов в 10 вечера), на ужин опадали, но есть особо не хотелось. Если бы настояли, то нас бы накормили. Наш ужин был перенесен в качестве ОБЕДА на следующий день.

Номера отеля чистые, ухоженные, но без изысков. Супер дизайна интерьера там нет. Отель построен давно. Стандартная комната. Нас было трое. В номере стояла дополнительная кровать. Все 3 кровати были одинакового размера. Кондиционер работал исправно. Один день издавал звук, но как только мы обратились на ресепшн - сразу устранили неполадки. Вообще хочется отметить персонал отеля. ВСЕ очень доброжелательные, начиная с ресепшн, официантов, горничных, заканчивая мастером по ремонту кондиционера)))))). На завтрак ПРИНОСЯТ кофе в кофейничке. Первые дня 3 официанты спрашивали, что мы желаем из горячих напитков, а в последующие дни, когда нас уже запомнили, как только увидят, что мы поставим на стол тарелку - сразу подают кофе со сливками и чай. Приятно. Я была в Тунисе, Испании, Турции, Греции (Крит) - нигде не было такого сервиса. Мне нравилось завтракать у окна, чтобы смотреть на море. Ужины просто супер!!! Каждый день новые блюда. Подают – индейку, баранину, курицу, утку, рыбу, свинину. Все оооочень вкусно!!! Все свежайшее, качественное, натуральное. На ресепшн есть одна русскоговорящая девушка, но бывает она не каждый день. Желательно знать английский язык. Русскоговорящих мало, не только персонала в отеле, но и в магазинах, на экскурсиях, в ресторанах, хотя стоит отметить, что греки уже начали осваивать и русский. Каждую пятницу в отеле проходит греческая вечеринка, и на ужин подают национальные греческие блюда. Мне очень понравилось, как выступали артисты. Сначала пели и танцевали они сами, а потом пригласили танцевать гостей отеля. Еще есть вечера караоке и дискотека.

Что касается экскурсий, мы ездили в основном сами. Были почти везде, куда только можно поехать. Ездили на автобусе или на такси. Я если честно рассчитывала на уличные агентства, но там нет экскурсий на русском языке, а у туроператора дорого ОООООЧЕНЬ! На Крите в том году в уличных агентствах были экскурсии на русском и по доступным ценам.

Расположение нашего отеля очень удобное. Рядом Старый средневековый город, от отеля ходьбы минут 15. Мне было интересно жить в таком историческом месте. Ходили просто гуляли по улочкам старого города, а также в музеи, магазины. Еще в городе Родос есть порт необычайной красоты!!!! Если соберетесь в Линдос, Сими - проще и дешевле ехать самим. Просто приходите в порт и покупаете там билет. От отеля до порта 15 минут ходьбы. Были в Долине бабочек, но она на нас не произвела особого впечатления. Только 1 вид бабочек)) то ли не сезон, то ли так и есть. В Долину бабочек можно тоже добраться самим на автобусе или на машине. На автобусе доехать 3,5 евро, вход 5 евро, а туроператор нам предлагал купить эту экскурсию за 60 евро))))) Посетите греческие «помпеи» в Камиросе. Сначала побродите по развалинам, посмотрите, как жили греки, а потом можно спуститься к морю, искупаться и очень вкусно поесть. Доехать до Камироса 5 евро, вход вроде тоже 5 евро. Билеты на все автобусы мы покупали в киоске в самом центре, на конечной автобусов. Недалеко от порта. Еще ездили в местечко Прасониси – слияние двух морей. Волшебное море. Чистое, прозрачное, спокойное море. Очень красиво. Для любителей серфинга – вам туда точно нужно ехать. Также посетили Монастырь Цамбики и одноименный пляж Средиземного моря с золотым песочком. Если соберетесь в Монастырь, то только на машине (или такси), очень далеко до него добираться (высоко на горе). Недалеко от отеля есть небольшой Аквариум, туда тоже можете сходить посмотреть. Еще можете съездить в парк Родини. Там павлины ходят прямо возле тебя))), плавают гуси и черепахи.

Для любителей шоппинга. В городе Родос куча магазинов. Есть практически все известные бренды. Цены ниже, чем в России. Выбор хороший. Торговаться можно. Скидывают часто евро 5-8. На Крите шоппинга нет.

Вообще, рекомендую этот отель тем, кто путешествует парами, с друзьями. Для отдыха с детьми, наверное, не совсем подходит. Хотя у каждого свое представление.

Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу. Могу еще подсказать ссылку в контакте или Facebook на мои фото.

Добавлено 17.07.12 08:58 (4 329 символов в тексте)

10:17 17.07.12

Ксения, спасибо за информацию. Очень подробно и понятно.
Еду через неделю в этот же отель с маленьким ребенком, чтобы не везти с собой лишнего хотела уточнить - есть ли в отеле пляжные полотенца (может быть в залог)и есть ли в отеле различные гели-шампуни и какая стоимость шезлонгов- зонтиков на пляже?
спасибо

14:43 17.07.12

Пляжные полотенца у нас были свои. Проще купить бамбуковую подстилку за 3 евро. На пляже шезлонг стоит 2 евро вроде, но могу ошибаться т к не брала ни разу. В Камиросе шезлонги бесплатно. Шампуни и мыло в ванной есть. Геля не было.

09:08 18.07.12

На пляже шезлонг стоит 4 евро с человека

10:42 18.07.12

Спасибо!!!

17:18 25.07.12

сколько стоит такси, и есть ли шведский стол?

08:31 26.07.12

Такси достаточно дорогое, но стоимость фиксированная. Например, от отеля до Цсамбики около 30 евро (плюс минус, точно уже не помню). Цены на такси можно узнать на ресепшн. Просто называете место, куда хотите поехать и вам скажут стоимость.
Шведский стол, конечно, есть: завтрак и ужин. Если у вас еще включен в путевку обед - то он будет в другом зале, и заказ блюд по меню.

Все отзывы Ksenya0707 (1)