июле 2012
04.07.12 - 14.07.12

для перезагрузки))))))))))

Были в отеле с дочерью в период с 04.07.по 14.07.начитавшись отзывов перед отъездом-были готовы к самому худшему(решили ехать за 7 дней до вылета,поэтому особо выбирать не приходилось).Но-были приятно удивлены новым ремонтом в номере, блистающим первозданной красотой санузлом с душевой кабиной))...номер небольшой,но комфортный,единственное-старой модели кондиционер,слишком сильнохолодит))вид на море у всех номеров.Солярий на крыше еще на ремонте.Своего пляжа нет-только общественный,можно ходить на пляж Исротеля ДЕД СИ, минут 10 пешком по жаре, там навесы,душ,лежаки ,полотенца бесплатно.Лежак на общественном пляже-10 шекелей, что 85 рублей примерно.

По прилету таможенники не трогали вообще)))при отлете-не кладите никакие банки с солью и грязью в чемодан))имели досмотр,все тактично, только долго очень...дьюти фри -так себе,такс фри возвращают быстро,ювелирку даже не смотрели....

В самом Эйн-Бокеке есть 3 торговых центра примерно одинакового ассортимента...на заметку-сами израильтянки любят нашу косметику "Чистая линия", а на все Премьеры,Анны Лотан, СПа оф дед си -смотрят свысока.Мы покупали косметику КЭДЭМ.она лечебная-нам подошло-лечились от астмы,суставчики с проблемами,вены.В центре, что слева, в самом его конце,там где ювелирка, есть отдел КЕДЕМ-там Светлана-говорит по русски,очень грамотная женщина)есть еще такой же в ПЕТРЕ,это где Макдональдс.кому куда понравится и будет ближе)))МЕстные живут либо в АРАДЕ,либо в Димоне.это где-то час езды.В пятницу после обеда и до обеда субботы шаббат даже у кофе-машины и одного из трех лифтов отеля)))

В отеле приглашают в центр отеля Меридиан алмазная выставка.Мы сначала не хотели ехать))потом поехали и мне понравилось)))может просто ассортимент был.там надо торговаться,особенно если пара-тройка изделий,там есть милые вещички в серебре,позолоченные,они подешевле.То чо они в единственном экземпляре-это я думаю, лукавят)))В отеле Люба-их агент)))выбирайте сами,нужно вам это или нет))

напротив отеля прямо на берегу моря-магазин с купальниками -вот раздолье, есть скидки,цены-приемлемые,со скидкой ГОТЕКС купальник можно купить за 1700 русских рублей-если торговаться))Грязь можно купить за 15 шекелей 2 упаковки!!!в отеле в магазине 15 шек.одна))

Экскурсии.В эйлате был неважный гид,нам не понравилось...экскурсии лучше брать в торговых центрах,а не у туроператора.цены на 30-40 долларо дешевле,качество обслуживания тоже, а то и лучше.Понятное дело-ездили в Иерусалим и Вифлием.Готовьте все, что хотите освятить и записочки заранее-там просто некогда это делать...

Отдельно про СПА-оно еще недоремонтировано, но можно принимать ванны с водой ММ без палящего солнца,потом джакузи)))есть еще сауна.Нормальный бассейн,правад в сезон там много народу,наверное))в баре при бассейне гриля нет, блюд на открытом огне тоже.Свежевыжатые соки,смуси, мороженое,пиво,сендвичи и салаты.масажист Иосиф-грамотный спец,владеет разными техниками(у меня проблемы со спиной-есть с чем сравнивать).Лена-кометолог,очень понравился массаж Тоффа.Цены не дешевые,так средние,от 240 до 390 шекелей.

5 тренажеров бесплатно)))

Кормят достаточно вкусно,мало макарон(пасты),свинины нет, рыба ,курица,говядина, баранина,творог разных видов,Йогурты,салаты,выпечка,фрукты,вино,омлеты,вечером чая и кофе нет)))В общем,мечтаю вернуться снова, так как при моем режиме работы такой "черепаший отдых"оказался в кайф)))

Добавлено 17.07.12 12:47 (3 362 символов в тексте)

21:47 17.07.12

Израильские таможенники ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГО ННЕ ТРОГАЮТ - ни при въезде, ни при выезде. А вот сотрудники Службы Безопасности аэропорта достаточно часто устраивают детальный досмотр ВЫЕЗЖАЮЩИХ из Израиля. Причем не только туристов, но и, бывает и такое, местных жителей!

Совет "при отлете-не кладите никакие банки с солью и грязью в чемодан))" практически не выполним - куда же еще класть??? Если кто купил баночку-другую, то поместится в ручной клади. А что делать тем туристам, которые как следует отоварились?

Магазины дьюти-фри совсем не "так себе". Выбор и цены в аэропорту Бен-Гурион весьма и весьма привлекательные!

Далеко не все израильтяне относятся к косметике так, как написано в отзыве. Возможно, речь идет о выходцах из России. Так я лично знаю не мало таких, кто уважает не только упомянутую в отзыве "Чистую линию", но и "Грин Мама", например.

Про экскурсии написано верно. Только вот в Эйлат не экскурсия, а ПОЕЗДКА. Причем за очень дорого :( Потому там, как правило, не гид, а просто сопровождающий...

10:43 18.07.12

Cпасибо за подробный отзыв.
Отель преобразился после ремонта и стал очень популярным. ПО ПРАВУ!!
Мы своим туристам рекомендуем комсетику ,баночки и всякие соли класть на самый верх чемодана. Вероятность , что будут рыться будет поменьше.

12:53 20.07.12

Согласная с коллегой из питерского "Классика" - поездку в Эйлат экскурсией назвать сложно - так, небольшой ознакомительный вояж, чтоб Красное море посмотреть.
Отзыв Ольги очень полезный и на редкость подробный, и как я поняла, обновленный ISTOTEL GANIM ей понравился. Отель действительно заблистал после ремонта, учитывая его крайне удачно расположение по отношению к клиникам, экономичность и наличие спецпредложений - он просто-таки стал лучшим в своем сегменте. От души рекомендуем его нашим туристам, недовольных пока не было :)

18:17 02.08.12

В этот раз решили не переплачивать за основной Исротель, тоже едем в Ганим. Надеюсь, что после ремонта будет приятно.Основной отель требует ремонта. Относительно экскурсий... не уверен, что стоит переплачивать... в Эйн-Бокеке, как и в остальных городах, очень развит транспорт. Кооператив Egged (http://www.egged.co.il/RU/ - здесь можно найти карту, расписание, стоимость поездки) спокойно на своем автобусе довезет вас до Иерусалима, Тель-Авива, Эйлата и других мест. Дальше из Иерусалима или Тель-Авива можно пересесть на поезд или продолжить движение на автобусе Эгеда
На примере поездки в Иерусалим: билет из Эйн-Бокека на 486 автобус до Иерусалима стоит чуть больше 50 шекелей, обратно на 10 шекелей дешевле... (туда-обратно 95 шекелей) через 2 часа вы на месте, можно даже успеть в один день, хотя последний автобус из Иерусалима уходит около 16:00. Центральный автовокзал расположен при въезде в город на Jaffa road далее пешком (долго, около 3 км до Старого города), а еще лучше на трамвае, автобусе до Старого города и также обратно. Я обычно останавливался на ночь в городе, чтобы не спешить, а на след. день - обратно, также можно сделать и с поездкой в Эйлат, Тель-Авив, Герцлию, Хайфу...
Про службу безопасности Бен-Гуриона... мой багаж последний раз досматривали вручную лет 10 назад, да и то... у меня в руках был подарочный пакет, что их и смутило. Соль, грязь, крема и прочее можно купить в дьютике или в аптеке перед проходом к паспортному контролю... цена та же, часто дешевле.

14:06 20.08.12

Совет пользоваться автобусами совершенно верный! Только подходит он не всем - те, кто едут первый-второй раз могут и заблудиться...
К тому же, автобус никогда не будет альтернативой экскурсии с гидом. Поэтому хотя бы один раз да стоит съездить на экскурсию с гидом. В Иерусалим это стоит не более 100 долларов, а в Тель-Авив вообще бесплатно (для тех, кто заказывает поездку на неделю и более, предоставлются не только бесплатные трансферы в большинство отелей Мертвого моря, но и экскурсия в Тель-Авив с посещением Яффо и монастыря молчальников в Латруне).