июне 2012
20.06.12 - 27.06.12

3.7

Турция. что вы хотите....

Бронировали через Букинг из Турции. По европейским меркам чистая тройка (хотя в Швейцарии жили в ТАКОЙ тройке!!!) Еда в отеле наверное не плохая и бассейны. Дочке нравилось. Для детей и их родителей- овощей, наверное не плохо. Алкоголь местный даже не пробовал- только пиво Эфес- и Ракия со льдом - достойно. Номера в новом корпусе на первом этаже выходят прямо в бассейн (со своим лягушатником каждый номер) - с малышами хорошо. Русских очень мало (это хорошо?). Персонал оч хороший, все отзывчивые, как впрочем и все турки- ни грамма негатива! Есть одна девушка аниматор из России- замужем за турком- оч приятная.

Рядом Milli Park- 15 км на авто- длинный мыс уходит в море на 10 км- там рай- полудикие чистейшие пляжи, леса, но я понимаю это единственное место в Турции (мы проехали на авто все от Бодрума до Стамбула) - надо ехать до конца на дальний пляж там ресторан и шезлонги с зонтиками - платно, но того стоит, под водой рыбы, скаты, осминог живет в покрышке. И рядом Эфес (посещать ВСЕМ!! но надо зонтики или шляпы и воду- оч жарко летом) надо брать гида электронного оч интересно послушать. И рядом 2 огромных аквапарка - 15 мин на авто + Дельфинарий-дочка 5 лет плавала с дельфином- в восторге!Там же Sea Park- можно поплавать с мантами маленькими и опустится в клетке к акулам- дочка в восторге (ехать в будни!) и если есть свои маски и трубки - брать свои- там дают отстой. И по дороге в Давутряр слева прямо на дороге (5 км от отеля) ресторан с зоопарком своим и конюшней- катают на лошадках и СУПЕР (реально) ресторан с мясом из тандыра. Оч хорошее место! По дороге фруктовые рощи- продаю все свежее. Можно сгонять в Кушадас (1 раз хватит).

ИНОГДА воняло. Выйти не куда, вокруг помойка турецкая. Только на авто. Лился конденсат в номере с климы, один раз пришел мастер, мы спали, сказал что позже придет и пропал. Впадает речка прямо на пляже в море. Море постоянно мутное -залив, но похоже овощей это не смущает- купаются в бассе. По берегу направо пешком метров 400 - Дайвцентр - можно погрузиться для "галочки", не особо, но все таки разнообразие. Говорят анимация плоха, но мы другой не видели, дочке вроде нравилась дискотека вечером и еще говорят, что это лучший клубный отель в Кушадасе, тогда какой худший? Просто интересно. За меньшие деньги мы жили в Кепински в Европе. Небо и земля. Всем удачи!

Добавлено 17.07.12 12:55 (2 325 символов в тексте)