Отзыв об отеле Palmariva Club Belpinar (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

2.7

Всем привет! Отдыхали в Турции впервые, семьей в составе...

Всем привет! Отдыхали в Турции впервые, семьей в составе: мама, папа и маленький ребенок (10 месяцев), в течение 2 недель (30.06.12 - 14.07.12). Перед поездкой предварительно ознакомились с отзывами и нашли как положительные, так и отрицательные. На последние мы решили не обращать внимание, посчитав, что их сделали очень искушенные туристы. Кстати сказать, себя мы к данной категории отдыхающих никак не относим, поскольку заоблачных запросов никогда не предъявляем. Далее по пунктам:

- Размещение. Нас поселили в стандартный номер на 4-м этаже самого большого корпуса с бассейном во дворе. Номер комнаты 3410. До начала поездки я обратил внимание турагентства, что нам нужен относительно спокойный номер, поскольку у нас маленький ребенок. После того как консьерж проводил нас до номера, выяснилось, что он расположен в самом конце коридора, с видом из окон на горы, высоковольтную линию и соседний отель Селькухан (Selcukhan). Не стал выяснять правильность произнесения названия соседнего отеля, поскольку наш вариант нам очень понравился, тем более что он целиком и полностью, по нашему мнению, соответствует качеству отеля PR Club Belpinar. Нам понравился вид с балкона, рядом с которым растет пальма. Сначала мы наивно предположили, что наше пожелание было учтено, и нам дали спокойный, удаленный номер, однако на следующие дни выяснилось, что в частной гостинице, расположенной с торца через дорогу, днем, а также весь вечер до 12 ночи включается громкая, МОДНАЯ, МЕСТНАЯ, ТУРЕЦКАЯ музыка! Поначалу мы не обращали на это внимание. Однако у нас маленький ребенок и мы не сторонники пользоваться кондиционером, поэтому всегда открываем балкон и окна. Кроме того, эти деятели располагают максимум 5 (самыми популярными, по их мнению, наверное) трэками, которые включают на повторное воспроизведение, поэтому в течение каждого часа, начиная с полудня и заканчивая поздним вечером, если вас поселят в данный или соседние номера, у вас появляется уникальная возможность прослушивать одну и ту же мелодию несколько раз, после чего по прошествии нескольких дней, если вы захотите днем отдохнуть или поспать в номере, у вас будет ощущение, что вам методично стучат молотком по голове. Ну ладно, над этим неудобством мы посмеялись и более или менее стерпели. Однако на второй неделе отдыха выяснилось, что в данном поселке Бельдиби периодически происходят перебои с электроснабжением, что, в принципе, для нас хорошо, поскольку в эти моменты, наконец-то затыкается нам давно "полюбившаяся" музыка. Но в тот же момент врубается дизель-генератор, расположенный прямиком у корпуса с торца, а также врубается дизель-генератор соседнего отеля Селькухан! Я ценю заботу руководства отеля о том, что они хотят наладить бесперебойное электропитание и освещение номеров отдыхающих, но скажите мне, какой м*дак догадался зах**чить дизель-генераторную установку впритык к зданию корпуса да еще поставить вместо выхлопной трубы с глушителем обычную трубу от буржуйки. Если вы надеетесь, дорогие туристы, спастись от этой напасти путем закрывания двери балкона и окон, то спешу вас разочаровать - это вам не поможет, рев стоит ох*ительный. Однажды, когда эта х*рня вновь заработала, я спустился на первый этаж и не поленился проийти до конца коридора первого этажа. Ну, доложу я вам, там гул стоит просто аццкий. Как там люди жили и спали ночью, просто ума не приложу. Накануне в день отъезда, а уезжать нам предстояло рано утром, в 5-30, это орудие пыток заработало в 11-00 вечера и вырубилось только в 3-4 часа ночи, поэтому нам удалось поспать максимум 1,5-2 часа. Но это еще полбеды: обычно ветер дует в направлении от моря и от корпуса, но если стоит штиль, а хуже всего, когда он дует со стороны гор в направлении отеля, то помимо шума у вас также появляется уникальный шанс насладиться ароматным выхлопом турецкой солярки. Это нам пришлось испытать, когда эта х*рня врубилась в 6 утра, и мне пришлось вскочить, чтобы задраить все щели, поскольку вонь начала проникать в номер.

Гостиницей заявлена система UAI. Ха-ха-ха. Сразу оговорюсь, мы не являемся большими поклонниками алкогольных напитков и не страдаем от их отсутствия. Но имейте ввиду, что так называемый мини-бар в номере представляет собой миниатюрный холодильник, в котором (ВНИМАНИЕ!!!) лежит бутылка воды. Но и это еще не все. При заселении администраторша сказала нам, что нам положено 2 бутылки воды. И, о чудо, вторая бутылка воды материализовалась в холодильнике на второй день. Однако она забыла нас предупредить, что 2!!! бутылки воды туристам полагается только (ВНИМАНИЕ!!!) в день заселения! Это выяснилось из разговора с женщиной из Перми, которая приехала с дочерью 15-16 лет и также была впечатлена местным сервисом. А на вопрос, адресованный моей женой уборщице о том, где наша вода, был получен ответ: "Мадам, маркет!" Ок, за минеральной водой себе и ребенку мы почти каждый вечер ходили в маркет. Кстати, по утрам отсутствие горячей или теплой воды также имеет место быть. Мне, собственно, по барабану, поскольку и так в это время стоит жара, и для меня не проблема ополоснуться холодной водой, но мы не стали рискнули проводить закалку нашего ребенка, поскольку возможные дополнительные проблемы нам были ни к чему.

И еще, за 2 дня до отъезда при уборке номера нам не оставили гель для душа и шампунь. Мы не расстроились, поскольку достаточно экономно пользовались данными благами цивилизации. однако накануне отъезда ресурсы этих ванных принадлежностей закончились, и на вопрос о том, где наш гель и шампунь (поскольку хотелось утром перед отъездом сходить в душ, так как была сильная влажность), уборщица нам заявила, что если мы завтра "go away", то нам опять же неположено. Странно как-то, ведь день отъезда, вроде как оплачивается... Ладно, хрен с ним, использовали остатки детского мыла, которое привезли с собой.

Собственно по номеру, наверное, все. Если вы любите спать в эпицентре дискотеки или в моторном отсеке корабля - вам прямая дорога в номера с 3401 по 3410. То же самое касается и номеров с аналогичной нумерацией на остальных этажах.

- Столовая. Постараюсь коротко. Информация о КУРИНЕ в разных видах, жареной рыбе и т.д. подтвердилась. Также имеет место быть недомытая посуда. В столовой царит атмосфера постоянной суеты. Поскольку наш ребенок непоседа, мне с женой приходилось есть поочередно. Рекомендую всегда приходить на все приемы пищи вовремя и к началу заявленного времени, так как спустя час после начала вы рискуете вылавливать остатки и наковыривать остатки былой роскоши шведского стола. Хотите разнообразия в обед на первое блюдо - стойте в очередях. Алкогольные напитки не пил - об их качестве говорить не берусь. Нормальных соков вы не получите ни в столовой, ни в барах. Сплошная химия. Такого же мнения еще ряд туристов. Хотите вспомнить детство и выпить Zuko, Yupi - милости просим в Бельпинар. Кроме того, завтракать, обедать и ужинать вам всегда предстоит в веселой и с повсюду присутствующей компанией МУХ. Создается впечатление, что мухи являются аниматорами при столовой, чтобы тебе не было скучно, когда ты ешь. Наверное, по мнению владельцев отеля, это очень забавно, когда туристы, принимая пищу, должны махать своими руками, распугивая шаловливые тучки данных насекомых, а также накрывать салфеткой тарелки с пищей, если есть желание сходить и принести что-нибудь еще.С фруктами также полная беда: яблоки, сливы, арбузы, абрикосы. Иногда черешня, но это отдельная песня. Сливы зеленые, яблоки тоже для любителей Zuko, Yupi, Coca-Cola и т.д.

Качество обслуживания возросло только после того, как заехал ряд турков. И то это вызвало только больше раздражения. Отелем заявлена система self сервис (то есть, сам бегай, накладывай и ешь). Я не цаца и меня эта система устраивает. Но почему при этом на глазах у всех, когда ты бегаешь как угарелый по этой столовой, отдыхающим туркам не надо отрывать свои ж*пы от стульев? Им достаточно прийти в столовую, сесть и официанты им все приносят, что они скажут. Не вопрос, возможно, они за такой сервис заплатили, но, наверно, можно это делать как-то менее нарочито или принимать пищу отдельно в ресторане a-la carte. Далее выяснилось, что кроме автомата, выплевывающего чай-кофе, есть еще местный самовар с нормальным чаем, к которому всегда приставлен специально обученный человек-официант. Если ты хочешь выпить нормального чаю из стеклянной турецкой чашечки, ты должен попросить его принести. Ок, первый раз прокатило - принесли. Второй раз заказала жена. Сидим ждем. Девочка-специалист по этому чаю прошла с подносом мимо раз, второй. И все эти разы она тащит чай какому-то турку. То есть, мы заказали чай раньше его. Она почему-то посчитала нужным сначала отнести чай ему, мило с ним побеседовав и поулыбавшись. Этот турок не спеша выпил принесенный ему чай, заказал еще одну порцию, и опять же девочка принесла ему второй раз. Терпение мое кончилось и я решил подойти к ней, чтобы напомнить о заказе, однако она быстренько улизнула на кухню. Тогда я сам подошел к этому самовару-чайнику, налил чай в чашки и отнес их к нам на стол. Один мы с женой ходили на обед отдельно, потому что кто-то должен был оставаться в номере с ребенком. По возвращении жена рассказала следующую историю, что с ней рядом села семья турок и опять же они заказали чай, моя жена тоже. Туркам принесли - жене нет.

История с мороженым. С 15-00 до 16-00 возле бара при столовой туристов балуют мороженым. Хотите мороженого - стойте в очереди на солнцепеке. Не вопрос, раз все стоят, я - не особенный, тоже встал в очередь. Стою. Подходит к барной стойке женщина турчанка и обращается ко второму официанту. Тот подходит к лотку с мороженым, делает три рожка и относит их этой женщине прямо к лежаку у бассейна. Спустя минут 15 подходит моя очередь получать заветное лакомство (передо мной осталась еще пара человек). Опять подходит какой-то турок, шепчет второму официанту что-то на ухо, и тот без очереди делает ему 2 мороженых у всех на глазах. Все молчат. Когда передо мной в очереди осталась только маленькая девочка, из бассейна вылезла молодая, толстая шпендихорка, верхом на которой сидела еще одна юная особа, и подошли к лотку. Обратившись к официанту по имени (Якуп). сказали, что они хотят мороженого. На мое замечание, что здесь есть очередь, мне ответили: "А мы здесь работаем, нам можно без очереди, приятного отдыха!" На что у меня просто отвисла челюсть. То есть, ох*еть, в отеле есть ряд льготников-работников, в обязанности которых входит купаться в бассейне и жрать мороженое без очереди. Больше я к этому лотку не подходил. Кстати, хотите отведать с 8-00 до 12-00 турецких лепешек у бассейна - стойте в очереди.

Накануне отъезда, вечером на ужин отель решил организовать в столовой турецкую ночь - о да! Феерия! Все то же самое, только задрапировано лентами. Чтобы туристы по-настоящему прониклись турецким духом, организаторы решили рассредоточить шведский стол на большей площади, чем обычно. Может. кому-то и показалось интересной бегатня за едой. Мне нет. Возвращаюсь к черешне. Отдельно стоял пункт выдачи фруктов. Опять же очередь. Встал, жду. Вижу чудо - появился пластиковый чан с бананами. На раздаче стоят аниматорши. Мужчина, чья очередь подошла получать свою порцию черешни, был немало удивлен незначительностью объема сей, на что ему ответили: "А у нас тут так выдают!" Я же пошел к этому пункту, потому что жена попросила принести ребенку бананов (он их очень любит). Подходит моя очередь, протягиваю тарелку - аниматорша кладет на нее ОДИН!!! банан и смотрит на меня глазами а-ля "проходите, не задерживайтесь". Я тоже смотрю на нее недоуменно и вопрошаю: "А можно мне еще бананов?" В наглую хватаю еще три банана и отхожу, пока аниматорша спрашивает у стоящего тут же турецкого повара (судя по одежде) разрешение на выдачу столь неоправданно громадной порции.

Из плюсов: море, погода, природа. Можно купить вещи хорошего качества в разы дешевле, чем у нас.

ПыСы: впредь буду более тщательно выбирать места отдыха. В этот отель больше ни ногой, ни за какие пироги.

И еще, у жены заболело горло. Местный врач сказал, что не нужно было купаться в бассейне. Ребенок, слава Богу, не заболел. В самолете обратно летела женщина-врач, которая тоже рекомендовала избегать бассейнов. За время нашего прибывания в реанимацию увезли 4 детей. Все после бассейна.

Совет: если вы с детьми, минимизируйте купание в бассейнах - лучше море!

Добавлено 17.07.12 13:26 (12 306 символов в тексте)

14:00 17.07.12

Уважаемый Сергей, от имени администрации отеля приносим Вам извинения за неудобства от работы генератора. Здесь приходится стоять перед выбором или свет или кратковременный шум. С шумом со стороны мы пытаемся бороться, но это непросто. Единственный вопрос, который хотелось задать: почему Вы не подошли на ресепшин с просьбой поменять номер? Коллеги с удовольствием бы Вам помогли.
Если вы обратили внимание, в гостинице нет дискотеки, только по той простой причине, что диско создаёт шум и мешает отдыхать гостям.
По концепции отеля, из напитков в номере при заезде должна быть вода. Такую информацию вы найдёте и на нашем сайте и на сайте TEZ tour.
Для гостиницы гости всех национальностей важны и уважаемы. Да, говоря на одном языке, очень просто что-либо объяснить и получить. Относительно мороженного для работников отеля без очереди - никто из персонала не имеет права подкрепляться вместе с гостями, за исключением аниматоров, но насколько мы поняли из вашего отзыва - это были не аниматоры.
Жаль, что в вашем отзыве прозвучали только минорные нотки, но ведь есть ещё и мажор! позитив!
Ещё раз спасибо за отзыв, взяли на вооружение.

17:44 17.07.12

"За время нашего прибывания в реанимацию увезли 4 детей" - ПИЗ.... меня с сыном не увазили, но я охотно верю в это. даже не знаю как Вы там прожили 14 дней???????!!!!! я жила 6 дней и в конце 4-ого мечтала об отезде.

17:56 17.07.12

Друзья, постойте! Какая реанимация?! Да, безусловно, в гостиницах бывают случаи, когда по страховке приезжает доктор на машине скорой помощи, но это не значит, что кого-либо увезли в реанимацию. Случаев, когда гостей отеля отправляли в реанимацию, по крайней мере, в этом году зафиксировано не было.

19:00 17.07.12

Отдыхали в это-же время
Про реанимацию чушь полная. Полный отель детей - все в бассейнах скачут - ничего. Мой неделю просто не вылазил - жив -здоров.
В столовке, конечно выбор не фонтан - зато все съедобное и почти все вкусное.
Про мороженое, лепешки и персонал на баре - абсолютная правда. Менеджменту стоит обратить внимание на эти моменты.

14:30 18.07.12

Уважаемый Dimux, спасибо, на заметку взяли.

21:10 18.07.12

Люди!!!!Стою перед выбором....ехать в этот отель или ет!!!Полное раздвоение, после предыдущих отзывов-этот сплошной кошмар!!!!Дочке 19 лет, что там делать вечером(выездная дискотека отпадает)Жду совета

10:58 19.07.12

Езжайте - не пожалеете. Просто такое ощущение, что некоторые люди ищут к чему придраться, мы отдыхали 10 дней и уезжать не хотелось. раз у вас такие запросы - ищите пятерку и переплачивайте! Бель Пинар - замечательный отель, ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НЫЙ!!!!

15:41 19.07.12

Здравствуйте. Я уже купила путевки в этот отель (нам улетать через 3 недели). Были только положительные отзывы. А сейчас сплошь и рядом недовольные. Уже немного расстроилась. Но.... Про воду в баре в день заезда было заявлено заранее ( утез тура и на других сайтах). про очереди за мороженым и лепешками: я в Турцию ездила уже 4 раза ( и в 4* и в 5*) , и ВЕЗДЕ есть эти очереди. Про номера скромненькие тоже везде писали, да и на фото все видно. Семги и форели вы никогда в Турции не поедите. А вот про ультра все включено и рестораны аля-карт -- это , конечно, нечестно себя так позиционировать. Должен быть хоть какой-то приличный уровень в свяли с заявленным. Ну ... буду надеяться на лучшее. Море и природа ведь остаются. В Алании есть отличная 4* (Антик хотел энд гарден).

00:11 27.07.12

Вы в каком отеле были,уважаемый?Всё что вы пишете-полный БРЕД!!!Для таких как ВЫ-есть курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!

15:25 06.09.12

По вопросу лепёшек!!! Это то же не поточная линия, как это может быть моментально!!! Ехать обязательно, я в Турции 15 раз, и это 1-й отель куда собираюсь повторно в октябре!!А Вы бедалаги , как с ребёнком 10 месяцев отроду, Вы извините попёрлись в Турцию в ИЮЛЕ месяце!!??? И почему не обратились на ресепшен по замене номера!!!??