Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
июле 2012
03.07.12 - 13.07.12

2.3

Были в этом отеле с ребенком 10 лет с 3 по 13 июля. На Крите...

Были в этом отеле с ребенком 10 лет с 3 по 13 июля. На Крите третий раз.

Пишу этот отзыв в надежде, что ни один русский человек туда больше не поедет и не будет портить себе впечатления от наизамечательнейшего острова Крит!

Контингент: в отеле одни поляки (без преувеличения). В то недолгое время, что нам приходилось проводить в отеле (в основном вечера после ужина) дочке даже перекинуться парой фраз было не с кем. Правда, пыталась на английском с польской девочкой… Это я к тому, что если кто-то поведется на аквапарк в этом отеле и поедет туда с детьми – им будет не хватать общения. Мы хоть и катались весь отдых по всему Криту, но вечерком ребенку можно было бы и поболтать с детьми.

Территория и архитектура: этот отель сам по себе сделан до неприличия упрощенно – самый, что ни есть совковый пансионат “ЗОРЬКА”. Домики, столовка (в прямом смысле!! Не ресторанчик даже с малюсенькой буквы). Это тоже не беда, но вся эта Зорька еще и обшарпанная, выгоревшая, прямо потрепанная!!! Настолько отвратительной территории я еще не видела! Где-то пытаются травку на газончиках поддерживать, где-то цветочки сажают хорошенькие – здесь же почти вся невеликая площадь отеля вымощена, а промежуточки меж камней и бетона занимают “островки” с клоками пожухлой травы и шлангами вокруг немногочисленных хвойных деревцев. Около наших номеров было написано “ERI SUN PALACE ****” – прям смешно было, выглядело как издевательство! Развлечения на территории какие-то есть - есть детская площадка, неработающий фонтанчик на такой же вымощеной площадке, где по вечерам играют польские дети с визгами, мячиками, скакалочками…там же стоит воздушный хоккей и бильярд (платно). Есть и мини-гольф, да только в близлежащем городке старом Херсонисосе он намного дешевле и неограничен по игре. И если туда все таки соберетесь, то имейте ввиду, что там есть номера в подвалах (!) т.е. они утоплены в землю – окна наполовину торчат из земли. Нам повезло и номер был на третьем этаже. Когда по вечерам сидели на балкончике, наблюдали как там внизу около подвальных номеров без всякого угрызения совести бегают крыски…Может, даже заглядывают в номера  А так же правда о тараканах. Муж пошел в туалет около ресепшена и вернулся оттуда с ошалелыми глазами: включил свет и штук тридцать тараканов побежали в разные стороны в том числе и на него. Мы пошли сфоткали тараканов и показали их на ресепшене – они были не удивлены. Таких ОГРОМНЫХ тараканов и в таком количестве никто из нас в жизни не видел! 4-5 см, +усы еще около 6см!

Бассейны: нормальные, все с морской водой. В них с 7 утра до часу ночи (!) веселье устраивают поляки. Впервые вижу купания до ночи. Полотенец пляжных нет. Рядом с бассейнами аквапарка мест обычно нет и в воде на постоянной основе сидят очень много людей с мячиками, ракетками, кругами, матрацами – не поплаваешь… в другом большом бассейне вдалеке от баров, музыки и детей всех поменьше. Ровными рядами на мощеной плоскости выстроены лежаки – самые дешевые которые только есть (отель с 4* мог бы в отельной территории позволить себе лежаки чуть покомфортнее). Эти лежаки не только дешевые, но и в своем большинстве выгоревшие, пошарпанные. За 3 раза, что мы провели по часу около этого бассейна, два раза попадались сломанные держатели у лежаков.

Еда: Повару 5+. Старается и готовит все вкусно, старается греческие блюда готовить. Но, видимо, администрация отеля сильно экономит. Постоянно одни и те же блюда! Маслинки самые-самые захудалые и горькие. В других отелях ставили несколько видов и крупные (это же Греция!). Брынза 1 вида. В других отелях я еще выбирала – такой мне сыр взять сегодня или такой…Здесь не разбежишься! В первый раз в жизни я на отдыхе ела макароны тупо с сыром (от однообразия). Из овощей (ПОСТОЯННО и БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ): помидоры, огурцы, перец, лук. Никаких тебе листьев салатика, НИЧЕГО больше. Из фруктов в самый сезон постоянно и неизменно были арбузы и дыни, по утрам +разрезанные апельсины – ВСЁ!!! Свежевыжатыми соками там и не пахнет даже за деньги! Десерты одни и те же каждый день и в основном пудинги с разными вкусами. Посуда грязная, очень грязная. Мой ребенок был возмущен, хотя дети обычно этого не замечают. Официанты в грязной форме, чем-то постоянно изляпанные. Скатерти они не меняют после предыдущих едаков, а просто кладут на эти крошки и пятна от еды приборы, если есть . Вилки, ножи, стаканы надо поджидать – не хватает, наверное. Причем наберешь себе тарелочку еды и сидишь минут 20 ждешь когда приборы принесут (не тебе лично, а просто в столовку занесут). Место в столовке тоже не всегда можно найти. Кондеи там напольные и смысла от них нет – сидишь обтекаешь потом. “Все включено” заключается в питании 3 раза в день и напитки у бассейнов. Все напитки жуткие, юпи везде, такого юпистого юпи я еще не встречала. Кола и фанты тоже непозволительно разбавлены! Правда мороженое за ужином и обедом есть всегда и вкусное, но за ним надо постоять в приличной очереди. А что там твориться вечером!!! Мама дорогая!!! Поляки нажирались до беспамятства около бассейна с 8 до 10 вечера и устраивали караоке. А потом рассаживались группками ближе к номерам и продолжали пить напитки, стыренные из столовой.

Номера: у нас был двухкомнатный в корпусе у бассейна. Вид на бассейн и боковой на море. Расположение хорошее. Но сам номер!!! Сначала оказался сломан туалет. Потом нам его починили и выяснилось, что если ты спускаешь воду, то проснуться обязан весь номер, так как рёв как от самолета. Шторки в ванной не было – все вечно в воде. Крючков для одежды-полотенец в ванной насчитывался один штук с разветвленкой на три. Все что принесли в четырехзвездночном отеле из местного шампуня-геля – 8 пакетиков изначально и больше ни разу за 10 дней не пополнили. Я расчитывала, так как забыла гель для душа..ан..НЕТ. Воды в мини-холодильнике даже за деньги нет – “дуй в супермаркет” сказали нам. Одежду сложить в этом номере нЕгде. Нет просто полочек. Я скинула одеяла из отделения шкафа “для шапочек” и сложила туда одежду. Покрывала (летние одеяла) на кровати были вонючие до невыносимости…Они стирают только пеленочки, а одеялки, видимо, никогда! Сама кровать наша двуспальная состояла из одной коробки, но с двумя матрацами, которые в других отелях сдвигаешь без проблем. Здесь это невозможно – дыра между ними в 15 см. С мужем спишь на разных кроватях. Выход мы нашли только в том, чтобы перевернуть матрацы поперек – спать все равно неудобно!! На балконе ни одной ниточки для сушки – развешивали на стульях белье. Кондей один на две комнаты в коридоре и пашет еле-еле. И он платный в какие-то периоды. Оставить включенным невозможно – ключ ПРИПАЯН к электронному ключу кондея. И дают его ОДИН на номер. В номере море муравьев, ходят из балкона – травили сами OFF-ом. Так же странно, что в номере не было каких-то ниточек одноразовых, блокнотика, карандаша, карты отеля..ну всякой ерунды как обычно.. Вроде и не нужно никому, но такие вот минусики складываются в ощущение, что отель НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

То что отель находится РЕАЛЬНО далеко от моря – это вроде везде написано. И не путайте: “далеко” по-прямой и “далеко” в горку. 3 раза в день там ходят маршрутки бесплатно, но тоже мало удовольствия, стоять на жаре в очереди и сидеть поляк на поляке с потными телами…

В общем: если вам предлагаю съездить в этот отель по немыслемо маленькой цене – можно ехать, но тратить на этот “Дворец” более или менее реальную сумму и что-то от него ждать – не стоит. На мой взгляд – я бы не так сильно пожалела, что туда попала за сумму не более 40 тыс. на двоих на 10 дней…хотя…и этих денег жалко за такой отвратный сервис и неудобства на отдыхе!

И еще: здесь нахожу хорошие отзывы про этот отель. Это означает, что человек не знает какой должен быть отель **** на о. Крит. Не поленитесь и поищите отзывы на англоговорящих сайтах. Там пишут тоже, что и я. Иностранцы, особенно немцы и англичане более требовательные к сервису и больше нас отдыхают в разных странах и отелях.

Добавлено 17.07.12 16:48 (7 942 символов в тексте)

14:15 18.07.12

Ужас!!! Неужели все это правда, я в ШОКЕ!!! Мы туда собираемся ехать...страшно!!!

02:29 20.07.12

Отзыв на 200 процентов верный и честный, сами были там пару лет назад. Кстати в контексте отзыва хочу так же отметить, что по приезду в это "дворец" на попытались заселить на 5-й уровень, то есть на самую-самую гору(кто был тот поймет какой это реальный кошмар). И пришлось на ломаном английском (на ресепшн по русски не говорят вообще) в течении 2-х часов доказывать что на самом деле номер оплачен двухместный и не как не одноместный на самой горе. Когда тЁтка на ресепшн поняла что я с неё не слезу, она пробурчала вроде простите свободных номеров нет, может быть завтра я плюнул и пошел прихватив английский разговорник для подготовки к следующей атаке (цена вопроса номер который мы оплатили 140000 р, номер в который заселили - 80000 р). В очередной раз часа через два после разговора проходя в бар мимо ресепшн я услышал голос тётки не желаете поменять номер, тут я издал дикий возглас радости похожий на боевой клич каких-нибудь папуасов и зайдя в подумал что отдых на конец-то состоялся (номер был нормальный два кондея два телика балкон вид на бассейн, море, столовка рядом), но тут начались ПОЛЯКИ и их неуправляемые дети, походы на море с ГОРЫ и т.д. и т.п..
Из плюсов: шикарный вид на море. Для хорошего отдыха надо брать автомобиль у отельного гида с полной страховкой на русском языке и ехать по острову в круговую. Обязательно съездить в Агиос Николаос, там есть экскурсия на кораблике с прозрачной подводной капсулой и в Ретимно в рыбный ресторан в старом порту.

20:48 23.07.12

Ничего страшного из этого отзыва для себя я не услышала, главное ехать с позитивным настроением и все будет супер!!!Я тоже туда собираюсь с семьёй 3 августа, читайте позитивные отзывы, месяц назад была в турции Wow topkapi 5* купили тур начитались кучу негатива, а отдохнули просто супер!!!У каждого человека есть одно мнение и оно сугубо субъективное и объективным быть не может!!!

06:26 24.07.12

Отпишитесь потом по честному. Особенно в части греческого сервиса в этом отеле и поведения наших польских товарищей.

17:00 24.07.12

Не знаю отдыхали в этом отеле в июне 2012 г, территория ухоженная красивая , цветут цветы , поляки есть но купания до ночи не разу не видели , тараканов тоже не видели ,ОФИЦИАНТОВ в грязной форме не видели даже как то смешно стало ) Мороженное было всегда очереди не было ..Постельное белье было чистым и уборка каждый день ! Пульт от кондиционера выдали в первый день . Вообщем свой отдельный отзыв напишу немного позже ! Помните ваш отдых зависит только от вашего настроения !!!!

03:00 26.07.12

Ok.

03:13 26.07.12

Не могу не согласиться с тем что европейцы пьют и шумят не меньше наших, а то и в разы больше т.к. сама наблюдала это во многих отелях.

20:31 26.07.12

Мы только сегодня приехали из этого отеля. Выбрали именно этот, так как там не было русскоговорящего персонала и, соотвественно, ограниченное число соотечественников. Контингент - 90 % поляков. Они шумные, НО: мы спокойно оставляли четырехлетнюю дочку на детской площадке (пока сами играли в настольный теннис через дорогу), если на площадке нет русских детей - никто не обидит, а если и толкнут случайно, то и извиняться, и погладят, и сю-сю- пусю. Однажды видели агрессию у детей, прислушались: "Тебе зуб выбить или полицейский захват сделать" - угадайте на каком языке? Пару раз сидели на ночных гуляниях возле бассейна - поляки, немцы бухают, балагурят, НО до русских им далеко, короче не умеют отдыхать: сами по себе, танцуют, ржут, как лошади, ни морду набить, ни докапаться до кого-нибудь - слабаки))) В бассейнах можно купаться до ночи, сами редко пропускали это удовольствие, плавали на спине, любуясь на звездное небо. Компанию нам составляли парочка иностранцев, тихонько плавали и разговаривали вполголоса. НО, когда в отель заехала большая партия русских туристов, поздним вечером пройти мимо бассейна было невозможно: тебя обязательно обрызгают, да и оры стояли, а иностранцев куда-то сдуло))) Насчет игр: платный биллиард и гольф, бесплатный настольный и большой теннис. Номера скромные, тараканов и крыс не видели. Ребята, обсуждая поведение иностранцев, следите за собой, какую репутацию мы создаем о своей нации. Это не нам с ними некомфортно, это им с нами отдыхать неприятно(((

20:38 26.07.12

И еще: в 16 часов дают пироженки. Мы, как положено, встали в очередь, а она не двигается, иностранцы на своих тарабарских что-то обсуждают, выглянули: русские без очереди тянут свои загребущие клешни и набирают еду))) Но это было в отеле Бич на первой линии, услугами которого мы совершенно бесплатно пользовались (кроме ресторанов), где количество русских отдыхающих зашкаливало. По еде: выбор блюд невелик, но еда, так сказать, по-домашнему, животами не мучались, привиредливый ребенок был сыт. Алкоголь: на любителя, как, впрочем, везде. Например, кто-то назвал анисовую водку Узо микстурой, а мы любим Абсцент и она пришлась нам по вкусу, делали коктейли. Написать можно еще много, но обо всем расскажем уже в своем отзые.

16:36 20.08.12

Отель отврат!!!!! Сорри...