Регистрация: 04.04.10
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

3.3

Сам Родос хорош,но......

Две недели назад вернулись с Родоса.....При заселении в отель выяснилось,что наш доблестный туроператор Solveks очень хитро заключил договор с отелем.Оказывается-кондиционер в стоимость тура не входит и за него нужно доплатить по 8 евро за сутки.Повозмущавшись немного пришлось эти деньги выложить.А куда деваться...На улице около +40 градусов,а у нас ребёнок. Тем более,что наш отельный гид ничего не мог внятного сказать на эту тему.Самое "смешное",что у туристов,которые приобрели тур у других туроператоров подобных проблем не было.

Теперь коротко о самом отеле.Saint Georg-это отель для очень непритязательных людей. Всё ОЧЕНЬ скромно.Убирались в номерах вроде-бы каждый день,но качество уборки оставляло желать лучшего.....Двухспальная кровать в номере была мягко говоря малогабаритной...

Что касается кормёжки,то всё стандартно и скромно.Завтрак-яичница или омлет(чередовалось),обед и ужин более- менее разнообразно.Но мы и не ожидали особых разносолов за такие деньги(тур на 10дней нам обошёлся 67000 на 2 взрослых и ребёнка 10лет),что очень радовало-это великолепный кофе из кофемашины и великолепные коктеили в баре.

До моря 10минут ходьбы спокойным шагом.Пляж-каменистый и поэтому сразу рекомендую приобрести специальные тапочки для купания( в магазине 7-10евро).Лежаки и зонтики -платные(честно говоря не знаю сколько стоят-не пользовались) можно приобрести в магазине зонтик(7евро) и ни от кого не зависеть.Большой плюс-наличие душа с пресной водой.Море -идеально чистое и прозрачное(не даром над пляжем развивается "голубой флаг"). На пляж лучше ходить с раннего утра часов в 8-9,а около 12-уходить,так как солнце палит очень здорово и на первое время настоятельно рекомендуем пользоваться кремами от солнца,чтобы избежать неприятностей...

Теперь что касается развлечений.Никакой анимации в самом отеле нет.Можно ходить вечером в отель напротив(вроде-бы пускают без проблем).Пойти в самой деревне,где находится отель также некуда.Поэтому не рекомендую выбирать этот отель молодёжи.Хотя можно проехать на автобусе в соседний Линдос или Пефки(1,5евро),билет до столицы острова г.Родос обойдётся в 5,5 евро на человека.Экскурсии довольно дорогие(в среднем 50-60 евро на человека).Но если вы водите машину,то масса проблем сразу снимается.

Мы брали машину на прокат и объездили весь остров. Аренда Fiat Pandа обошлась в 25евро на сутки+бензин(1,7евро за литр).Вот тогда нам и открылась красота и величие самого о.Родос! Мы побывали везде и в самом Родосе -полюбовались на величественные укрепления,построенные крестоносцами,прогулялись по вечерней набережной(днём туда ехать не стоит-очень жарко),Линдос-красотища! И сам город с его узенькими улочками с белоснежными домиками ,очень живописной бухтой С.В.Павла,там есть где поплавать с маской и посмотреть на огромное кол-во различной морской живности.Отличные песчаные пляжи Тзамбика и Агати.Долина бабочек не впечатлила(может был не совсем сезон,но хотя бабочек много,но все они одинаковые и мелкие).Семь источников: можно пройти по подземному туннелю(около 200м в полной темноте.Небольшой кусочек экстрима,с учётом того,что надо идти по щиколотку в ледяной воде.Якобы отпускаются все прежние грехи!)О

Но самое большое впечатление произвело побережье Эгейского моря! Особенно "Поцелуй двух морей" в Проссониси -место где сливаются Средиземное и Эгейское моря.Между ними идёт узкая песчаная коса .Эгейское море-бурное,на нём всегда волны,а Средиземное спокойное.Даже цвет у них разный.Это хорошо видно в месте слияния. Мы получили огромное удовольствие! Ребёнка было не вытащить из моря,где он с восторгом барахтался в волнах! К слову дно там великолепное-мелкий песочек.Незабываемая красота открывается прямо при подъезде к Проссониси,с горы! Огромное кол-во серфиров,катающихся по волнам на досках с парашютами! Про это трудно писать-это надо видеть! Короче на Родосе есть что посмотреть и есть где побывать,но для этого нужно брать машину.К слову автомобиль можно арендовать прямо на рецепшине отеля.Там за специальным столиком сидит очень добродушный и доброжелательный грек по имени Франц,прекрасно говорящий по русски.У него самые низкие цены на аренду машин с полной страховкой.Не ведитесь на уговоры ваших гидов-у них дороже! Дороги на острове прекрасные-но"серпантин" с крутыми спусками и подъёмами,резкими поворотами,поэтому не рекомендую АКПП,лучше всего старая добрая "механика"! Заблудится на Родосе очень сложно-карта,которую даёт Франц очень толково составлена,но для страховки брали с собой навигатор и проблем не было никаких! Движение не интенсивное(за исключением самого г.Родос).С парковкой проблем тоже нет,но нужно запомнить простое правило: белая линия парковка свободная,голубая-парковка платная(во время сиесты с 13 до17 свободная),жёлтая линия парковка запрещена.Хотя за всё время пребывания полицейские машины видели всего 2 раза и то из далека.

Короче говоря впечатлений очень много обо всех и не расскажешь в небольшом отзыве! Если что-то упустил,то пишите в личку,с удовольствием отвечу на все вопросы.Желаю всем хорошего отдыха на великолепном острове Родос! Острове солнца!

Поцелуй двух морей

Линдос

Бассейн в отеле

Семь источников

Сёрферы

Добавлено 17.07.12 17:49 (5 087 символов в тексте)

09:26 18.07.12

Скажите пожалуйста, необходимы ли международные права, или вполне можно обойтись нашим Российским пластиком? И не будет ли их отсутствие, являться причиной отказа в страховом случае?

13:16 18.07.12

Нет, международные права не нужны (к слову у меня их тоже нету).Вполне достаточно наших российских.Страховой полис без проблем выписывается на основании Вашего российского удостоверения и представляет собой аналог нашей "Зелёной карты" (которая в обязательном порядке должна быть у каждого ,кто выезжает на автомобиле за границу) только в более расширенном варианте,т.к. включает в себя и услуги по КАСКО.В полисе указан телефон по которому нужно звонить в случае возникновения каких-либо проблем.Этот полис является единственным документом на машину.При мне ни у кого никаких вопросов не возникло (чего и искренне и Вам желаю),но на всякий случай при приёме машины обойдите воокруг и внимательно осмотрите её на предмет царапин,вмятин и т.п. и обратите на них внимание того,кто Вам будет передавать машину.С бензином тоже нету проблем(за исключением его цены :=) ) сколько оставите,столько и ладно.Так принято у Франца (про которого я писал в отзыве) про другие фирмы не в курсе и рекомендую воспользоваться именно его услугами.При случае передавайте ему большой привет! Желаю приятного отдыха!

16:05 18.07.12

Большое спасибо за развернутый ответ! При встрече, в сентябре, обязательно передам привет Францу!

20:27 18.07.12

Как там котятки, живут при столовой? Когда мы были в (середине июня) у нас столовались три чудных рыжих котенка и мамаша.

23:59 18.07.12

Живут,куда они денуться! Такие-же задохлики! Вроде-бы подкармливают у каждого стола,но не толстеют! Один(только не рыжий а белый с чёрным )всё время у нас в номере болтался!