Регистрация: 23.06.11
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
29.06.12 - 13.07.12

Не читайте отзывы перед поездкой!

13го июля вернулась из отеля Отдыхала с дочерью 12ти лет В Египет езжу много лет из-за моря все остальные составляющие отдыха второстепенны но в этот раз понравилось ВСЁ) Летели от Натали турс - никаких претензий В отель приехали в обед мы и еще одна семья На ресепшен тишина пусто я подошла к менеджеру и попросила очень хороший номер- Он дал мне схему и говорит Покажите где вы хотите Я обнаглела и говорю- корпус 17 а потом вообще распоясалась и 50 долларов показала...пару минут щелкал мышкой сопел хмурился и наконец протянул ключ и карточки Вот вам самый лучший номер отдыхайте с удовольствием! Я отдала деньги взяла ключи бой отвез нас на машинке к номеру - 1й этаж терасска вид на лужайку перед бассейном до моря 100 метров ТВ плазма зеркало в полный рост кондей встроенный- красота) Сразу же отправились осматривать окрестности- территория большая но не критическая от дальних корпусов ну уж никак не 15 мин ходу ну если только малыша годовалого за ручку вести Например от расхваливаемого здесь Сарайя до моря гораздо большее расстояние Удивила чистота- идеальная! на каждом шагу урны и корзинки для использованной посуды Потом в течение отдыха видела как постоянно моют трут дорожки и плитки бассейнов, бой возле вип-бассейна вам еще и ножки помоет при подходе к бару только бы вы не напачкали) Море чистейшее не видела ни бумажек ни стаканчиков ни салфеток ни в море ни на пляже Медуз тоже не случилось встретить "Огромное количество яхт у пирса" состоит ровно из 3х- которые утром отходили и вечером возвращались никак окружающее пространство воздушное и водное не ущемляя Заход хороший тапок не нужно вода очень теплая и утром и вечером Места можно не занимать если вам не принципиально быть впереди всех пред морской пучиной все 4 ряда составляют до кромки воды макс метров 10 Я иногда ходила занимать первый ряд до 7 утра места еще были но после семи уже нет и никакие бич бои их не занимают- заботливые папаши или мамаши такие как я страдающие вынужденным бездействием причем не обязательно русские) немцы жаворонки встречались гораздо чаще Вообще русских наверное треть не более больше немцев чехов поляков В посл день нашего отдыха приехали толпы арабов у них начался период говения перед постом 1 августа Вот единственное что может не понравиться тем кто едет до 1 августа - появились очереди и толкотня у бассейна и на горках В гл ресторане до посл дня очередей не наблюдала иногда утром за яишницей 5-6 человек но готовят на 4 сковородках оч быстро 1-2 минуты и вожделенная яишница дымится на вашей тарелке Вообще персонал работает оч быстро Их там полно- одни вилки ножи кладут вторые напитки носят третьи посуду собирают Если торопишься можно самому к бару подойти и взять напитки но к чему на отдыхе вообще торопиться)) Меню обширное- щас перечислю На завтрак- выпечки 20 видов- йогуртов 5- ветчина колбаса4-5 сыры-5 горячих мясных и каш еще 5-6= Кофе в кофемашинах оч вкусный капучино эспрессо шоколад он же и в барах на территории Обед 2-3 мяса печенка курица жареная пареная гриль в соусе и куском)) и 2-3 рыбы море гарниров и овощей в том числе на пару без соли и перца Внимательно читайте надписи перед блюдом на русском в самом низу) Макаронник стоит в обед и ужин Плюс картошка фри практически круглосуточно причем вкусная) На ужин много фруктов- арбузы дыни через день- виноград ежедневно красный и белый оч сладкий персики сливы абрикосы бананы яблоки финики Тортов 10 видов Соусов насчитала аж 14- если это плохой выбор то я тогда не знаю...Из аля карт сходите в тратторию уровень хорошего московско-итальянского ресторана суп их морепродуктов восхитителен.. и в азиатский - утка прям пекинская и мороженое жареное- интересно Между едой в ресторанах- еда в барах- бургеры хот доги пицца пару раз пекли 3хметровый штрудель- молодцы повара) Так...развлечения...Мы заядлые бильярдистки потому часами торчали в бильярде на вечер надо записываться а днем можно играть сколько хош Анимация есть вполне себе веселая русский парень Вова все расскажет покажет Дети весь день толпой ходили за аниматоршей детского клуба то на море то на горки и с виду выглядели оч довольными Вечером шоу и диско с хорошей музыкой...Уф устала...пишите отвечу))

Добавлено 17.07.12 18:12 (4 170 символов в тексте)

00:01 18.07.12

Спасибо за отзыв. Подскажие, пожалуйста, где находится бильярд и сколько он стоит?

09:05 18.07.12

Подскажите, пожалуйста, а как там с рыбками и кораллами? есть на что посмотреть?
И рестораны аля карт сколько раз можно бесплатно посещать, если по системе олл ехать?

10:25 18.07.12

У меня была система ультра и рестораны и бильярд по ней сколько хочешь и бесплатно так что цен я не знаю Бильярд находится справа от амфитеатра который в свою очередь справа от осн бассейна рядом с гл рестораном и ресепшн Там же траттория азиатский кальянная и осн бар Пергола На участке моря сан райз рыб мало хотя видели и скатов и кто видел мурену Справа есть небольшие куски мертвых кораллов там обычно плавают неск любителей Лучше пойти в Арабеск вход свободный но пляж у них плохой Заход только справа там кусочек песка Я по песку зашла и поплыла вдоль коралов влево там же стала и выходить а выйти просто нереально сплошь мертвые плиты кораллов чудом не поранилась Рыб тоже немного В прошлом году мы отдыхали в соседнем солимаре и муж каждый день в костюме и всем снаряжением ходил аж за прима лайф до мыса и возвращался вплавь- вот там круто) вообще можно посмотреть карту берега по карте из космоса на многих турсайтах такая есть и понять точно куда сходить Это вовсе недалеко бухта вообще не оч большая за час можно все обойти если вы не особенно искушены в снорклинге то и в арабеске рыб будет достаточно) Забыла сказать что в соседнм тиа хайтс есть аквапарк надо пройти вглубь территории до ресепшн и на выходе горки стоимость 35 дол взрослый и 20 ребенок на весь день Гиды почему то об этом умалчивают и продают джангл он дороже хотя как говорят оч большой На всяких бананах диванах верблюдах торгуйтесь За все просят по 15 дол с человека но можно договориться за 10

10:37 18.07.12

Если по системе олл то в ля карты по разу в каждый можно бесплатно их там 7 или 8 - этого будет вполне достаточно) запись в рестораны на плазмах в лобби баре почти на ресепшен увидите на стене все оч просто код запоминать не надо они просят при входе в ресторан назвать только номер комнаты В лобби для ультра спиртное импортное хороший джин мартини чинзано виски...вот Мороженое к сожалению только в обед и через день в ужин у входа в гл ресторан в др местах не видела)

11:37 18.07.12

Дочь подсказала что бильярд стоит 5 евро в час...Еще завтракать можно в мексиканском ресторане он на противоположной стороне гл бассейна на стеклах кактусы нарисованы Там все то же самое только народу почти нет и прохладненько Еще хотела один момент заострить) в некот отзывах читала о воровстве - в номерах есть сейфы обращение оч простое ничего не пропало Я в один из вечеров на танцах возле Перголы обронила дорогой браслет с бирюзой спохватилась только в номере и сразу пошла искать Но народ еще танцевал и аниматоры отправили на ресепшн Я пошла к администратору бара и только начала объяснять что потеряла браслет показывая на такое же кольцо на пальце как он жестом фокусника вытащил из нагрудного кармана мой браслет - я не верила своим глазам готова была расцеловать парня Достала 5 долларов из сумочки пришлось ему в карман засовывать не хотел брать) а знакомая вечером оставила дорогую камеру зеркалку на кресле в баре только утром про нее вспомнила- вернули в том же баре где и оставила Еще советую дать в гл ресторане приглянушемуся официанту пару долларов- будете обеспечены вниманием весь отдых и расстанетесь друзьями)

22:35 18.07.12

Здравствуйте!А свежевыжатые соки платно по ультра? В каком состоянии номера?

01:34 19.07.12

Наш номер был хорошим все работало закрывалось лилось и горело как надо) ванная чистая... впервые после прочтения здесь отзывов с прилагающимися фото отколотого кафеля рассмотрела свою ванную...кафель в целости и сохранности унитаз блестит туалетной бумаги три рулона мыло шампуни добавлялись полотенца новенькие менялись регулярно постельное бельё белоснежное хорошего качества стаканы идеально чистые Халатов тапок нет но я в египте в халате не хожу мне кагто без халата не холодно) муравьев и прочих насекомых не наблюдалось Через день оставляла доллар уборщику крутил лебедей а если не оставляла- не крутил) но убирался хорошо и всегда в одно время когда мы уходили на завтрак...свежевыжатые соки вроде бы платные и кажется был только апельсиновый... я его дома пью в больших кол-вах потому мне приятнее были гуава и манго из пакетов В москве такого сока нет...

19:33 19.07.12

Спасибо за позитивный отзыв, будем в Санрайзе через 2 недели. Не подскажете, где лучше купить маски и кораллки, а также, если знаете, входит ли в аквапарке в ТИА в эти 35 $ питание, а то на весь день голодно будет уходить?
Заранее благодарю.

01:08 20.07.12

К сожалению не могу сказать по поводу обеда в тиа хайтс но даже если его нет вы сможете сходить пообедать в свой ресторан- идти то 5 минут границ между отелями нет) что касается снаряжения : по краям пляжа две торговые лавки слева и справа и возле ресепшн магазин мы там купили матрас просили 25 дол отдали за 15 еще и надули электрическим насосом Вообще цены невысокие но и товар самый простой, маски- дешевый китай потому их лучше в москве купить а тапки можно и на месте В сан райзе тапки вам не нужны вход в море песчаный ну если конешно вы не захотите постоять на кораллах что иногда делали отчаянные отдыхающие Справа возле пирса есть пара коралловых островков на глубине- там толпы ежей но кто -нибудь ежедневно туда непременно лез не взирая на отчаянный свист спасателя на вышке и потом гордо разъезжал по отелю в инвалидной коляске с перевязаной ногой)

08:17 20.07.12

Спасибо, Ваши комментарии очень полезны, едем в отель 10 августа с детьми, надеюсь, что с отелем не ошиблась. Может дадите ещё важные советы. Заранее благодарна.

11:46 20.07.12

Детям в отеле будет хорошо Тут многие пишут что детей нереально много но я считаю детей как в любом отеле где есть хороший песчаный пляж Кому мешают дети тому надо ехать в шарм в отель с понтоном Я не заметила какого то навязчивого присутствия детей и шума от них территория большая и местами в основном даже пустынная Мы приехали в обед и людей на территории сначала вообще не заметила и спросила у боя А где весь народ то говорили что оч много народу? Весь народ оказался у бассейна но мы в дальнейшем у бассейна даже не отдыхали приехали то ведь к морю) дочь первые дни ходила на горки с 10 до 12 и с 15до 17 потом ей это надоело Возле горок детский клуб там с 10 занимаются с детьми Обычно детей там было чел 10 они играли в бассейне организованно катались с горок организованно ходили к морю строили замки и искали клады их даже катали на банане На горках пока не приехали арабы было все чинно мирно Никаких очередей Бой внимательно следит чтоб никто ни на кого не наехал Вечером для детей дискотека или в амфитеатре или на пляже аниматоры наряжаются в костюмы играют с детьми бегают с ними- дети в восторге Мы на шоу не ходили моей 12 лет она уже считает себя взрослой) но краем глаза видела что для детей проводили и конкурс мисс и конкурс талантов Кароч детям в СРМ интересно) только бы не заболели для этого мажьте жирно хорошим кремом у нас всегда с собой 30 амбр солер от гарнье много поите простой водой пусть больше купаются в море выгонять из моря не надо там комфортнее чем на берегу

12:09 20.07.12

и самое важное- в рот воды из крана не брать) зубы- бутилированной водой! и фреш детям я бы тоже не советовала как и где его жмут неизвестно да и не забудьте после каждого купания в море и бассейне тщательно ополаскиваться под душем Капли сол и хлорной воды засыхают на солнце и может быть на коже аллергия Для детей возьмите с собой небольшие свои полотенца чтоб вытирать лицо хоть отельные полотенца и вполне приличные во всяком случае у нас всегда были бирюзового цвета вполне новые и кажется чистые но для детского лица лучше иметь свое которое вечером можно в номере сполоснуть Я сушила все на балконе на первом этаже и днем и ночью- ничего не пропало В вип зону с детьми нельзя сразу сделают замечание хотя в их душ можно а к бару за напитками лучше без детей и напитки подадут в разовой посуде стекло только для випов меня это никак не унижало я даже приветствую на отдыхе разову посуду меньше шансов заболеть) О персонале у меня осталось оч хорошее впечатление Я сама чел доброжелательный но общаться с ними не люблю считаю достаточно улыбки и они будут платить тебе тем же Как то в обед увидела на тарелках у народа печенку они её классно готовят а где она лежит не смогла найти Обратилась к официанту Тот подвел меня к поваренку поваренок по англ не понимает побежал на кухню вышел аж сам шеф и вежливо с улыбкой спросил чего мне надобно Говорю- печенки хочу но не вижу)) Момент мадам говорит и ушел в свои закрома и тут же выносит мне целую гору печенки))

17:36 20.07.12

Спасибо за информацию!!! Надеемся, приедем с таким же настроением, как у Вас и тоже напишем хороший отзыв!!!

22:35 20.07.12

Онега прошу Вас дать нам совет.
Вот решили поехать в этот отель мы 2 взр+1 реб(4года) и друзья 3взр+2детей(4 и 2 года) на 14 ночей подскажите в каком корпусе лучше расположиться, что бы было удобно с детьми. Приоритет море и питание.
И ультро брать или нет, что оно дает. Я только понял: сободное посещение по записи а-ля-карт, бильярда ..., бесплатные импортные спиртные напитки (как качество?)...
За ранее большое спасибо за ответ.

01:10 21.07.12

Разумеется лучше расположиться в корпусах близких к морю и ресторану 20 и 19 корпуса практически на пляже, 18-17-16 между рестораном и пляжем удобны тем что и море рядом и ресторан и бассейн основной но вечером если проходит дискотека у бассейна или пляжная вечеринка 2 раза в неделю музыка может помешать детям не то что бы она звучала громко просто её слышно...Ультра дает вам право есть в а ля карт каждый вечер а для все включено по одному разу в каждом то есть 7 раз за весь отдых) время можно выбирать предварительно записавшись на 19- 20 или 21 час удобно потому что если вам не понравится ужин там вы можете успеть на ужин в гл ресторан он до 22х работает Еще можно пить в лобби импорт я пила только джин бифитер который в дьюти фри продается Хороший) про качество мартини и виски не скажу- не пробовала Бильярд- сколько хочешь, и по разу в турецкую баню сауну и джакузи можно сходить...вроде все)

23:55 24.07.12

корпуса 18 и 20 на российский рынок не продают,т.к. это номера с видом на море
можно переселитьс в них по офиц.прайсу отеля,но это сильно НЕ дешево
корпуса 19е - это сьюты и никто не заселит в них туристов,купивших размещение Стандарт
50 и даже 100 амер.рублей делу не помогут точно
про Олл и рестораны а-ля карт...
если куплен Олл,то можно сходить ОДИН раз в ОДИН ресторан бесплатно за все время проживания

13:07 25.07.12

onega,подскажите пожалуйста,выбор стал между санрайзом и тиа,нас 3 чел(2 вз и 1 реб-12 лет) в тиа есть свой аквапарк (это был для нас главный плюс)за который не надо платить,такой же хороший пляж и вход в море и большая территория,но отзывы о еде очень плохие.Почему Вы выбрали санрайз?

01:34 26.07.12

На мой выбор тоже повлияли отзывы...в том числе моих знакомых кто был в отелях этой сети) В момент отъезда стоя в очереди в аэропорту на регистрацию рейса в Москву обменялась мнениями с рядом стоящей женщиной с ребенком лет 5ти они как раз отдыхали в тиа- Ей очень не понравилось детали я не уточнила( Моей дочери тоже 12 лет она от санрайза в восторге на горках хоть их и немного каталась с огромным удовольствием пока там не появились арабы...что касается корпусов- Когда я попросила 17 корпус показав его на схеме отеля менеджер мне сказал что у меня оплачен номер " вот здесь" и ткнул пальцем в дальние корпуса после того как я сказала что заплачу 50 долларов он дал мне ключ от номера в 17 корпусе А 18 корпус между прочим расположен так же как и 17 торцом к морю только чуть ближе С видом на море 19 и 20 кто там жил я не знаю было такое ощущение что они вообще пустые, в нашем "районе" я и людей то практически не видела С пляжа и на пляж мы ходили через вип-бар мимо 19х и 20х корпусов и ни разу никого не встретили кроме садовника)дочь нашла себе подружку которая с родителями жила в 15 корпусе причем они вообще ничего не платили их сразу там поселили Про рестораны а ля карт для олл мне сказала гид от натали турс ИМЕННО в каждый ресторан по одному разу! и думаю что это ближе к истине)

01:55 26.07.12

Еще раз хочу сказать что ехала в санрайз без настроения и очень расстроенная потому что уже купив тур по совету своих знакомых кто отдыхал в др санрайзах читала негативные отзывы здесь и ожидала увидеть совсем не то что увидела Отель хороший оптимальное сочетание цены и качества один из лучших где я была а я в египет езжу больше 10 лет по 2 раза в год Сейчас вот собираюсь в Мэджик лайф в шарме он вдвое дороже санрайза но так же полно негативных отзывов те же придирки к отломанному кафелю к белью в катышках и жалобы на хамство персонала в отношении русских Я русская но мне в санрайзе никто ни разу не нахамил все были оч услужливы и корректны может принимали меня за немку? хотя вряд ли- для немки я слишком красива)) НЕ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВОВ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ!

13:08 26.07.12

Онега...не могла не откликнуться...меня тоже всегда в Еги принимают то за немку, то за польку...Я сперва обижалась,но потом один владелец ювелирки,который женат на харьковчанке,объяснил,что у меня одежда как у европейцев-не надеваю каблуки,платья,не мажу ярко фейс и не начёсываю локоны))Я успокоилась. По поводу отеля вопрос.ибо рассматриваю его как вариант на октябрь-как там со спиртным за приемом пищи (обед,ужин)-самообслуживание (бар в ресторане) или ждать официантов? Много мужиков летит в этот раз,им важно..))

13:28 26.07.12

гид Натали турс просто врет! еще раз повторяю,что на Олл можно посетить ОДИН ресторан а-ля карт ОДИН раз бесплатно за ВСЕ время проживания.Потом можете ходить сколько угодно раз за деньги - 20$ с человека за один поход в любой из а-ля карт ресторанов.
19е корпуса- это сьюты.Там обычно живут иностранцы,но наши тоже бывают.Мы жили в 20м корпусе,отель предоставил нам такое размещение в качестве подарка.И пользовались лежаками в ВИПзоне.

13:46 26.07.12

о манере одеваться я и не подумала)) тоже не крашусь и хожу в балетках- стало быть все таки немка...разволновалась)) спасибо за каммент- улыбнуло)) про спиртное- спиртное разносят или самим можно подойти к бару Лучше дать одному офиц немного денег и он будет оч для вас стараться Я в первый вечер дала 2 доллара на след утро он нас увидел сразу подвел к столу налил кофе и тд и тп и так весь отдых Правда через неделю я дала ему еще 5 долларов он был оч доволен по неск раз за обед подходил и спра все ли хорошо... сам даже вилки ножи приносил хотя для этого есть другие люди В день отъезда хотела дать еще 10 но не нашла его видимо сменился) За обедом и ужином пила только вино не знаю есть ли крепкие напитки Пиво точно есть Я заметила что с немцами стаффы общаются очень тепло потому что немцы к ним относятся так же и денег дают и шутят с ними и болтают как со старыми друзьями А наши оч любят нос задирать и относятся неуважительно к обслуге потому нас и не любят) если качество спиртного имеет значение берите ультра В лобби настоящие виски и джин))

13:57 26.07.12

mixbar86) что касается хорошего размещения...как говорится- если очень захотеть можно в космос полететь) думаю что если есть номера всегда можно договорится на лучший вариант Я впервые сама решала вопрос с номером обычно это делают за меня и удивилась как это у меня все так складно получилось я сама не ожидала) Отличное настроение после такой удачи стало залогом хорошего отдыха)) про а ля карт спорить не стану потому что у меня была ультра и про олл я знаю с чужих слов

15:25 26.07.12

...но я в египте в халате не хожу мне кагто без халата не холодно)....+1000))

16:12 26.07.12

И еще вопрос:есть ли кальянная в этом чудесном отеле?

18:45 26.07.12

есть) рядом гл баром Пергола тратторией азиат рестораном и бильярдом) цен не знаю- не курю Еще кальян есть в арабском ресторане Кстати арабский ресторан надо поискать он за бас с горками за корпусами

10:06 28.07.12

арабский/бедуинский/ ресторан находится за 10 корпусом,а не за бассейном
около бассейна 10го корпуса есть бар,от него уже недалеко идти и висят указатели для этого)
ранее там во время трапезы можно было наблюдать белли-дэнс и танец с юбками
в этом году народ пишет,что нет никакого представления
а жаль...

12:02 28.07.12

mixbar) а разве 10 корп не рядом с бассейном с горками- если за корпусом стало быть и за бассейном) во всяком случае направление я правильно указала причем сама я этот ресторан найти не могла пришлось спрашивать Проходить то надо через арку в корпусе

17:49 29.07.12

оneqa,Вы написали что часто бываете в египте,значит бывали во многих отелях,можете посоветовать(хорошая не лысая территория,хороший заход в море,нормальная еда,желательно пару горок для девочки 12 лет) буду очень благодарна,т.к до сих пор так и не нашла отель:то еды нет, территория то маленькая, то лысая,то 2 линия,то море-нет,то заход по кораллам.хороших отелей много,но обязательно найдётся какой-то минус

21:22 29.07.12

KS-11) мне как раз СанРайзМакади и понравился по этим пунктам- пляж еда горки Я тоже всегда искала отель с такими параметрами и в посл годы остановилась на отелях Макади Я была в соседних- Солимар сан, Клаб макади, Клаб азур, Аль набила Пляж самый лучший в последнем -шикарная лагуна, нигде такой не видела, есть горки, но номер надо брать только близко к ресепшн, т к территория большая и холмистая и еда хуже чем в СРМ Возьмите Клаб макади- хороший уровень, небольшая, но оч зеленая территория, настоящий парк, на горки будете ходить в ТиаХайтс, 5 минут от клаба, в нем полноценный аквапарк, говорят он бесплатный для отелей мадината( уточните у оператора) у них же общая территория. К сожалению, СРМ не входит в мадинат, но в СРМ есть свои горки, немного, но моей дочери, ей тоже 12 лет, оч нравилось и на них кататься - потому все-таки СРМ лучший вариант, хоть и территория немаленькая, и не сильно зеленая. Дадите немного денег на ресепшн- вас поселят в центре отеля, большую территорию вы и не заметите)

09:13 30.07.12

Онега,Вы имеете в виду Солимар Клаб Макади или Иберотель?

09:18 30.07.12

KS-11.посмотрИте Палм Бич,там море так МОРЕ...песок,как в Турции)))Горки(немного),хорошие бассейны,один с джакузи. Еда достойная,пальм полно.Анимация СУПЕР. Недостатки-отель далеко от центра,выйти некуда,территория небольшая,но уютная.Я два раза в один отель не езжу,но этот рекомендую однозначно.Его продают только ТУИ.

09:31 30.07.12

По поводу Тиа..там постоянные отливы и моря нет((( Аквапарк сгладит конечно негатив,но...

11:22 30.07.12

1976) в тиа я и не рекомендую о нем реальные люди не оч отзывались особенно о питании Но как именно там могут быть постоянные отливы ежели он находится как раз между СРМ и Солимар клаб макади( я не иберотель имела в виду хотя и он тут же) все их пляжи за 10 минут можно обойти а ни в срм ни в клабе ни в солимар сане( пляжи на одной береговой линии) никаких критических отливов нет! сколько лет езжу видеть не приходилось всегда купаюсь весь день) если только у тиа какие то особые отношения с луной) ну или слишком мелкий коралловый заход и сами по себе незначительные отливы ни при чем В след раз непременно зайду в их воды) и еще- удивило" море так море песок как в турции"))) будто бы сказали- как на мальдивах))) нашли тоже с чем сравнить...неск раз была в турции и считаю сравнивать море турции и египта некорректно Всем известно любители моря и пляжей едут в еги или на мальдивы а любители поесть и веселухи в турцию) кагтотаг...

12:02 30.07.12

Значит я что-то напутала,прошу пардона((((

12:03 30.07.12

По поводу пляжа "как в турции"... В Палм Бич Резорт в Хургаде реально "турецкий" пляж и море,кораллов нет совершенно. там с детьми все в восторге.

12:25 30.07.12

Подскажите про визы...Кто-то пишет что виз теперь нет...Это правда?

12:31 30.07.12

Согласно египетским источникам, с 1 июня по 31 августа этого года прилетающие в Египет туристы будут освобождены от уплаты визового сбора, а вместо визы-марки им в паспорт будут ставить лишь штамп о въезде, который даст право находиться в стране до 30 дней.

13:39 30.07.12

Я слышала, что это так называемая Синайская виза, которая действует на территории Синайского полуострова...и Хургады это не касается...поэтому и хочу спросить у людей, которые в это лето побывали в Хургаде...

14:03 30.07.12

Это касается ВСЕГО Египта,а синайская как была,так и останется.

15:31 30.07.12

Спасибо за ответ.

15:34 30.07.12

Я за визу не платила- С самолета сразу на контроль

15:54 30.07.12

Я прям как та обезьяна...одной ногой бронирую..другой сомневаюсь((((А сомнения мои упираются в лысо-большую территорию и отсутствие аквапарка как такового(((Как вариант номер два-Солимар Клуб Макади (либо Сарайя)...

16:02 30.07.12

А кто-нибудь слышал про отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.хорошая большая территория ,пару горочек,2 огромных бассейна,хорошие отзывы

16:05 30.07.12

А по поводу санрайза,у меня теже сомнения как у (1976) но у меня есть еще время повыбирать.

16:08 30.07.12

Oneqa - спасибо за подробный ответ и за отзыв об отеле тоже!

16:24 30.07.12

1976-по поводу Палм бич-да пляж хорош,но территория хоть и зелёная но маленькая,из-за этого(как пишут)большая нехватка лежаков ВЕЗДЕ,мороженное 2 раза в неделю и большие очереди за ним,в ресторанах тоже очереди.

17:07 30.07.12

Сарайя то как раз откровенная вторая линия он реально через дорогу ту на которой осуществляется весь местный променад)) и до пляжа будет поболе чем от дальних корпусов СРМ Я в него случ забрела когда по уличным магазинчикам прогуливалась стало быть корпуса у него еще дальше вглубь территории и я так понимаю что сервис и питание там держат на уровне именно потому что он от пляжа далеко... кто тогда вообще туда поедет за такие деньги Хотя по прогулочной улице ходит таф-таф остановка прям у сарайя наверное он и до моря возит)) но все же приятнее выйти из номера прям в купальнике и через пару минут уже лежать на пляже Кстати гулять вечером можно пойти в отели мадината парковая территория открыта для всех и сразу за тиа а это 5 минут ходу Пойдете по асфальтир дорожке вдоль пляжей пляжы все помечены где чей - джаз сарайя клаб сан у каждого отеляя свой маленький кусочек и возле пляжа сана сверните вправо пройдете парк насквозь и выйдете прям на променад))

00:01 04.08.12

onega -Спасибо за отзыв,я тоже там отдыхала в ноябре,всё так ,как вы описываете,нам тоже отдых понравился,и мы не обращали внимание на всякие мелочи-типа(плохо убрали номер или где то плитка отвалилась,не за этим ехали).Только мы не гуляли по другим отелям,подскажите в какую сторону идти вдоль пляжа,направо ?при входе на наш пляж? посмотреть отели-Солимар Клуб Макади (либо Сарайя)...

00:55 05.08.12

Если лицом к морю то направо там есть асфальтированная дорожка а можно прямо по пляжу После тиа начинаются пляжи возле пляжа солимар сан и пляжного бара можно свернуть направо и пройдя территории отелей насквозь выйти на променад ходу буквально 5 мин перейдете через дорогу углубитесь в магазины направо там и найдете сарайю отель как бы внутри торг центра или торг центр внутри сарайя) напротив отель солимар сан

15:18 05.08.12

onega,Спасибо,вы молодец,всё уже там изучили,с вам хоть в разведку!

16:08 05.08.12

хорошее место - его приятно изучать) смешной случай вспомнила когда отдыхала в солимар сане Вышли вечерком на променад было ацки жарко даже вечером градусов 40-45 а дочь еще попросилась на таф-тафе прокатиться по мадинату... Сели едем скорость 3 метра в час мы в первом вагончике дополнительный жар от мотора я в льняных шортиках и чувствую что уже начинаю таять и тут взгляд мой упал на впереди сидящего машиниста паровозика на его толстые черные штаны и осенние на толстой подошве ботинки а сидел он кстати прям над мотором Шепотом говорю мужу Интересно што у машиниста щас в штанах творится) а дочь услышала и говорит- Что-что...известно что- яишница у него в штанах...и потом добавила...с колбаской))

23:00 05.08.12

Да , весело вам было! Мы в ноябре были,а теперь собираемся в сентябре этого года,хотели испытать другой отель в макади,но что то судя по вашим оценкам про другие отели уже сомневаемся,наверно вернемся ещё раз в санрайз.Не поняла я там только про вип зону и релакс бассейн,у нас была Ультро,но мы как то про релакс не поняли и ни у кого не спросили.

09:39 06.08.12

так вип зона для випов а не для ультра я даже не знаю за какие заслуги или деньги становятся випами)) вип зона со своим бассейном и баром возле 19-20 корпусов слева если к морю лицом стоять почти на пляже на границе с арабеской Випы наверное и живут в этих корпусах

14:08 06.08.12

А мы в этом баре что-то пили алькогольное,а випы -это те,кто посетил отель больше 5 раз кажеться.

16:56 06.08.12

так и я отдыхая на пляже ходила только в этот бар брала напитки и уходила снова на море) я думала что сидеть и лежать простым смертным там нельзя))

23:27 06.08.12

onega,спасибо за отзыв,приятно было пообщатся!

01:46 07.08.12

интересно , а кто нибудь может подсказать , если уже куплен ai , то можно доплатить в отеле за ультру и сколько ?

12:40 08.08.12

я к сожалению не знаю

19:57 09.08.12

Мы с женой отдыхали в этом отеле в декабре 2010 , но тогда там не было ни браслетов , ни карточек ,ни каких других знаков отличия. А теперь как различают "ai" от "uai" ? По фоткам так и не понял.

23:45 10.08.12

В 2011 году тоже не было браслетов,были карточки ключи от номеров.

11:41 14.08.12

олл от ультра отличаются цветом браслетов - ультра синие У них есть неск дополнительных опций основная из кот импорт спиртное в лобби)

16:04 05.09.12

Спасибо,onega за подробную инфу,приятно интересно и полезно все описано,прочла все,и кажется внимательно....но остался один вопросик: в номере есть чайник????

Все отзывы onega (12)