Регистрация: 13.03.14
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

дебют

В смысле, дебют у меня в написании отзывов. Вернулись пару дней назад из Ликии, и, честно говоря, не смотря на оценки, я думала, рекомендовать мне этот отель или же воздержаться. Мы отдыхали семьей: я, муж и четверо наших сыновей, 6, 4, 2 лет и 11месяцев. Ехать в Турцию мы не собирались вообще, но оператор настойчиво рекомендовал именно этот отель, поскольку он ориентирован именно на детский отдых. Что касается детского отдыха - 100% правда, тут твердая 5 по всем пунктам, на счет всего остального осталось ряд вопросов. Например, почему на сайте tophotels ему присвоено 5 звезд? Никто из работников отеля про эти звезды не в курсе)) Я полагаю, 3 звезды, не больше. Все стены, правда, заляпаны, стекла не вымыты нигде, паласы грязные. В нашем корпусе, около входа, неделю стояли грязные стаканы и недоеденное мороженое - никто и не думал убирать. Нас поселили в №5207, 2 спальни, 2 ванных комнаты, терраса. Для двухлетнего малыша застелили диванчик, для самого маленького поставили манеж. Кондиционер работал отвратительно, вообще не охлаждал. Мини бар пополнялся ежедневно, бесплатно: кола, кола-лайт, молоко, вода, пиво. У нас в номере убирали плохо, полотенца меняли, мусор забирали, а вот полы не мыли и даже не подметали вообще, и сантехнику тоже не очень, хотя по 5 долларов в день мы оставляли, но это, видимо, как с горничной повезет, тк многие, я слышала, были довольны качеством уборки. Что касается питания, мне понравилось все мучное, в смысле хлеб вкусный, пицца, муж мой объедался сладостями, тоже хорошие, а вот фрукты - не очень, как ни странно, особенно дыни отвратительные. Дети все, не только наши, налегали на картошку фри, для малышей всегда были каши: манная, овсянка и рис, пюрешки из брокколи, кукурузы,курицы. Также стоял блендер, если еще чего-то измельчить нужно. Мороженое в обед и на ужин. Днем вкусные турецкие лепешки можно было взять в шатре, в лобби баре стоял стерилизатор для бутылочек. Все бармены, официанты улыбчивые и любезные. Слишком навязчиво предлагают свои услуги фотограф (10долларов за фото), парикмахер вообще самоучка, по-моему, мой муж рискнул воспользоваться его услугами - добриваться пришлось самому. Еще хочу обратить внимание на то, что отель находится не в городе, не в поселке, а, грубо говоря, в чистом поле! То есть для взрослых людей это не принципиально, наверно, а вот для семей с малышами это может стать серьезной проблемой. Например, докупить смесь, памперсы, тем более лекарства, просто негде. Трансфера никакого нет, в отеле есть магазинчик с очень скудным, и очень дорогим ассортиментом ( упаковка памперсов 25 долларов, та которая в Ашане 125р-самая маленькая упаковка самых плохих памперсов). Анимация отеля это его сильная сторона. Просто супер! Каждый вечер в амфитеатре постановки. То шрек, то Мадагаскар, то китайские акробаты, то турецкое шоу "Гарем" - всего не перечислишь! Самое большое впечатление на детей произвели бразильские танцовщицы самбо)) Мини клуб для детей тоже хороший, дети оставались с удовольствием, то печенье пекли, то вулкан делали с воспитателями. Детские бассейны с горками интересные. Пляж не супер, но в принципе, не плохой. Вода теплая и прозрачная, никакая река не впадает поблизости)) В общем отель неплохой, детей много и, еще раз повторюсь, для них тут - все условия. Если ехать большой компанией, не рассчитывать на 5 звезд, то можно отдохнуть вполне хорошо. Русских далеко не большинство, море, солнце, все в наличии)

Добавлено 17.07.12 21:09 (3 427 символов в тексте)

20:07 22.07.12

Отдыхали в Ликии в одно время с вами. Прекрасно помню вашу семью. Жили в соседнем корпусе, номер 4313. Не соглашусь с вашей оценкой за размещение и тремя звездами отелю. В Ликии мы были третий раз, отель с хорошим номерным фондом, качественным (может, не всегда разнообразным)питанием, огромной, ухоженной территорией, большим собственным пляжем - это хорошая турецкая пятерка. Мы отдыхали большой компанией(пятеро взрослых, ребенок 2 года, 10лет, 15, 16 и двоим по 17), нас все устраивало. По сравнению с прошлыми поездками питание стало более "турецкое", но голодным никто не остался. Вопрос: какой , по-вашему,отель в Турции соответствует пяти звездам?

21:27 28.07.12

Отдыхала в этом отеле в прошлом году с мужем и годовалым ребенком, в принципе все нормально, но соглашусь с предыдущим комментарием: какой , по-вашему,отель в Турции соответствует пяти звездам?

Все отзывы galya (4)