Регистрация: 27.06.12
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

могло бы быть и лучше

Никогда не писала отзывы об отелях и вот впервые решила написать. Два дня назад вернулись из Симены. Отдыхали 15 дней, я, муж, дочь 18 лет и двое наших друзей. Отель выбирали по отзывам в интернете, в Турции 9 раз, до этого 2 года подряд отдыхали в Дельфине Ботанике в Алании. В этом году решили сменить регион и отдохнуть в Кемере. Несомненно природа и виды впечатляют.

Мы приехали в отель в 11 утра, номера были еще не готовы, Тата одела нам браслеты и предложила до 14 часов погулять по территории. Хотя мы и устали после перелета, но с энтузиазмом пошли осматриваться. Территория очень красивая и зеленая, но наши мужчины хотели посидеть в баре и выпить после тяжелой дороги, и тут нас ждало первое разочарование. Оказалось, что на весь огромный отель, алкоголь наливают только в одном баре около бассейна и к нему стоит огромная очередь. Бармены абсолютно не профессиональны, делают всего 5 коктейлей и не могут запомнить ингридиенты, спрашивают один у другого что куда входит. Вообще с баром было много проблем, один раз я подошла к бару за напитком, бармен на меня вообще внимания не обратил, стою жду, за мной подошли немцы, бармен с радостью кинулся их обслуживать. Пока я ему не напомнила, что я здесь стою, он меня не обслужил. Мужу не налили текилу, потому что в баре кончилась соль, а дочь вообще столкнулась с откровенным хамством. Бармен вместо того, чтобы налить коктейль, стал выяснять сколько ей лет, хотя у нее взрослый браслет, он потребовал назвать номер комнаты, что он пойдет на ресепшен выяснять сколько ей лет. Успокоило его только наша жалоба менеджеру.

В ресторане официанты вечно не довольны, улыбки не дождежься. Иногда чувствовали себя просто не ловко. Один раз пришли на ужин, решили занять столик, он был свободен, но не убран. Попросили официанта убрать, так он грязную посуду убрал и на загаженную скатерть стал раскладывать приборы, попросили сменить скатерть и протереть стол, в ответ были одарены таким уничижительным взглядом, что ужинать просто перехотелось.

Днем у бассейна в общие туалеты невозможно зайти из-за грязи и вони, т.к. убирать их никто не торопится. Я бегала в туалет к себе в номер.

Анимация носит название "развлеки себя сам". Она вроде бы и есть если найдешь. Вечерние шоу, жалкая пародия на профессионализм, с половины народ просто разбегался. Вечером просто скука. танцы у бассейна для турков под турецкую музыку.

Самое большое достоинство отеля, это море и пляж. Еще понравились a la carte рестораны. Второй раз в Симену не поедем, за такую цену можно найти отель с сервисом получше.

Добавлено 17.07.12 21:27 (2 548 символов в тексте)

00:11 18.07.12

Вот что-что, а в этом отеле я сильно пьяных не видел. Не понимал почему сначало, а потом по разу попробовал вино, пиво и коктейль и все прояснилось: все вышеперечисленное было редчайшим пойлом. Пиво вообще можно пить только ОЧЕНЬ холодным, когда даже вкус не чувствуется. Причем, это пиво наливают из крана «Старый мельник», хотя оно явно из бочек местной марки. Ну, ничего – будете здоровее. А в «Старый Мельник» я уже написал жалобу и приложил фотки – подрывают репутацию марки. Обещали разобраться. Если бы еще и не курили… Ну, будем над этим работать.
По поводу официантов - согласен полностью. Даже чаевые и «спасибо» сказанное на турецком не спасали, так что не надо и стараться – будете только богаче. Можно, кстати, попробовать сказать «Данке Щёёёён», может это подсобит.
У них, кстати, один нормальный приветливый официант все же есть – работает в итальянском ресторане, но говорит только по-немецки и по-английски. В дни турецких ночей, он работает в главном ресторане обслуживая столы слева от чайной стойки вдоль ограды.

00:24 18.07.12

Спасибо за поддержку. Не понимаю концепции отеля UAL, если все напитки турецкое пойло. А одного приветливого официанта и мы встретили в итальянском ресторане, его зовут Альп Эрен.

00:37 18.07.12

Так точно, Alperen! Спасибо, что напомнили.
Вы знаете, мы сразу заподозрили в этом отеле UAL явно что-то другое обозначает.

00:51 18.07.12

13:26 18.07.12

Уважаемая, Murziaka, мы в этот отель собираемся с маленьким ребенком. Неужели все так плохо? Прочитала отзывы, с сентября прошлого года. Там много раз упоминалось, о том, что этот отель подходит для туристов с маленькими детьми и людей пожилого возраста. Подскажите, Дельфин с Сименой входят в одну ценовую категорию?

14:24 18.07.12

Можно только вопрос, в Вильнюсе Вашей дочери продают алкоголь не спрашивая документа? Я, считаю "инцидент" с вашей дочерью это огромный плюс отелю. Молодец бармен, а вдруг дал бы алкоголь не тому, кому можно (хотя грубить не имел конечно права)

14:57 18.07.12

Сообщаю, сейчас на протяжении 30 минут смотрела не отрываясь, на Сименовский бар возле бассейна по веб камере отеля, очереди не было на одной минуты. Люди подходят им что-то там наливают и они отходят, ну нет очереди, видно же всё прекрасно, кстати за эти 30 минут 3 раза проехали мальчики с тележками для уборки.Да, ещё, пиво наливают в трёх местах как минимум (а за крепким алкокоглем можно и прогуляться:)

15:18 18.07.12

А мы наоборот на майские наблюдали другую картину когда в этом же баре 15-летней девочке наливали алкоголь без проблем, они с сестрой там "отрывались" по полной

16:22 18.07.12

Опять негативщики начали писать свои субъективные мнения ! В отелях КЕМЕРА, в -5-х на первой линии ,В ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, примерно все одинаково! Отличие в нюансах. Например в домиках с насыщенной зеленью может будет на одну мошку больше,чем многоэтажном отеле ,
ну и т.п. В этой ценовой категории, хорошего, импортного алкоголя бесплатного нет! По приезду ,лучше купить в DUTY FREE что желаете,и на балкончике после моря ,с бокалом наслаждаться отдыхом ,а не тратить нервы на негатив и курить в сторонке! -Как пишут некоторые-

(murziaka, турист
18.07.2012 00:51
Мы в прошлом году отдыхали в Дельфине Ботанике, там просто все включено, так вот Симена со своим UAL просто нервно курит в сторонке.)

Вот разница! Думаю для многих ,она не маленькая! -ПРИМЕР-

от TEZ TOUR из Новосибирска
04.09.2012 15 дней до 19.09 SIMENA SUN CLUB HV-1Standard Кемер Ультра все включено : 2 ANTALYA Взрослых: 2
Детей 0-12: 1 - 163 000 руб.

04.09.2012 15 дней до 19.09 DELPHIN BOTANIK WORLD OF PARADISE 5 * Standard Инжекум - Алания Ультра все включено Взрослых: 2
Детей 0-12: 1 - 202 174 руб.

16:31 18.07.12

Для artkula, если "в этом отеле я сильно пьяных не видел", считается отрицательным показателем отеля для Вас, то для меня лично - это самый положительный момент. Ненавижу пьяных, коих например наблюдала в Глории Гольф ресорт в массовом количестве. И ещё, для Вас лично))) мой муж попросил передать, зря Вы на пиво наговариваете- Эфес хорошее пиво, а уж то, что они используют краны Мельника, это видимо сам аппарат этой фирмы - вот и всё, вы бы спросили какое пиво вам наливают...

16:34 18.07.12

для murziaka, только что поговорила с подругой, они ездили в Ботаник в прошлом году, он им очччень понравился, но она говорит, что алкоголь импортный там тоже не наливают бесплатно. И ещё, Ботаник из Таллинна на неделю на 2 взрослых на 650 евро дороже Симены.

18:07 18.07.12

Людмила, а с чего Вы решили, что мне нравятся пьяные? Вы мне не поможете найти это утверждение в оставленном мною комментарии? Хочу уточнить - пьяных не люблю и их отсутвие это большой плюс.
С другой стороны, я не думаю, что поить пойлом это самая рациональная мера для предотвращения злоупотребления алкоголем.
По поводу пива – пробовал один раз во время финала ЧМ по футболу. Возле аппарата не было никого, пришлось наливать самому и спросить было не у кого. По поводу пива – каюсь, это действительно мое субъективное мнение, как и любое другое мнение посторонних Вам людей. Для особо рьяных «позитивщиков» хотелось бы напомнить, что иметь мнение отличное от вашего это нормально. Даже турецкое пиво Эфес бывает разных марок: хорошее и не очень. Приедете и решите какое дают в Симене сами.

15:03 20.07.12

Ljudamilla....полностьюс Вашими комментами согласна...
Симена -Супер отель. была в нём щесть лет назад и два года назад и хочу туда вернуться снова....

22:04 20.07.12

нормальные туалеты возле бассейна..не заметил вони.)))..часто их убирают...насчет алкоголя не скажу- я не пью...даже пиво из номера раздавал))

22:04 20.07.12

Только с самолета, из Симены. ВОЗМУЩЕНА лживостью отзыва!!! Туалеты ЧИСТЕЙШИЕ! В баре очередь только вечером, и то, максимум минут пять. бармены стараются, с невероятной скоростью в процессе приготовления напитком успевают выделывать фируля со стаканами. В ресторане не успевали отставлять тарелки-моментально официанты с улыбкой их забирали. А автору отзыва лучше бы бежать домой до туалета, потому как все равно будет "и пчелы дрянь, и мед г...но".

01:12 21.07.12

Ирина, вы случайно не в цирке дрессировщиком работаете? У вас и официанты с улыбкой тарелки убирают, и бармены со стаканами выделывают такое, что даже в толковом словаре Ожегова не найти. Я вот им и деньги давал - все равно улыбки не дождался. Будьте добры, поделитесь методологией.
Кстати, вам в мужском или женском туалете не воняло?

01:39 21.07.12

artkula - Вы уже на оскорбления перешли? Женщину (Irina-Rostov) оскорблять - это уже недостойно для мужчины. Хотя профессия дрессировщика достойная, но не в качестве саркастического обращения к даме. А Вы не пробовали с добром к барменам, а не с деньгами? Может всё таки как Вы к людям, так и они к Вам? Поэтому Вы и не дождались улыбок в Симене, а мы их видели и сами дарили в ответ.

20:37 21.07.12

artkula, видимо, Вам этого не понять. Представьте себе дрессировка не требовалась, права Ljudamilla, а таким как Вы, пишущим жалобы (и не лень же), и за деньги улыбаться никто не станет. Только Вы негативными отзывами о прекрасном отеле заставляете нервничать купивших туры людей (ilonka35). Мы даже ни разу не напрягались по поводу курящих, ну не попадались они нам, либо мы с компанией и детьми не выискивали чего-то там плохого. Видимо человек во всем видящий негатив не увидит позитива.

23:47 22.07.12

Ирина, судя по Вашему тону, отдых на Вас сказался далеко не позитивно. Об этом косвенно говорят Ваши агрессивные нападки на незнакомых инакомыслящих людей и необоснованные спекуляции по типу «вы таки, вы сякие». Или вы считаете, что это хороший тон говорить такие вещи? Если да, то Вы просто невоспитанный человек.
Я, безусловно, не сомневаюсь, что если бы Вашему ребенку в лицо пускали дым немецкие туристы, а персонал отеля посоветовал бы Вам сменить занятое и полюбившееся Вам место на пляже, Вы продолжали бы мило улыбаться, будучи заряженной до макушек позитивными отзывами об отеле, которые Вы, наверное, читали на протяжении не менее полугода до отпуска. Интересно просто, чтобы вы думали?
a) Ну, с кем не бывает? ”Отель то хороший”.
b) Так нам, по заслугам, сами нарвались.
c) Правильно, пора девочке приучаться курить.
d) Ничего страшного, это же немецкие сигареты.
e) Все вышесказанное.
Мне очень хочется посмотреть как Вы "повыискиваете" позитивчик в этой ситуации. Может поучусь у Вас и пойму как мне надо вести в ситуации когда вместо того чтобы извиниться, персонал отеля названивает мне и угрожает судебным преследованием за то, что я выложил фотографии тех самых обкурившиx нас немцев.

Все отзывы murziaka (1)