Регистрация: 06.07.11
Отзыв об отеле So Shine Apartments (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

3.3

Отдых с видом на поле

Отдыхали в этом отеле с 30.05.12 по 13.06.12г. Номера 3002 и 3007 One-bedroom на первом этаже.

Так получилось, что попали в этот отель, т.к. очень хотели на пляж Londa Golden Beach. Пляж, действительно, на наш взгляд, лучший в Айа-напе.

Ехали наугад, т.к. отель новый. Прельстило, что инфраструктура и питание в отеле SO Nice.

Но обо все по порядку.

Отель. Отель новый (вернее переделанный старый, как и SO WHite, на гугловских картах это хорошо видно), но немного был не доделан - при нас ставили перила на лестницах и также не побеленные арки на первом этаже. Когда нас туда вежливо проводил менеджер из SO White (а регистрация проходит именно там), были сильно удивлены и немного расстроены расположением. Отель стоит прямо на дороге в 200 метрах от SO White и 150 метров еще от SO Nice. У нас был 45 метровый ONE-BEDROOM со спальней и кухней. Спальня выходила большим открывающимся окном на поле, где была небольшая площадка, засеянная травой и кустарниками. В поле же были скрученные стога сена и вдалеке виднелся лес, а за ним отели Asterias и The Dome. Окна и дверь кухни выходили на другую сторону - на дорогу и напротив ресторан и бар. Мы были немного обескуражены таким расположением. Никакой инфраструктуры вблизи не было - только поле и дорога (вернее две дороги, вторая поворачивала к отелю Asterias). В номере довольно шумно, особенно на кухне - слышно ночью как проезжают машины, а музыка в баре напротив играет каждый день с 00 до 4 утра. Каждую пятницу в ресторане поют Abba до 00 ночи.

В номере неплохая кухня, современная бытовая техника с маленькой варочной панелью, тостер, утюг, холодильник всякие открывалки... На стене висит маленький плоский телевизор, который, правда, не показывает. Два раза ходили на рецепшн, просили, чтобы настроили каналы, но так ничего не сделали. Во втором номере телевизор был вообще сломан (полоса, как будто уронили, см.фото). В-общем были без телевидения. В больной ванной душ без перегородок и раковина в форме тазика.

Во втором номере из ванной постоянно пахло, такое ощущение, что плохо смывался унитаз. Мы пожаловались уборщицам, они почистили - вроде перестало, но потом снова запахло. В результате, нам поставили освежитель воздуха в туалет.

Почему два номера. Нас сначала заселили в 3002 номер. Два дня мы там прожили. Потом смотрим, что-то влажный пол на кухне. Сначала подумали, что пролили что-то. Затем увидели, что с потолка капает вода (см.фото). Причем текла она по половине потолка, а щелей никаких не было. Мы показали это дело уборщицам (нормальные такие женщины), они дали тазик. Тазик очень быстро наливался, вода не останавливалась. Тогда мы пошли на рецепшн и попросили поменять номер. Поменяли быстро. Дали 3007 тоже на первом этаже, но ближе к барам. В этом номере был один складной диван с креслами вместо двух кроватей. А нас было четверо, дети вдвоем на таком узеньком не поместятся. Пошли снова на рецепшн. Пришли сотрудники и притащили кровать из старого номера и расправили диван. В этом номере с большим скрипом закрывалась дверка платяного шкафа, а тумбочка при кровати вообще не закрывалась. Телевизор, как я уже писал был сломан, из туалета пахло. Но мы так и прожили две недели. Попросили стол и пластиковые стулья, а также сушилку для белья и сидели, любуясь полем и деревьями вдали. Пастораль да и только.

SO NICE. Питание и бассеин были в этом отеле. Отель неплохой, тоже на дороге. Питание вкусное, но выбор невелик - всего три сорта мяса, одна рыба + что-нибудь жарят. Супов не было. Один раз были мидии, один раз кальмары. Сладкое тоже хорошее, но одно и то же. Из фруктов вначале были - арбуз, дыня, яблоки, груши, персики, абрикосы. В конце стали только арбузы с дынями и яблоки. Иногда были бананы с киви. Ресторан сам по себе красивый с голубой подсветкой, прямо у бассейна. У нас был полупансион (шведского стола, как я понимаю, там нет), спиртные напитки вечером платные и несколько дороже чем в придорожных ресторанах. К примеру, 1 литр воды 2,9 евро, пиво 3,4 евро, вино 5 евро полбакала, бутылка вина от 13 до 25 евро. Официанты очень услужливые. Студенты на практике из российских вузов. Вообще ,в отеле процентов 80 - русские.

Бассейн с мостиком. Немного устаревший, покрытие банер, а не плитка. В бассейне постоянно выпадали защитные короба от подсветки - приходилось обратно ставить. Рядом с бассейном много цветов и красивые подстриженные деревья. Также еще имеется футбольное поле и площадка с тюфяками под большим деревом, где висит телевизор и мы смотрели матчи евро.

Вот и вся инфраструктура. Никаких развлечение в отеле нет, два раза в неделю в ресторане живая музыка - либо женщина поет популярные песни, либо саксофон, либо местная гитара. Даже музыки у бассейна нет. Детям там скучно. Они кучкуются по возрастам и сами себя развлекают. Например, у была группа детей 4-6 лет, где был старший сын. Они развлекали себя просмотром мультиков на планшетах. Более младшая группа просто бегала у бассейна. Ребята в возрасте 13-15 лет играли в футбол на поле.

SO WHITE. Пятизвездочный отели с потрясной подсветкой. Подсветка бассейна вообще сказка - постоянно меняется. Но стоит прямо на дороге, с одной стороны может кто хочет зайти. Нет своего ресторана. Японский ресторан на пляже (см.фото) состоит только из каркаса. Растительности мало, когда мы были, засаживали травой поле. Рядом были два контейнера с мусором, всегда полные - может делали рецепшн SO Nice.

Море. Было вначале прохладным, дул сильный ветер. Затем к концу вода более или менее нагрелась, ветер стих. Пляж отличный. Nissi beach близко не стоял - одни зеленые водоросли и выступающие камни.

Что видели. На Кипре мы второй раз, до этого были в Протерасе и заезжали в Айа-Напу, поэтому имели представление. На три дня брали велосипеды и ездили в центр города. Причем, велики надо брать рядом с Ниссианой, т.к. там дешевле 5 евро в сутки взрослый и 4 ребенок. За 3 дня еще дешевле. В отеле в два раза дороже.

Ездили в Луна парк (ничего особенного ,но покататься детям можно). Очень понравилась желтая субмарина. Она во первых плывет недалеко (не успеешь устать), во вторых очень интересно сплавать в пещеры к которым она пристает. Рекомендую поехать во второй заплыв в 12-15, т.к. меньше народу (с нами было 6 человек).

Ходили (пешком минут 30) в аквапарк. Сначала, он как-то не понравился - толпы народу, очереди. Потом вроде привыкли и были целый день. Взрослый билет стоит 33 евро, детский, по-моему, 19. По большому счету никуда не ездили, т.к. уже здесь были.

В результате, Кипр- прекрасная страна. В указанные отели больше не поедем, т.к. очень там скучно. Отели для любителей тишины (хотя стоят на дороге) и маленьких (совсем маленьких) детей.

тазик для воды

вода с потолка

сломанный телевизор

о,кипрское поле

сушится белье

Добавлено 17.07.12 23:22 (6 645 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)