Регистрация: 13.06.12
июле 2012
07.07.12 - 17.07.12

Первые пять дней мы ходили с открытым ртом, всё смотрели...

Первые пять дней мы ходили с открытым ртом, всё смотрели, изучали. Нас поразила большая зеленая территория с красивыми цветочками, редкими кактусами, 2 бассейна для взрослых, 2 детских, джакузи, горки (которые не всегда включали). Номер достался 255, в самой ж..пе, но это не огорчило, без балкона, с видом на пустыню, дорогу, пальмы, стройку и ветренные мельницы. При этом (в Хургаде вобще экономят воду и электричество) работало три лампочки, не работал телек, хотя обещали починить. В номере отличный сейф, кондиционер, холодильник, чайник и все аксессуары к нему, душ, туалет не тек. Каждый день приходили убирать и заправляли кровати и меняли полотенца. Ни чего не воровали. Денег не просили. Я отдала сама уборщику один доллар, потом он все время ходил нам улыбался, и вообще персонал там приветливый, особо не навязываются, не пристают, просто делают свою работу.

Не понравился шоппинг центр посередине отеля, хотя продавцы не навязчивы, но иногда надоедливы и обманывают. Сувениры вообще , я так поняла, надо покупать в конце поездки.

Экскурсии брали у "Интуриста" не дорого и очень интересно- Луксор и плавание на яхте и Эль-Гуна. Но надо брать с собой деньги. Также Ибрагим на пляже очень клевое Мотосафари предлагает для молодых и горячих, съездите не пожалеете.

Что касается моря. Всё здорово, даже не напрягает , что до глубины надо пройти какое-то расстояние.

Детский клуб для детей есть, бильард бесплатный, теннис маленький. Очень даже не плохой отель для четырех звезд. Но средство от комаров нужно! Я рекомендую всем и молодым и старым.

Это вид с балкона (2 этаж)

Это вид из окна

Это Догги-местное такси, катает по пляжу от3-7 долларов (как сторгуетесь)

Добавлено 17.07.12 23:43 (1 570 символов в тексте)

19:16 18.07.12

Здравствуйте!!! Мы семьей тоже собираемся в этот отель, но уж больно пугают плохие отзывы. Не могли бы Вы подробнее описать пляж и море возле отеля, сколько стоила поездка в Луксор и на яхте, мотосафари у Ибрагима. Заранее благодарна!!!

19:53 18.07.12

И если знаете напишите стоимость поездки в Каир если такая экскурсия сейчас возможна, просто мы в первый раз едим в Египет, до этого были в Турции!!!

18:05 22.07.12

Пляж песчанный, чистый, постоянно убирают, лежаков, матрацев, полотенец всем хватает, все включено, бесплатно. Море чистое, соленое. есть глубокие места, где можно понырять и поплавать, есть рифы посмотреть с маской.
Экскурсии брали у Интуриста - в луксор 70 дол взрослый, 35 детский (но берите с собой деньги на сувениры, воду и туалет от30-100), в Эльгуну, прогулка на катере с рыбалкой с заплывом на рифы в масках-ластах - 40 взрослый, 20 детский (можно деньги с собой не брать-все включено. только если пьете пиво-платное). У Ибрагима -Мотосафари-40 взрослый-20 детский.

18:07 22.07.12

В Каир все возможно, но ехать из Хургады туда на автобусе 9 часов (500км), около 80 дол на одного. А если ехать на самолете 220 дол. В Каир лучше из Шарма. Есть вобще двухдневная экскурсия Каир-Александрия около300-400 дол(все включено)

Все отзывы Natahinat (2)